Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

... на вентилятор

На этот ресурс я попала странным образом. Нашла кремлёвскую методичку в интернете в 2014 году. Фиг где её сейчас найдёшь, но в момент оКРЫМЛЕНИЯ страны были даны некие указания для пропаганды. "Ольгинские" тогда только зарождались. Я помню что в  этой методичке были перечислены сайты на которых было необходимо зарегаться зарождающимся кремлеботам, чтобы менять общественное мнение в нужную правительству сторону.


Я была апполитична, и решила посмотреть список предложенных сайтов. Сам список не помню, но все сайты были с огромным числом комьюнити, которые лампово, без агрессии менялись мнениями обо всём. И вот Pikabu, который был в списке мне пришёлся по душе. Я сначала его просто читала, а потом и зарегалась.


По-первости меня удивило, что тут все гонятся за рейтингом. Люди в комментариях писали: "ага хочешь срубить плюсов", "кармадрочер", "вброс", "котолампа" и всё в таком духе....  Меня удивило, сколько недолюбленных людей хотят поглаживаний и одобрения. Но за 8 лет нахождения тут я понимала, насколько он - Pikabu помогает и поддерживает в решении проблем десятков, если не сотен пользователей.


Но то, что я сейчас ОЩУЩАЮ, это наёмники сидящие за деньги, которые минусят (топят) свежие посты связанные с тегами "политика", "covid-19" "вакцинация", "выборы"  с мнением отличным от мнения политики партии. С 2014 года увеличилась агрессия и баны в коментариях, связанных с этими тэгами.

Я не знаю актёра Епифанцева, никогда не смотрела его творчество, но ролик, который был тут размещён я глянула. И знаете, я согласна. Это сообщество  стало стадной рефлексией. Этого небыло до 2014 года! Такой агрессии небыло, когда я этот сайт просто читала и не присоединили Крым

Тут большинство решает кто прав.  Ваши политические и индивидуальные мнения никогда не взлетят из за этих привратников. Этот ресурс был АТАКОВАН И ЗАРАЖЁН ботами. Они круглосуточные и на зарплате.


Pikabu не будет прежним.