- Да ладно, зачем тебе рабочая виза?

Поезжай в Нью-Йорк по туристической, найдешь квартиру, работу. Если плохо знаешь язык, на Брайтоне помогут. А свой загранпаспорт потом можешь выбросить. Ну просрочишь визу, ничего страшного. Все так делают. Живут себе в Нью-Йорке и ничего, нормальненько.
- Скажите, а вы правда консул?..
Автор поста оценил этот комментарий
В Иллинойсе, штат в этом плане даже не самый дорогой. В какой-нибудь калифорнии или флориде думаю процентов на 30 дороже было бы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я жил в Висконсине в 1994 году, учился там. Цифры были похожие, правда уровень совсем был другой
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе нулевая аренда. Я живу даже не в городе, в университете на кампусе и за однушку $650 плачу в месяц, это не считая по сотне еще за воду и электричество особенно зимой.. Тут зарплаты просто лучше намного. А так и еда дороже, всё дороже короче.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это где так?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я имел ввиду людей, которые добросовестно выполняют свою работу, не лижут очко начальству, не подсиживают коллег, не воруют и не берут взяток. Не умеют или не хотят делать бизнес аля "купил дешевле/продал дороже" и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошие исполнители, работники по найму. Исполнитель очень много никогда не заработает. Если это не топ-менеджер.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ой не фааакт. Сколько трудолюбивых, но не предприимчивых людей еще с советским мировосприятием, которые не могут из-за этого высоко "подняться".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Трудолюбивые - не значит "с головой"!!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мой свояк так 7 лет в Америке проработал. Нелегалом. Не мог вернутся, потому что назад уже бы не пустили. Как заработал на свою мечту, так вернулся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мечта какая была?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
если голова на плечах есть есть, то в расии делать нечего, не обязательно оставаться даже в той же америке, на планете полно стран и более хорошими условиями - это так просто мнение. я бы на его месте не стал возвращаться, видимо он это сделал из-за родных
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если голова на плечах есть, то все охуенно и в России!!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты думаешь, а какая аренда в гетто? Белые люди снимать там не будут

Еда в США не намного дороже чем тут (Латвия)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Гетто живут на пособия. Какая нахер аренда?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Питер - почти что Москва.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Второй этаж он как третий, только второй
показать ответы