№ 8. Гигиена полости рта в походных и дорожных условиях.

Доброго времени суток мои дорогие пикабушники! Сегодняшний пост, думаю, будет многим актуален так как сейчас начинается сезон отпусков. Я уверена, что многим хочется взять с собой минимум вещей и чувствовать себя при этом максимально комфортно. Хочу дать несколько советов, что же можно взять с собой в путешествие, чтобы и карман не тянуло, и было удобным и эффективным в использовании. По всем вопросам, в том числе – где достать тот или иной девайс можно писать мне в Waths App 8 926 985 06 03.

Для начала – краткий список того, что Вам необходимо взять с собой.

1. Поездка в самолёте, поезде.

В багаж можно положить:

• Зубную пасту

• Зубную щётку

• Межзубные ёршки

• Портативный ирригатор, если у Вас есть коронки на имплантатах

• Супер-флосс, если у Вас есть мостовидные протезы и/или коронки на имплантантах


С собой в ручную кладь, в карман достаточно будет взять:• Зубную нить (флосс)• Спонжи для чистки зубов

2. Поход или поездка на природу, в условия с ограниченным количеством чистой питьевой воды

• Зубную нить (флосс)

• Спонжи для чистки зубов

3. Медикаменты:

• Солкосерил дентальная адгезивная паста или асепта. Применять при травмах слизистой полости рта.

• Метрогил-дента или метродент. Применять при наличии афт (язвочек) на слизистой полости рта.

Подробнее о девайсах:Межзубные ёршики – чистят боковые поверхности зубов. Очень удобны в использовании при правильном подборе. Бывают разных размеров.

Портативный ирригатор – имеет маленький компактный размер. Работает от батареек. Минусы – когда батарейки начинают садиться, ослабевает и становится неравномерной мощность подачи струи.

Супер-флосс – специальная зубная нить с леской на одном из концов и толстой объёмной нитью в середине. Очень удобно продевать под нависающую часть мостовидных протезов.

Спонжи для чистки зубов. Это ноу-хау недавно появилось на стоматологическом рынке. Позволяют эффективно очистить зубы без использования пасты. Представляет собой напальчник из специального волокна размером примерно 2*4 см. Для использования спонж смачивают водой и отжимают. Чистят зубы движениями от десны к зубу, также более эффективно справляются с налётом на языке, чем скребок. После использования достаточно промыть водой с хозяйственным или детским мылом без отдушек и добавок. Замена на новый требуется раз в три месяца.

Плюсы:

• Занимает мало места

• Не требует использования зубной пасты

• Не стирает эмаль

• Если упал в грязь или на пол – можно прокипятить в течение не более 3 минут.

Надеюсь, эта информация поможет Вам легко и комфортно собраться в отпуск, поход, командировку или любое другое путешествие.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу.

В поход.

Межзубные ершики.

И ирригатор.

Вот только и осталось...

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы интересные люди, "смотрю в книгу - вижу фигу". В поход - спонж и нить. Помещается в маленький карман джинсов.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Открытым остался лишь вопрос "зачем".

Автор поста оценил этот комментарий
Можно узнать, где Вы солкосерил для десен покупали? Уже год не могу найти ни в одной аптеке(
буду благодарна за ответ!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он проходит сертификацию. Месяца 4 назад его в аптеках не было. Нужно периодически спрашивать.

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, ротокан не пойдет например? И кстати, поход то не один день бывает, сколько спонжей брать?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спонж многоразовый. Ротокан весит больше и занимает больше места.

Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно будет двух. Кусок мыла хозяйственного - мыть руки и посуду. Им же и спонж стирать.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в походе, видимо, никогда не были?

Если уверены что хозяйственным мылом можно посуду мыть....

И, вообще, говорите о мытье рук в походе)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще не умываетесь? я в походы, на рыбалку обязательно беру с собой кусочек мыла. песок для посуды не всегда есть. А сейчас беру салфетку - и без мыла моет.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А где умываться если нет воды?

Вы, конечно,  молодец, что кусочек мыла берете.

Но для отмывания жира с посуды гораздо лучше подходит средство для посуды и железная губка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку