График общения с ребенком

1,5 года назад жизнь моя и моего ребенка резко изменилась - в одностороннем порядке жена решила развестись. Заявление на развод подала 1 год назад, причина - несовместимость характеров. Никаких вопросов по алиментам, содержанию, разделу имущества не было.

Я хороший человек. Говорю об этом спокойно и уверенно. Доказательства у меня есть, убеждения тоже.

Поскольку я человек бесконфликтный и для ребенка любимый папа, ее родственниками было принято решение давить на меня через ребенка для достижения своих целей (несправедливый раздел имущества, отжим фактически). Нападения на меня, угрозы не помогли им, но эффект имели значительный, 1,5 месяца в больнице провалялся.

Основная цель - разлучить меня с сыном, у нас сильная любовь и привязанность. Для этого им удалось через суд установить "график общения" - я вижу сына 2 раза в месяц. Как это произошло - целая история. Могу научить как обувать таких "оленей" как я. Очень все круто было!


Сейчас ребенок приболел, видно что болеет хронически (субфебрильная температура, затяжной насморк, иногда с кровью по утрам, глаза опухшие, может аллергия, в любом случае нужен осмотр ЛОР-врача). Я прошу отвезти его к врачу, записываю на время - мать не хочет, потому что не хочет отпрашиваться с работы. Я прошу ее, что сам отведу. Я прихожу в сад, мне ребенка не отдают по причине - "вам установлен график общения".

При этом ребенка забирает ее сестра, он находится в чужой семье где ему не рады, на выходных он находится у ее родителей, где он тоже несчастлив. Мать с ним не находится, потому что личную жизнь нужно устраивать. И вот такой парадокс, отец, который всегда участвовал (доказательства есть), не отказывался никогда от сына, фактически не видит ребенка, а люди, которые относятся к нему плохо проводят с ним больше времени чем папа. И так до 10 лет.

Это дебильная правовая система, судебная система. Какой выход? Мне придется (а это деньги) также установить график общения для ее родственников и отнести этот график во все организации (в садик, в школу).

Вопрос к юристам: исковое заявления от моего имени об установлении графика общения для дедушки и бабушки и ее родственников это правильный путь, результат будет?

Лига Юристов

34.5K постов38.4K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.