Берегите детей от этого мира!

Дорогие Пикабушники!
Обращаюсь прежде всего к мамам и папам детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Я работаю судебным экспертом в отделении экспертизы вещественных доказательств и часто провожу экспертизы по половым преступлениям, и опять замечаю тенденцию к увеличению преступлений против несовершеннолетних детей.
Ваша задача, как родителей, объяснить ребёнку правила безопасности и к сожалению выживания в этом мире, ведь невозможно везде и всюду быть рядом с ними. Вот опять недавно экспертиза: девочка 2014 гр была дома одна, позвонил мужик, она открыла ему дверь, он спросил: "дома ли взрослые?". Она ответила, что никого нет, он отпихнул её от двери, зашёл в квартиру, повалил на кровать, раздел и совершил насильственные действия сексуального характера (лизал анус и засовывал туда пальцы). И это ещё не самый худший вариант, не изнасиловал - и то хорошо, но в любом случае психологическая травма у девочки останется.
Что бы вас успокоить, скажу, что мужика поймали, на трусиках девочки нашли его эпителиальные клетки. Так что педофила сядет и свое отсидит.

ОБЯЗАТЕЛЬНО поговорите с детьми! И мальчиками тоже, ибо педофилов- мужиков тоже очень много.

Если ребёнок остаётся дома один- запретите ему открывать двери кому-либо вообще! Ни тётенькам, ни полиции, ни газовикам-слесарям. Научите его говорить: "мама меня закрыла и я не могу открыть дверь!".

Я сама не открываю никому, если дома одна. У всех родных есть свои ключи и идут остальные лесом.

Если за ребёнком на улице увязался человек и идёт за ним к подъезду, пусть ребёнок останется на улице- пойдёт на детскую площадку или зайдёт в ближайший магазин. Запретите заходить в лифт с незнакомцами.

Объясните, что злоумышленник может выглядеть как обычный человек, быть доброжелательным и веселым, а не как бармалей.

Не разрешайте ребёнку разговаривать с незнакомцами на улице! Объясните, что, если обещают дать посмотреть котят или щенят (реальный случай, мужик гулял с собакой, завёл под этим предлогом к себе домой двух н/летних девочек и насиловал несколько дней), подарить приставку или дорогую игрушку, то это злоумышленник и ни в коем случае нельзя идти к нему ДОМОЙ или куда либо ещё.

И ПО-ВОЗМОЖНОСТИ, встречайте младшеклассников со школы в тёмное время суток. Был случай папа пошёл встречать дочку зимой, но не успел - по пути к дому, её затащил в подвал соседнего дома насильник и, к сожалению, надругался и задушил. Все это происходило пока девочку искали, буквально под носом у родителей...

Если честно, мне очень страшно жить с этими знаниями, очень печально, когда приходится делать такие экспертизы, но к сожалению меньше их не становится, только больше.

Берегите своих детей, работайте с ними над их безопасностью, учите их не доверять никому кроме родных! Пусть они знают, что есть плохие люди, которые могут мучить их, убить и мама и папа будут плакать и всю жизнь винить себя, что не уберегли.