Как я сэкономила 7т.р. или помощь таким же рукожопам

Предыстория:

Решила устранить засор специальным средством от засоров. Оно осталось на ночь на черной композитной мойке. Как итог - цвет мойки в сухом состоянии - белый.
А в сыром - приближен к первоначальному черному (на фото видны капельки).

Как я сэкономила 7т.р. или помощь таким же рукожопам Рукожоп, Мойка, Лайфхак, Химия, Хитрость, Совет, Длиннопост

Испробовала все средства, чтобы убрать светлые пятна (может быть даже сделала хуже) - ничего не помогло 😒

Что делать? Покупать новую мойку за 7тр

Я написала производителю и мне ответили! Даже дали дельный совет 😊 
Оставлю тут, может быть кому пригодится, тк в интернете об этом информации очень мало - возможно из-за того, что рукожоп - только я 😒 

Мойка изготовлена из кварцевого песка и полиэфирной смолы. Когда на поверхность попадает такое сильнодействующее вещество как для прочистки труб, то оно как бы «съедает» цвет у кварца.
Можно попробовать локально обработать поверхность наждачной бумагой 180ед (тереть без фанатизма). После этого протереть обработанное место тряпочкой, смоченной в ацетоне, потом протереть тряпочкой смоченной растительным маслом. Тщательно протереть насухо.


Результат:

Как я сэкономила 7т.р. или помощь таким же рукожопам Рукожоп, Мойка, Лайфхак, Химия, Хитрость, Совет, Длиннопост

В сухом виде лучше в жизни, чем на фото, а в сыром - разница неотличима 😊

После этого пользовалась ей месяц, мыла Доместосом и Утенком (не реклама - по совету того же специалиста) - до сих пор хуже не стало.

Лайфхак

1.8K постов23.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.