1936

Литий - металл живущий по своим правилам

Литий - металл живущий по своим правилам Химия, Экспрессивные факты, Лига химиков, Юмор, Длиннопост, Литий, Металл
Литий - металл живущий по своим правилам Химия, Экспрессивные факты, Лига химиков, Юмор, Длиннопост, Литий, Металл

Всё это и прочее на странице ВК:

https://vk.com/mircenall

21 пост первого года:

#comment_145408550

Предыдущие посты второго года:

Радон: https://pikabu.ru/story/_6806194

Найдены возможные дубликаты

+75
Интересно! Читаю с удовольствием каждый пост! Но ничего не понимаю. Но, цука, интересно.
раскрыть ветку 6
+30
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2
раскрыть ветку 2
-28

Что, блять, там можно не понять???

раскрыть ветку 1
+11

ну например - почему на ее комментарий ответил ты, причем в стиле быдла. в жизни много непонятного...

ещё комментарии
+42

И да, @Radon17, не доживём 🌚

раскрыть ветку 15
+4

Можно же давать ссылку на коллекцию, вроде такой: pikabu.ru/@Parkad/saved/1016193

раскрыть ветку 14
+8

О, точно. Ох уж эти нововведения...

Ладно, как вернусь к компу запилю и попрошу модера заменить ссылку

раскрыть ветку 8
+4
Ага, можно
+1
В приложении не работает
раскрыть ветку 3
+20

Ха-ха. Я торгую его гидроксидом.

раскрыть ветку 7
+2

Почем?

раскрыть ветку 6
+2

Договоримся. )
Скиньте контакты сюда. beerlover777@mail.ru Я наберу.

раскрыть ветку 5
+17

Прочитал голосом какого-то злого гения

раскрыть ветку 1
+6

А я голосом вот этого безбашенного:

https://www.youtube.com/watch?v=D13ebYdvNf0

+21
В школьные годы чудесные самая развлекуха была на уроке химии бросить ма-а-аленький кусочек лития в посудину с водой... Эх, раньше были времена, а теперь мгновения! Респект, ТС! Просвещай человечество.
раскрыть ветку 10
+3

Что мы с этим литием с пацанами только не делали.. Добывали из выпускных клапанов некоторых двс путем разбивания кувалдой, и выколупывали сверлом. В баночку с керосином складывали, а потом эксперементировали. Маленький кусочек в лужицу а сверху ударить ногой - громко только, большой кусок в лужу-хороший взрыв.. Много маленьких кусочков за шиворот и в ботинки одному неприятному и вечно потному типу-зло, но было весело..)

раскрыть ветку 8
+12
В клапанах По моему натрий !
раскрыть ветку 5
0
ДВСы жалко...
раскрыть ветку 1
-2

Тю. Будет пыщь-пыщь какой-то. Тут рубидий нужен. Или цезий.

+169
раскрыть ветку 6
+13

Предлагаю замену =)

+72

Как вы заебали, кармадрочеры, сувать одно и тоже каждый выпуск. Пойду наверну лития.

раскрыть ветку 3
+181
раскрыть ветку 2
0
Можно оригинал, пожалуйста?
+9
Вспомнил своего учителя по химии,он так же рассказал,наверно поэтому у нас никто не шумел на этом уроке,а очень внимательно слушали,и ржали) весело было...
+18

Литий третий в таблице менделеева, это значит что его должно быть нереально много на земле и в космосе. Но ученые находят его крайне мало. Даже название есть в стиле "литиевая катастрофа". Вселенная взяла, насоздавала вещества

раскрыть ветку 7
+5

Просто он слишком крут для того чтобы подчинятся стандартным правилам этой вселенной. Это литий и он играет только по своим правилам

+1

Ну, может его много в мантии планеты или слоях рядом с ядром, а может за миллиарды лет существования планеты он уже весь прореагировал

+1
Номер в таблице Менделеева означает атомную массу, а не количество вещества на Земле и т.д.
раскрыть ветку 4
+4

Чем легче элемент, тем проще его создать. Больше всего в космосе водорода, потом гелия. Они на 1 и 2 местах. А за ними литий. При огромной массе они ещё и нестабильны, т.е. их мало и распадаются на клочки)

раскрыть ветку 3
+3

Самое интересное, что согласно теории металлогидридной Земли лития у нас до жопы.. Один из самых распространенных элементов. И добывать его при некотором усердии можно хоть ложкой из земли черпать

+2

Lithium, don't want to lock me up inside
Lithium, don't want to to forget how it feels without

+2

Разве что тема егойного дейтерида не раскрыта...

+1

Эх, если бы мне на уроках химии такое рассказывали, я бы точно полюбил эту науку, а не болт на неё положил.

+1
Да, вот если б мне в школе так доходчиво... мамкина норка.
+1

Из моей коллекции фото лития. Окислился на воздухе.

0
Дааа... Крутой парень! Интересно, кто круче, литий или Чак Норрис?
0
Красава! Так держать, всегда с удовольствием читаю, единственный мой интерес в химии. Такой вопрос, появилась куча старых процессоров, 2000 годов, как с них получить золото , можешь в таком же стиле пост запилить, Аля золото из хлама. Заранее спасибо.
0

А ещё литий растворятся в жидком аммиаке. Образуя жидкость красивого синего цвета с ярко выраженными металлическими свойствами. И с интересным механизмом проводимости.

Причем температура замерзания раствора - минус 183 градуса Цельсия. (* при правильной концентрации). Всего чуть больше 10 градусов не дотягивает до жидкого азота. И это при том, что аммиак замерзает при минус 78.

0

Это не литиевые ли аккумуляторы недавно на нашей подлодке полыхнули? их ещё вроде тушить водой нельзя, только охлаждать.

0
Zaebice
0

Я только про тугоплавкость не понял, как он может быть самым тугоплавким с температурой плавления всего 180град цельсия? Я больше по алюминию шарю, но так у него даже 660 град цельсия... и он еще сосунок по сравнению с металлами с температурой плавления порядка 2000-3000 градусов цельсия) к примеру вольфрам. Он аж светится от счастья и не плавится.

раскрыть ветку 2
+2

Среди щелочных металлов, офк.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за разъяснение. Считаю, Вашу формулировку более удачной, чем в посте.

0
Так и зарождается интерес к химии) жаль, что поздновато, в школе бы такой подход зашёл в свое время))
0
Это очень круто! Автор продолжай в том же духе, ибо так интереснее будет узнавать что-то новое.
0
Я в общем сериалы когда смотрю, всегда озвучку от кубик в кубе выбираю, нравится потому что очень, так вот после пары серий подряд я любой текст читаю именно этим голосом, должен признать, что это достаточно забавно.
0
Дак кто же литий электролизом добывает? А так пост весёлый)
раскрыть ветку 1
0

В общем-то, почти все

0

Еще он не образуется из звезд.

0
Тяжёлый метал я люблю, даже немного разбираюсь. А литий то при чём?
раскрыть ветку 3
+3

потому что это не метал а гранж

https://www.youtube.com/watch?v=pkcJEvMcnEg

0

Не при чём. Об этом и пост)

Перечитайте начало ещё раз.

раскрыть ветку 1
0
Шютка
0
Можно браслетик сделать.
0

Но когда же будет пост про кислород? Про кислород-то когда?

раскрыть ветку 1
0

Да, кислород - страшная сила.

0
Спасибо ТС, порадовал.
Ждал этот пост про литий, ибо Курт не просто так эту песню придумал.
-1

Да что со шрифтом, нахер использовать фото вместо текста, тут есть прекрасный конструктор постов

-1
Тащемта литий - полимерные аккумы уже уделали литий - ионные и по энергоёмкости и по токоотдаче и по уровню саморазряда и по уровню скорости заряда
раскрыть ветку 1
+1

Открою тебе секрет: литий-полимерные аккумуляторы являются подвидом литий-ионных

-1
Литий - Чак Норрис в мире металлов)
-2

Подскажите пожалуйста, слышал, что таблицу предсказывали, ну какие будут следующий элементы. Это так?А вопрос такой, а где можно посмотреть какие элементы будут дальше.

-2

У меня литий-ионный аккумулятор ноута до сих пор нормально не калибруется :))).

-4

Мягкий? Ну, натрий мягче.

При нагревании там еще нитрид полезет. Да и окисление при нагревании - далеко не уникальное свойство.

Горение с температурой 2300 градусов? Не многовато-то?

А про химию-то где? -_-

раскрыть ветку 16
0

о, лига зануд подоспела

раскрыть ветку 15
+1

Ну я уже понял, что интеллектуальному большинству суть постов совершенно не важна.

раскрыть ветку 14
-6

Литий- это ещё и карательная психиатрия времён СССР.

раскрыть ветку 2
+4

Чиво? Препараты лития и сейчас применяются. В совершенно нормальных целях.

раскрыть ветку 1
+3

Недолечили кой-кого просто.

-24

смеялись всем 5 "Б"

раскрыть ветку 25
-1

во ржака, ты у меня так и был подписан )

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: