О том, как лживые барыги прописались в тематических лигах пикабу

Сегодня мое внимание привлек пост о маленьком но удаленьком китайском 3d принтере размещенном в лиге 3d принтеров.
https://pikabu.ru/story/malenki_kitaets_winbo_super_helper_5... )
Пост опубликован от женского имени, владелец которого, как бы совершенно случайно работает в конторе, которая совершенно случайно продает эти принтеры за какие-то жалкие 16700 рублей. Че вам жалко что ли? Вежливо же предложили.
Нет, всё конечно же происходит совершенно случайно. Просто ручки шаловливые просят рассказать всему миру о прекрасном девайсе из китая. От чистого сердца специально для пикабу. И рассказывают. С шалостями конечно же:

Фотки результатов печати размещены в таком разрешении, которое самым надежным образом скрывают неизбежные шероховатости 3d печати. На самом деле, есть вообще очень большие сомнения, что это результат работы этого принтера.

В тексте ручки не меньше пошалили. Оказывается, что волшебный принтер работает лучше других  (более громоздких и дорогих) моделей, Прюши и Вахао. Почему? Ну потому что. Потому, что он уже собран. И не каким нибудь русским рукожопом, а трудолюбивыми китайскими инженерами. Ну а мутные фотки выше - лучшее доказательство качества печати, дорогие лохи.
Правда есть один момент. Механика Прюши мягко говоря не идеальна. Прюши чаще всего ругают за недостаточную жесткость рамы. И стараются укрепить ее самостоятельно. Здесь же, конструктив еще более упрощен и удешевлен. Вся область печати стоит фактически на одной ноге с нависающими элементами которые ухудшают жесткость и надежность конструкции на порядок. Следовательно, качество печати на выходе будет заведомо худшим чтобы вы с ним не делали. Просто исходя из соображений элементарной физики. И если Прюшу можно попытаться доработать, используя уже готовые наработки то с этим агрегатом будет это сделать куда как сложнее. А вот то, что это детская игрушка - это горякая правда. Пластиковый стол - это вообще издевательство над здравым смыслом. Пластиковые ролики на которых катается тяжеленный экструдер, да тут плохо просто все. Зато он дешевый. И тадамммм.... уже собранный.

Автор конечно же обиделся на мои не очень дружественные замечания и ответил в стиле - я художник, я так вижу! Это мое ИМХО!

Какие ваши доказательства? - спросите вы. Вы держали в руках этот принтер? Что у вас есть кроме отсылок к законам физики. А есть вот еще что.

Очень похожий текст с фотками которые даже не потрудились заменить, был опубликован еще аж в мае на другом ресурсе. https://geektimes.ru/company/cvetmir3d/blog/288798/
Найдите, как говорится, отличия. Правда уже от имени мужского пола. А ведь в этих ваших интернетах за любым женским именем может скрываться мужик с пивным пузом с трехдневной щетиной - подумал я.

В общем, все вот эти специально для пикабу, тег мое, ну вы поняли да? Сам текст несмотря на схожесть кое-где вплоть до предложений и запятых все же немного видоизменен. И пол господин Корнвейц  сменил на женский. На хабре народ более подкованный, там бы за такое засмеяли. А тут можно побольше лапши на уши повешать. Вот и навешано. И печатает оно лучше прюши, и не "полосит". Налетай. А вот сил заменить фотки свежие уже не было. На пикабу ведь и так схавают. 

Не ведитесь на дешевые обзоры написанные с детской непосредственностью. Даже на пикабу. В противном случае вы рискуете купить самый отстойный агрегат из возможных с ценником заряженным более чем в два раза.