"Хроники Владислава". Избранное.

Сегодня поведаю вам мини-истории, телефонные диалоги Владислава, диалоги со мной и просто перлы от Владислава:


- Как думаешь, если набирать номер телефона без первых двух цифр впереди, то соединять будет?

- Вопрос серьезный, не знаю. А зачем так вводить номер, если не секрет?

- Для экономии времени.


- Влад, ты за день, пока идешь из комнаты в комнату, разливаешь столько чая, что невозможно ходить по коридору - прилипаешь подошвой! Можешь акку...

- Не один я чай пью! Может это кто-то из других офисов пьёт и когда идёт - разливает!

- Влад, а зачем другим людям ходить к нам в офис делать себе чай, потом идти с ним в свой офис?

*ступор* - Ты придираешься...


На обеде Владислав задает вопрос программисту:

- У меня вчера в конце рабочего дня была проблемка. Даже две. Я не мог выключить скайп. Нажимаю на крестик, а он не закрывается - внизу висит. И второй: Я принудительно выключил компьютер еще. Ничего не будет?

- Ты давно компом пользуешься?

- С 2007.

- И у тебя всерьез возникли такие вопросы?

- А зачем ты езвишь?

- Та не за чем, я так понимаю. Я подойду после обеда. Посмотрю, что там с персональным компьютером...

- Спасибо.


- Я снимался в фильме "Невидимка" в детстве, я говорил тебе?

- Нет. Не успел еще, наверное... Я думал, это американский фильм...

- Нет. Есть и наш. Короткометражный.

- Не видел. Где его можно посмотреть?

- Не знаю. Я в нём снимался ещё в 96-м году.

- Ясно.

"Хроники Владислава". Избранное. Коллеги, Чай, Невидимка, Исторический юмор, Трудности перевода, Холодные звонки, Игра престолов, Google, Длиннопост

- Кстати, я тебе говорил, какой я факультет заканчивал?

- Нет.

- Исторический.


Телефонные диалоги.


Владиславу диктуют имейл по телефону:

...

- "А" английская или "а" русская?

- ... "а" как "а" (слышу в трубке).

- Хорошо. Записал. Ждите наше коммерческое.

Далее задаю Владиславу вопрос:

- Влад, а какая разница между "а" русской и "а" английской?

- *злиться* Слышал о слове Umbrella?

- Да.

- Ну вот.

- Так и как имейл звучит?

- Lisa@...

- Ясно...


Телефонный разговор. Клиент:

- Я не могу сейчас говорить, за рулём.

- Не могли бы вы остановиться?

- ... (речь не разобрать).

- Не надо грубить!

*гудки*


Телефонный разговор. Клиент:

- Что за промокод?

- Промокод - это такие цифры и буквы.

*гудки*


Телефонный разговор. Владислав:

- Мы профессионально настраиваем рекламу в Google... Google - это всемирно-известный поисковик. Знаете? Аналог Яндекса...


Из переписок в Скайпе с шефом:


- На рабочий телефон пришла смс такого содержания: "Такси ... С мобильного бесплатно..." и  далее переписанный вручную текст смс. 


[Позже это вошло в традицию и теперь каждое утро начинается с того, что Владислав переписывает все новые спам-смс и отправляет их шефу].


- Можно я изменю фоновый рисунок рабочего стола?

- Можно.

- Спасибо.


И разговор, который состоялся сегодня (Я - первый):

- Игру Престолов смотрел? Вчера серия вышла нового сезона... Побила рекорд - посмотрели 10,7 млн. человек...

- Так а в мире 6 млрд. человек - это мало.

- Ты знаешь какой-то сериал серию, которого посмотрели 6 млрд. человек?!

- Ну я же не считал. А вообще мне не нравится Игра Престолов. Это фантастиика. Не люблю фантастику. Люблю фильмы основанные на мифах Древней Греции... Викинги... Не нравится ещё, что в Игре Престолов не раскрыты эпохи.

- Какие эпохи?

- Эпоха Васко да Гама, эпоха Марко Поло...

- Это фэнтези! Какой да Гамо? Какой Марко Поло?!

- Ну вот. Говорю, бред же...

"Хроники Владислава". Избранное. Коллеги, Чай, Невидимка, Исторический юмор, Трудности перевода, Холодные звонки, Игра престолов, Google, Длиннопост

И как бонус - часть анкеты Владислава, заполненной при приёме на работу:

"Хроники Владислава". Избранное. Коллеги, Чай, Невидимка, Исторический юмор, Трудности перевода, Холодные звонки, Игра престолов, Google, Длиннопост

На этом посте, наверное, я закончу ведать о Владиславе, потому что очень тяжело вспоминать и писать это всё :|