Как так то?!

Не так давно, учился я на четвертом курсе. Хотя на первых трех курсах я вообще не учился, в основном одни трояки были в зачетке. Но на последнем (4) курсе взялся за ум и не пропускал ни одной пары. Сразу скажу, что к преподавателю на пары ходило от силы 3 человека из 21.


Ближе к делу. Сессия. Экономика. Так как я не пропускал ни одной пары и были все записи лекций. + Ко всему у меня было много отличных оценок в журнале, я предпочел подойти к преподавателю, сказав:


- Можно я не приду на экзамен и вы мне автоматом поставьте оценку, у меня дела и т.п.


- Нет приходи, в такое то время (не помню в какое она назначила, но время было куда позже начала экзамена)


Настал день Х


Я прихожу, вижу многих ребят сдавших экзамен (всем было пофиг какая оценка, главное, что сдал) Ломлюсь в кабинет, она меня не пускает, говорит позже зайдешь, хотя звала других пофамильно, а меня не пускала.


Так вот, все уже прошли, остался я один, и она меня зовет. Захожу я в кабинет, смотрю на остальных, которые на паре от силы 1 раз были. Она мне говорит тянуть билет, ну я взял билет говорю №24, она записывает, а я дальше продолжаю сидеть перед ней на стуле, тут слышу от ребят:


- Что сразу будешь отвечать?


- Да, ведь я ничего не знаю (Все ребята присутствующие в кабинете не знали, что я был на всех парах и лекции все были)


Преподаватель посмотрел на меня, сказав:


- Отлично! Пять! Давай зачетку!



И только потом, я, выйдя из кабинета понял, для чего она мне изначально не хотела ставить автоматом. Потом было много вопросов со стороны одногруппников, одним из популярных:


- Как так то?!