Почему у молодежи нет работы?

Кто читал мой прошлый пост (ссылка в комментариях) знает что я работаю в правительственной (военной) организации в которой не плохо платят.
И вот что недавно мне попалось на глаза: Список сотрудников и их возраст. Ради собственного интереса я решил посчитать возраст людей.
Всего в организации работает 194 человека.
И вот немного статистики:

Людей в возрасте ДО 30 лет - 25 чел. (Я вхожу в эту категорию)

В возрасте от 30 до 39 - 20 человек, это в принципе нормально.

В возрасте от 40 до 49 - 43 человека! Много, но и тут вроде в норме, идем дальше...

В возрасте от 50 до 55 - 35 человек. Работая на море пенсионный возраст наступает в 55 лет. Допустим старички дорабатывают до пенсии.

В возрасте от 56 до 60 - 24 человека. Столько же сколько и молодых, но соотношение уже пугает.

Людям которым за 60 лет - 46 человек!!!
Вот это уже не нормально. Сидят на своих местах, держатся, не дают молодым устроиться, а начальство не увольняет их потому что устраивает, то что они не приносят ничего нового и только исполняют приказы. Так среди этих людей я нашел двух человек 1938го года рождения!!! А остальные 40-42-41... Зачем эти люди во флоте? И почему бы не отдыхать спокойно на пенсии и дать дорогу молодым... Они же устроились на работу, получили стаж в своей молодости, но все равно сидят, ходят каждый день, некоторые даже не слышат уже.
И так в очень многих организациях. независимо от направления...

Может этот пост увидит кто то из руководителей и задумается, нам молодым нужны рабочие места. А старые люди занимают их до смерти не увольняясь. И это в правительственной организации.
Спасибо за внимание.