9 вещей, которые интроверты хотели бы услышать от людей

Задумывались ли вы когда-нибудь, что интроверт хотел бы услышать время от времени? Как и любому другому человеку, интровертам необходимо время от времени слышать ободряющие слова. Может быть, даже больше, потому что мы, как правило, немного более чувствительны, чем другие.

9 вещей, которые интроверты хотели бы услышать от людей Психология, Интроверт, Перевел сам, Мысли, Длиннопост

1. Слова благодарности

В силу своей интровертности интроверты склонны искать способы сделать все за кулисами, чтобы не привлекать к себе внимания. К сожалению, это приводит к тому, что большая часть их работы или достижений остается незамеченной и неоцененной.

Это становится шаблоном для всех их действий, включая помощь друзьям или семье. Помощь, которую они оказывают, остается незамеченной или становится ожидаемой. Наступает момент, когда интроверты чувствуют себя невидимыми.

Несколько слов благодарности могут осветить мир интроверта, поскольку они дают ему ощущение, что его заметили и его усилия не пропали даром. Это также дает им ощущение, что они делают что-то хорошее или правильное, а не просто не уверены в себе из-за отсутствия обратной связи.

2. Ты в порядке?

Интровертов обычно не спрашивают, все ли у них в порядке, из-за их тишины и неподвижности. Эта неподвижность часто воспринимается другими как нечто хорошее, потому что они думают, что быть неподвижным — значит находиться в спокойном и уравновешенном состоянии.

Это не всегда так, поэтому, когда кто-то спрашивает интроверта, как у него дела, это действительно делает его день. Это действие также дает интроверту понять, что кто-то уделяет ему внимание, что кому-то не все равно. Молчаливость и, иногда, замкнутость интровертов означает, что к ним мало кто подходит, и они чувствуют себя одинокими.

Тот, кто спрашивает, все ли у них в порядке, дает им понять, что есть люди, которые могут принять их такими, какие они есть, и заботятся о них.

3. Похвалите то, как они думают.

Интроверты много думают, часто до умопомрачения, а иногда и во вред себе. Это происходит из-за наблюдательности и желания поступить правильно со стороны интроверта. Интроверты — наблюдатели, они тратят огромное количество времени на поглощение информации на сознательном и бессознательном уровнях.

Это позволяет им точно знать все о других, даже если они редко что-то говорят. Вся информация, которую они поглощают, затем анализируется несколькими различными способами, в основном для того, чтобы увидеть ее с разных точек зрения.

Очень приятно, когда кто-то признает умственную и эмоциональную работу, которую интроверты вкладывают в свои мысли. И более того, если они каким-то образом излагают эти мысли и идеи, потому что, будучи интровертом, мы нечасто выражаем себя другим. Это изнурительная работа, которая часто не получает похвалы.

9 вещей, которые интроверты хотели бы услышать от людей Психология, Интроверт, Перевел сам, Мысли, Длиннопост

4. Мне нравится такой, какой ты есть

Куда бы вы ни пошли и куда бы ни посмотрели, вы всегда увидите, как других людей хвалят за их экстравертные личности. Если вы интроверт, то очень редко люди смотрят на вас или уделяют время, чтобы узнать вас.

В современном обществе больше всего ценятся внешние качества, которые человек может продемонстрировать. Это заставляет чувствовать себя отверженными и чувствовать, что мы должны измениться, чтобы развивать связи, которые, как мы видим, есть у других.

Когда нас похвалили за то, что мы такие, какие есть, мы поняли, что нет абсолютно ничего плохого в том, чтобы быть интровертом, что мы не обязаны меняться, если не хотим, и это стало для нас большим облегчением.

5. Спасибо за ваше понимание

Как мыслители, интроверты очень много работают над анализом, обработкой информации, обучением и даже ставят себя на место другого человека, чтобы помочь решить проблемы. Но поскольку то, что обычно считается тяжелой работой, обычно является физическим трудом или тем, что другие могут видеть со стороны, этот вид тяжелой работы ума и эмоций часто игнорируется или критикуется.

Когда кто-то делает комплимент или благодарит нас за наши советы и идеи, это помогает нам, интровертам, почувствовать, что мы сделали что-то правильное. И что мы помогаем людям. Это также помогает нам почувствовать, что нас понимают, хотя бы на каком-то уровне.

Если вы поблагодарите интроверта за его проницательность, это гарантированно сделает его день.

9 вещей, которые интроверты хотели бы услышать от людей Психология, Интроверт, Перевел сам, Мысли, Длиннопост

6. Мне так комфортно с вами.

В моей жизни многие люди говорили, что рядом со мной они чувствуют себя комфортно и спокойно. Как легко было просто сидеть в тишине и быть. Мне всегда было так хорошо на душе по нескольким причинам.

Мне приятно предоставлять пространство, где люди могут просто быть людьми без ожиданий. Это не то, чему общество уделяет много внимания, потому что оно всегда хочет, чтобы люди выполняли определенные заранее установленные роли. Но это может быть токсичным на многих уровнях. Поэтому тот факт, что я могу подарить это особенное чувство кому-то другому, заставляет меня думать о том, насколько я помогаю им расслабиться.

В обществе, где все происходит в быстром темпе и практически нет отдыха, легко быть истощенным и израненным. Нелегко излечиться от всего этого. Для меня большая честь знать, что, пусть даже на несколько минут, я предоставляю другим безопасное место, где они могут отвлечься от бурных будней.

7. Вы были правы

Постоянное мышление интроверта позволяет нам видеть множество возможных исходов ситуаций. Но чаще всего, когда мы пытаемся раскрыть эти возможности другим, нас не слышат.

А когда эти возможности сбываются, люди либо злятся на нас, либо полностью игнорируют. Либо мы просто не можем найти в себе мужество сказать им: «Я же вам говорил». Такое обращение заставляет большинство из нас держать все в себе, чтобы защитить себя от ответной реакции, делая нас более тихими.

Когда вы искренне и от чистого сердца признаете, что мы были правы все это время. Это помогает нам понять, что не все негативно реагируют на то, что мы хотим сказать, и дает нам больше надежды на то, чтобы открыться еще больше.

9 вещей, которые интроверты хотели бы услышать от людей Психология, Интроверт, Перевел сам, Мысли, Длиннопост

8. Мы можем уйти когда захочешь

Мы, интроверты, ненавидим одно — идти куда-то, не имея возможности выбраться оттуда, когда мы истощены или перевозбуждены. Многие люди не понимают, что интроверты не процветают и получают энергию от других людей, вместо того чтобы уставать от необходимости иметь дело с другими людьми.

Когда у нас есть кто-то, кто говорит, что мы можем вернуться домой, когда захотим. Это помогает нам почувствовать, что нас видят и любят. Мы нечасто вызываем интерес у людей, поскольку не являемся выразительными в социально нормативном смысле.

9. Я здесь для тебя

Интроверты очень хорошо умеют постоянно быть рядом с другими, но не очень хорошо умеют быть рядом с собой. Мы также не умеем впускать других людей, чтобы они помогли нам.

Однако проявив немного терпения и убедительности, мы можем открыться для других и впустить их. Это медленный процесс, но очень полезный для другого человека и для нас.

Услышав впервые, что кто-то рядом, в чем бы мы ни нуждались; мы снимаем с плеч тяжесть и напоминаем себе, что нам необязательно все делать в одиночку.


Это лишь несколько вещей, которые интроверты хотели бы слышать время от времени. Что вы думаете? Относитесь ли вы к кому-нибудь из них? Не забудьте заглянуть в наш Instagram. Спасибо, что читаете.

Оригинал статьи

Психологическая помощь

Психология | Psychology

20.6K поста59.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.