9 когнитивных эффектов, которые влияют на жизнь и работу.

9 когнитивных эффектов, которые влияют на жизнь и работу. Психология, Эффект Даннинга-Крюгера, Зловещая долина, Дежавю, Длиннопост
9 когнитивных эффектов, которые влияют на жизнь и работу. Психология, Эффект Даннинга-Крюгера, Зловещая долина, Дежавю, Длиннопост
9 когнитивных эффектов, которые влияют на жизнь и работу. Психология, Эффект Даннинга-Крюгера, Зловещая долина, Дежавю, Длиннопост
9 когнитивных эффектов, которые влияют на жизнь и работу. Психология, Эффект Даннинга-Крюгера, Зловещая долина, Дежавю, Длиннопост
9 когнитивных эффектов, которые влияют на жизнь и работу. Психология, Эффект Даннинга-Крюгера, Зловещая долина, Дежавю, Длиннопост
9 когнитивных эффектов, которые влияют на жизнь и работу. Психология, Эффект Даннинга-Крюгера, Зловещая долина, Дежавю, Длиннопост
9 когнитивных эффектов, которые влияют на жизнь и работу. Психология, Эффект Даннинга-Крюгера, Зловещая долина, Дежавю, Длиннопост
9 когнитивных эффектов, которые влияют на жизнь и работу. Психология, Эффект Даннинга-Крюгера, Зловещая долина, Дежавю, Длиннопост
9 когнитивных эффектов, которые влияют на жизнь и работу. Психология, Эффект Даннинга-Крюгера, Зловещая долина, Дежавю, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
256
Автор поста оценил этот комментарий

самые неинформативные инфографики, что я видел.

Серьезно, помогало только то, что с некоторыми явлениями и эффектами я уже был знаком.

Приходится анализировать графики, которые очень сложно анализировать, если они нашпигованы ненужными картинками, которые только сбивают с толку.

раскрыть ветку (22)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, это я такой тупой, а оказывается, графики хуёво нарисованы

Недостаточно выбрать "красивый" стиль, важнее правильно подать

17
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле только парочка сложных.

Например последняя, у меня сразу вспомнилось моё отношение к играм, когда я был мелким. Выбор игр на компутере был не большой, покупались игры редко, игрались долго и с удовольствием. А что сейчас ? Выбор игр огромный, не знаешь во что поиграть, да и сами игры уже удовольствие такого не приносят. Хотя может быть это возраст)

раскрыть ветку (18)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я про роботов совсем не понял. То есть абсолютно. И это меня беспокоит. Поясните пожалуйста, там какая- то фобия и завышенные ожидания? А-А-А!
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну представь. Приходишь ты домой поздним вечером после работы. А у тебя на кровати сидит кукла девочки. Прям как настоящая. Только глаза стеклянные. Волосы не натуральные. Кожа латексная. А так - один в один как человек. Сидит и на тебя смотрит.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

При условии, что я её там не оставлял да и вообще в первый раз вижу?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мож кто-то сюрприз решил сделать. Если, конечно, не один живёшь.

А так то, плюшевый медвежонок, наверняка, меньше бы напугал.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я б обрадовался, на Али такая 1500$ стоит
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну, если я знаю, что она робот, то я должен паниковать? Или что? Ну, отмечу, что классно сделана, только над глазами еще поработать надо. А так то от роботов меньше неожиданностей, чем от людей. Это же робот, автомат- запрограммированный!!!
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В общем когда робот=робот то все ок. Ты определяешь (точнее твое подсознание) что все ок, это не живой человек, кукла. Если робот сделан хорошо - ты думаешь - вах как хорошо сделан, почти не отличишь - но сам видишь косяки и все равно понимаешь что все ок. А вот когда робот сделан на 99% реально, ты принимаешь его за человека (подсознательно) и когда видишь косяки в его человечности - вот тут то и подниматся глубинный страх.


Это не высшая какая то психология или побочка ужастиков - это что то на уровне инстинктов. Мой 1.5 летний сын до усрачки боится реалистичных кукол. Если это плюшевая херня, то норм. Если это фотка, видео с человеком/обезьянкой то тоже норм. А вот куклы. Или динозавры аниматронные. Хоть в живом виде, хоть видео - паника начинается.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прикольно. кажись я начинаю понимать, почему некоторые люди боятся клоунов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, точно же.

4
Автор поста оценил этот комментарий

грубо говоря, на каком то этапе схожесть роботов с человеком перестает быть милой и становится жутковатой и стремной
по ссылке пример http://www.cubo.cc/creepygirl/

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто тебе сказал, что она - робот? А не говно какое-то из ада.

1
Автор поста оценил этот комментарий

График подвижности робота от сходства с человеком. Чем больше похож робот на человека и больше подвижен, тем сильнее он надоедает. Чем меньше сходства с человеком и мало подвижен то...он зомби (почему-то 0_0) и тоже нем ненавистен.

От сюда следует, чем усреднённее показатель, тем лучше для человека


//хотя в жопу его, я сам нихуя не понял.

Автор поста оценил этот комментарий

Рассказать вам про технику безопасности на Севастополе?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти как раз не настолько человекоподобны.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Игры стали делать для кретинов. Во что не играешь всё легко. Телефонные игры вообще шлак. Легкотня, бонусы хуёнусы , делится  с друзьями и прочая шляпа. Раньше неделю не мог уровень пройти настоящие испытание для мозга.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь почувствовать как игра тебя нагибает?
RimWorld (HardcoreSK)
Dwarf Fortrees
Sunless Sea
Europe Universalis
2
Автор поста оценил этот комментарий

Делай свои игры. Если есть фантазия и понимание, как оно должно быть. Если так ностальгируешь по старым играм, то графика для тебя, я так понимаю, не важна. Осталось научиться лишь программировать.


Я пробовал писать игры http://nightmarez.net , но я не игрок. Игры - не моё. Ни в плане играния в них ни в плане разработки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я программист и программировать игры довольно сложно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в паблике логомашины они выкладывались с описаниями, а тут этих описаний нет. Я тоже вот затупил

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку