99-летний ветеран из Великобритании хотел собрать немного денег для медиков, которые борются с коронавирусом

В шутку он пообещал пройти для этого сто кругов по своему саду. Шутка вышла из-под контроля: Том собрал уже больше 20 миллионов евро! И не собирается останавливаться

via

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем временем психи не спят:


В Великобритании участились нападения на врачей, полицейских и социальных работников


В Британии карантин продлили еще на три недели. Только за сутки там скончалось 860 человек. Большинство жителей к ограничениям относится с пониманием и восхищается работой врачей. Но в последнее время все больше случаев, когда люди не могут справиться с эмоциями и выплескивают агрессию на тех, кто сейчас на передовой борьбы с COVID-19.


В Ковентри 22-летний британец кашлял на полицейского со словами: «Я надеюсь, ты и твоя семья умрете». Задержанного отправили в тюрьму на девять месяцев. Вот фотографии британцев, которые вели себя так же неадекватно. За время карантина жертвами либо свидетелями агрессии стали девять из 10 опрошенных фармацевтов. Но больше всего достается врачам и социальным работникам.


– Я шла по парковке, и какой-то мужчина плюнул в меня, хорошо, что не попал. Крикнул только, что я разношу вирус. Это меня шокировало, – делится Эмили Халл, социальный работник.



https://www.1tv.ru/news/2020-04-17/384129-v_velikobritanii_u...