90-е, выборы, Правители... или почему я никому не верю

Я помню ту трансляцию с уставшим мухожуком...
Моя память - единственное что у меня есть, и пока я не в маразме, переубедить меня невозможно в принципе - повторюсь - у меня просто отличная память....
Да, моё нежное "децтво" выпало на жирный конец семидесятых... ведомственный детский сад, из которого меня отпускали с сончаса одну, в пять лет, через два квартала и дорогу с трамваем в бассейн, мимо бабушкинового дома, и я потом возвращалась так же в тот же самый детсад...а мама меня потом вечером забирала.. два года я так ходила

Первое сентября в первый класс... огромный ... я не знаю как это описать с точки зрения ребенка... ну скажем - что то длинное на колесах и во весь бок написанно - ТЕЛЕВИДЕНЬЕ... афигеть! и твою маму снимают, потому что она когда то была "директором" музея в этой школе... а ты немножко из за её бока высовываешь свой нос и дико смущаешься... и потом смотришь передачу про маму на черно-белом телевизоре и тебя просто рвет напополам... мама- любимая и она супер... и ты этим гордишься... но ты то пошла в первый класс... а даже твоего носа, старательно высовываемого из за маминого бока - не видно!... абыдно, да )))... проехали
(ну поснималась я потом, в неполные 30, в массовке к паре фильмов в Крыму - такой себе опыт... инграмму закрыла (если она вообще была... в массовку пошла за 25 гривен в день - на 50 гривен можно было вполне нормально жить неделю - двое взрослых, двое детей и несколько хвостов живности... ну блин, а чего не пойти то?!!)... особенно с учетом двух лет работы на ГТРК в роли дезигнера... в начале двухтысячных)...
Школа ... начальная три класса Первая учительница - возраста бабушки - мы у неё последним выпуском были... Тамара Александровна, поклон ей земной... у неё что не так - тетради по классу летали в стену только так... стыдила не взирая ни на что - мама не горюй... мне, лично, "прилетало" часто... ну скучно мне было на уроках... я читать умела а пол класса - нет... я выпендривалась... за то и влетало... и "за дело" влетало... как вам, на пример 4 двойки и кол за пять уроков в день - было... потому и уважаю... а я те оценки затёрла... а ТС, конечно увидела... и мой дневник над классной доской вывесила... А!!!! вот это - воспитательный момент! Мне было ТАК стыдно!!!
Потом уже, когда мой старший в ту же школу пошел... учительница мне... ОООО, внук и сын таких то...ААА... она меня не учила, но была "в курсе"... и я получала "по шее" уже как мать...и за дело ..

После моего третьего класса отец получил квартиру на другом конце города... мама ехать отказалась (младшему брату было 9 месяцев)... переехали в новую квартиру я и папа...... новый район... только что построенная школа... ляпота!!! Ага, щаз... тут волна про буллинг...В нашей новой школе не было буллинга... в ней были джунгли.. "Повелитель Мух" толпа детей, которые собрались вот прямо сейчас, и пытаются выстроить отношения... я хлесталась почти каждый день года два... зубами выгрызла своё место в этом сообществе... оно было определенно - Я и те, кого я считаю ближним кругом... - за них просто убивала (кто то отсеялся потом... несколько девчонок со мной и сейчас... да, нам по 50 в следующем году... но я за них - порву любого...как и они за меня)... потом, после пары - тройки лет затишья, случилось обострение, когда снова пришлось выстраивать рамки... Но у меня было кредо - главное, чтоб за спиной стенка была... тогда, даже если с ног собьют - по почкам не отпинают (мама - медик, ага)
Кстать, папане было похрен на какие то мои там в четвертом классе бои и проблемы... тебя в школу с утра подняли - скажи спасибо... там чистое белье... косички заплести...ага - не озаботилась - втык, бо ему вещи не постирала...пожрать не приготовила - еще втык .... я весь четвертый класс ходила в мужских носках в школу... ну помимо всех остальных напрягов в отношениях с батей (его внучке 26 лет скоро - они лично ни разу не встретились, хоть я его и просила... ну дочь моя недавно сказала - не надо мне про твоего отца новостей - он мне никто... согласна - так и есть... перед ней - извинилась, за то, что попыталась поделиться - не права была)... а потом родители развелись... и это тоже было весьма "весело"...
Я понимаю, что вот это вот всё нытьё - ну не нужно никому... но ... блин... закусилась... вспоминая... Сейчас вот этот буллинг... хождение "в трусах"...зарплаты... сижу и фейспалмлю...
кстать про буллинг забавно... меня таки затащили в ватсапе в типа "классный чат"... года два назад... до этого - с кем хотела и так общалась... кого не надо было - да нахер бы сдались... а туут... ну пусть будет... ну классуха в чате типа Русичка ... я с неё просто ору ... молча... и они все там на все православные праздники кипишь устраивают... на все школьные или еще что...а тут резонанс... и тишинаааааа... и "Мёртвые с косами стоят".... спросите - а чего я не вякну? а мне не зачем...я соцнаблюдение веду... ну вякну... ну удалят меня из чата... а так хоть немножко забавляюсь (у меня "кувалдочек" на бошку каждому, включая классуху... вылечу, если что, из чата, впереди своего визга ))...

ПыСы... если кому любопытно - могу пост продолжить... нет... ну пусть будет так... недосказанно поскулила... и фиг с ним