8-bit Stories - ностальгия по человечности

Задумывались ли вы когда-нибудь, что происходит с нашими эмоциями при слишком быстром развитии технологий для безболезненной адаптации человека к ним? Или ломали голову над тем, как выразить вещи, которые было принято говорить в сугубо личной обстановке много лет назад, когда единственным способом общения был непосредственный контакт с человеком?

8-bit Stories - ностальгия по человечности 8-bit stories, Pixel Art, Перевод, Длиннопост

Мы забываем, как общаться. Мы часто думаем, что заговорить с незнакомцем нелепо – для начала нужно написать ему в Фейсбуке: не хочется ведь выглядеть странно! Все способы подачи себя онлайн исходят из того, как мы подавали себя когда-то в обычной жизни. Так почему же они влияют на нас гораздо сильнее? Пока что не существует ответа, основанного на научных или психологических исследованиях, но есть художественный, на основе которого вы можете сделать собственные выводы.


8-bit stories – результат недосказанности и подавления эмоций. Автору удается пробудить ностальгию по человечности. Создатель 8-bit stories приносит визуальные лекарства для наших страдающих душ. Нам всем не помешает взглянуть и откликнуться на его творения.

8-bit Stories - ностальгия по человечности 8-bit stories, Pixel Art, Перевод, Длиннопост

Впрочем, автор готов рассказать немного о себе и о своем творчестве.


РАССКАЖИТЕ О СЕБЕ: КТО СТОИТ ЗА РИСУНКАМИ, КАКОВА ВАША ЖИЗНЬ ЗА ТЕМ, ЧТО ВЫ СОЗДАЕТЕ ОНЛАЙН, ВАШИ МЕЧТЫ, СТРАХИ, ТАЙНЫЕ УДОВОЛЬСТВИЯ, ДА ЧТО УГОДНО.


8-bit stories: Привет. Я всего лишь интроверт, который любит искусство и никогда не выходит из дома. Это и есть я, настолько скучный, насколько это возможно. Как вы уже могли догадаться, у меня не так уж и много мечтаний или друзей. Они были когда-то, и мечты, и друзья, но позже я почувствовал себя столь старым, что предпочел скрыться из виду. Я много сижу дома, много ем и провожу целые дни за видеоиграми. Время словно убегает сквозь мои пальцы, и даже если я приложу все свои усилия для достижения своих целей, я не получу никакой отдачи. Так я стал разочарованным в жизни и озлобленным, и предпочел избегать ее. Это выдает мой главный страх – неудачу. Я знаю, что винить в этом можно лишь одного меня, ведь осознавая, что совершаю череду неправильных поступков, я продолжаю их совершать. Забавно, не правда ли?

8-bit Stories - ностальгия по человечности 8-bit stories, Pixel Art, Перевод, Длиннопост

ПОЧЕМУ ИМЕННО ПИКСЕЛЬНАЯ ГРАФИКА, А НЕ ФОТОГРАФИИ ИЛИ РИСУНКИ?


8-bit stories: Быть может, я бы и хотел делать фотографии, рисунки или красивые рукописные шрифты, но я плох в рисовании. Я рисовал, когда был ребенком, но стоило мне добраться до компьютера, как мои художественные навыки резко ухудшились. Я предпочитаю выражать себя через цифровую графику.

8-bit Stories - ностальгия по человечности 8-bit stories, Pixel Art, Перевод, Длиннопост

ЧТО ВДОХНОВИЛО ВАС НА СОЗДАНИЕ 8-BIT STORIES?


8-bit stories: Вроде как ничего. Я всего лишь начал добавлять слова на графику, характерную для NES, поскольку мне наскучил мой старый блог с пиксельной графикой, вдохновленной другими платформами и играми. На этом я и застрял, поскольку это занятие поглотило меня. Но главное – это лаконично и много значит для меня.

8-bit Stories - ностальгия по человечности 8-bit stories, Pixel Art, Перевод, Длиннопост

ПОМОГАЕТ ЛИ ВАМ КАК-НИБУДЬ ВАШЕ ХОББИ?


8-bit stories: Да, немного. По большей части, это соединяет меня с людьми, с которыми я никогда бы не смог наладить связь иначе. Помимо этого, сам процесс расслабляет мой мозг – обдумывание идей, создание работы, и обсуждение ее с людьми в социальных сетях.

8-bit Stories - ностальгия по человечности 8-bit stories, Pixel Art, Перевод, Длиннопост

ГДЕ ВЫ ВИДИТЕ СЕБЯ В БУДУЩЕМ?


8-bit stories: Если честно – в комфортном и холодном гробу, где-нибудь подальше отсюда.

8-bit Stories - ностальгия по человечности 8-bit stories, Pixel Art, Перевод, Длиннопост

КАК ДОЛГО ВЫ И 8-BIT STORIES БУДЕТЕ ВМЕСТЕ?


8-bit stories: До тех пор, пока я не выбился из сил, я буду этим заниматься. Так что это может продолжаться еще много времени, а может и немного.

8-bit Stories - ностальгия по человечности 8-bit stories, Pixel Art, Перевод, Длиннопост

ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О МИРЕ СЕГОДНЯ?


8-bit stories: С моей точки зрения, наш мир – отстой. Я верю, что человечество ошибалось, ошибается и будет ошибаться в будущем. Оно обречено, и это бесконечный цикл отчаяния и повторения ошибок. По крайней мере, я утешаю себя тем, что все еще существует источник света в сердцах людей, и добро не растворится, словно пустое место.

8-bit Stories - ностальгия по человечности 8-bit stories, Pixel Art, Перевод, Длиннопост

Оригинал статьи: http://cultartes.com/8-bit-stories-nostalgia-humanity/

Блог художника: http://eightbitstories.com/

Pixel art

1.7K постов5.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено оскорбление пользователей.