8 серия 4 сезона. Лучший диалог по моему мнению

- Ты помнишь кузена Орсона? Орсона Ланнистера?
- Конечно
- Кормилица уронила его в детстве, и он вырос дурачком
- Дурачком?
Он сидел целыми днями в саду
- Давил жуков камнями
- Как он был счастлив!
- Как он был счастлив
Будучи калекой с рождения ты даже сочувствовал бедняге
- Напротив, только смеясь над несчастьями других, я чувствовал себя таким, как все
- Но это было не смешно
- Для тебя. Ты уехал из дома
- У меня были другие интересы
- Да, другие интересы. А я сидел с Орсоном
- Зачем?
- Мне было любопытно. Зачем он давит этих жуков? Что ему с того? Сначала я спросил его - "Орсон, зачем ты давишь этих жуков?" Он ответил - "ДАВИТЬ ЖУКОВ. ДАВИТЬ ИХ. БУМ БУМ БУМ" Я не отступил. Я был самым умным из всех, кого я знал. И разумеется, я был способен разгадать загадку в сердце недоумка. И я пошел в библиотеку мейстера Воларика
- Воларик. Он пытался приставать ко мне
- Оказалось, что о великих людях написано много, а о недоумках - совсем мало. Так не честно. В любом случае, я не нашел ничего, что объяснило бы природу недуга Орсона, либо причину его страсти к его убийству жуков. Так что я вернулся к первоисточнику. Пусть я не могу говорить с Орсоном, но мог следить за ним, наблюдать - как люди наблюдают за животными, чтобы лучше понять их поведение. И чем больше я наблюдал, тем сильнее укреплялся в мысли. Все это было неспроста. Его лицо было похоже на страницу книги, написанной на непонятном мне языке. Но он действовал не бессознательно. У него были свои причины. И я стал одержим тем, чтобы узнать их. Я стал проводить кучу времени, наблюдая за ним. Я обедал в саду, жевал ягненка под звуки "БУМ БУМ БУМ" И когда я не следил за ним, я думал о нем. Отец все твердил о семейном наследии, а я думал о жуках Орсона. Я читал о завоевании Таргариенов, но слышал ли я хлопанье драконьих крыльев? Нет. Я слышал "бум-бум-бум" И по-прежнему не мог понять, зачем он это делал. Но я должен был знать, ведь это было ужасно - все эти жуки погибали без причины.
- Каждый день во всем мире мужчин, женщин и детей убивали сотнями. Кого волнуют мерзкие жуки?
- Я знаю, знаю. Но это наполняло меня ужасом. Кучи жуков, год за годом. Сколько живых ползающих существ было раздавлено, высушено, и втоптано в пыль? В моих снах я видел себя стоящим не берегу из панцирей жуков, конца которому не было видно. Я просыпался в слезах, плача над их раздавленными телами. Как-то я пытался остановить Орсона.
- Он был вдвое крупнее тебя.
- Он толкнул меня с криком "БУМ" и продолжал давить их. И все длилось до тех пор, пока тот мул не лягнул его в грудь, и не убил его.
Как ты думаешь? Зачем он делал это? К чему все это было?
- Я не знаю.