7 смертных грехов

Моя подруга художник. Сделала такие маски. Если вы хотите знать её имя - поднимите пост вверх.

7 смертных грехов Искусство, Картина, Грех, Художник, Instagram, Конкурс, Россия, Санкт-Петербург, Длиннопост
7 смертных грехов Искусство, Картина, Грех, Художник, Instagram, Конкурс, Россия, Санкт-Петербург, Длиннопост
7 смертных грехов Искусство, Картина, Грех, Художник, Instagram, Конкурс, Россия, Санкт-Петербург, Длиннопост
7 смертных грехов Искусство, Картина, Грех, Художник, Instagram, Конкурс, Россия, Санкт-Петербург, Длиннопост
7 смертных грехов Искусство, Картина, Грех, Художник, Instagram, Конкурс, Россия, Санкт-Петербург, Длиннопост
7 смертных грехов Искусство, Картина, Грех, Художник, Instagram, Конкурс, Россия, Санкт-Петербург, Длиннопост
7 смертных грехов Искусство, Картина, Грех, Художник, Instagram, Конкурс, Россия, Санкт-Петербург, Длиннопост

описание:

"Маски представляют собой интерпретацию семи грехов по цветовому решению, эмоциям и чертам.

За основу проекта взята семеричная классификация грехов, вместо восьмиричной. Выбранная мной классификация была создана папой Григорием I, который объединил две пары грехов, (печаль и уныние; тщеславие и гордыню), и добавил к списку ещё один - зависть.

Идея воплотить этот проект в жизнь пришла ко мне неожиданно. Тогда я думала над прочтением произведения "Божественная комедия", написанной Данте Алигьери. И для начала взялась за чтение его биографии. В ходе чтения я вспомнила, что у поэта была посмертная маска. Это и послужило толчком к созданию этой работы.

Проект стал своего рода размышлением, филосовствованием на тему пороков, которые присутствуют в каждом из нас. И, как ни странно, оказалось некоторые грехи имеют определенное сходство между собой. У них есть схожие черты характера, если можно так сказать. Однако несут разные функции."