#7 Минус струны

Начало (кто что и почему)
Первая часть
Вторая часть
Третья часть
Четвёртая часть
Пятая часть
Шестая...

Утро. Или ночь. Может быть, день или вечер. Не помню. Не помню, сколько прошло дней после дня рождения...
Электрический разряд из недр моей нервной системы разрезает веки и потихоньку начинает заводить моё сознание. Мне холодно, поясница вообще охренела от холода, я проморгался и обнаруживаю себя в ванной, в пустой и от этого холодной. Я не понимаю, что я здесь делаю, сам я залез или меня погрузили сюда. Ужасно хреново...Представь самое жуткое похмелье, которые ты испытывал, если ты бухаешь. Так вот это похмелье умноженное на 10 раз, с полным отсутствием последних нескольких дней в голове, ощущение дикого первобытного страха, полная сухость всего тела, что даже глаза нормально не моргают - примерно в таком состоянии я был тогда.
Смотрю на себя, а я весь в блевотне. Эмоций нет вообще. Я просто лежу и думаю о том, что слишком дохера я наблевал. Или помимо меня кто-то ещё наблевал на меня? Через какое-то время я смог пошевелиться. Включил воду и очень вяло смыл с себя все, попил воды, вылез из ванной. Мысль была одна: угадай какая? Правильно: надо свариться (ну, употребить).
Я выхожу из ванной, а я уже, оказывается, не в той квартире, где я был до этого. Уютная, приятная обстановка, ремонт, цветы на полу, все чисто и светло. Я тогда вообще очень удивился.
Прошёлся по квартире - никого нет. Ну, в общем, было мне тогда не до разбирательств чья это хата и, что я там такой красивый делал. Просто взял и ушёл. Ладно хоть в своём городе.
Сориентировался и пошёл в наш подвальчик, где собственно прятал весь вес, что был на продажу. Там в подвале и заварился.
В отличном уже настроении зашёл домой, переоделся, взял телефон, посмотрел число и понял, что просрал я три дня.
Ну и пошёл рабочий процесс. Одному отдал вес, другому припрятал где-то, к третьим приехал в гости попить чая и отдать нехилый кусок. Работа продолжалась, звонил Магомед, спрашивал как дела, хвалил. Все шло хорошо.
Вечером набирают ребята из группы (музыкальной) и предлагают порепетировать. Обычно это значило, что мы обдолбаемся, будем говорить о музыке и рядом будут инструменты.
Конечно, согласился, нужно было только отдать ещё энное количество яда, энному количеству людей. С последним клиентом вышла небольшая заминка... Прихожу по адресу, чтобы отдать грамм 20 или 30 гашиша, а мне открывает дверь огромный веселый армянин и радостно (уже не первый раз ему отдавал) приветствует меня.
- Давай, дорогой, заходи! Я сегодня дедом стал! Пойдём к столу!
- Да я как бы... неудобно, дела...
- Что? Ну ты деда обидеть хочешь чтоли? Пойдём, пойдём, накатим по маленькой, по плюшечке покурим и шашлычка навернешь такого, какого больше никогда не попробуешь.
Ну отказать уже было не очень, прохожу во двор, а таааам... Вах-вах - как бы сказал один мой старый знакомый. Человек 50 народа, музыка, огроооомный стол ломится, все кричат, радуются, веселятся, куча мяса и водки. Я даже не понял как я оказался в центре компании, все жали руки, обнимали, давали выпить, только выпил - иди к воднику - пыхнул, сразу шампур в руке. Танцуют, кричат, все весело. Провёл я там не так много времени, как мне показалось, выпил хорошо, датенький такой отдаю товар, забираю деньги - настроение просто супер! А этот армянин мне ещё и огромный пакет с "барашек молочный и всякая всячина - за внука моего! " отдаёт. Я вообще в позитиве выхожу и двигаюсь в сторону нашей точки репетиций. Думаю, что сейчас ребятам поляну навалю, вообще класс будет. Решил устроить им представление (а я вообще такой артистичный вышел): купил в ларьке коробок спичек, сжёг его, чтобы уголь был и этим углем перед входом в наш подвал намазываю себе между бровей. Ну типа монобровь сделать и превратится в армянина...
Открываю с ноги дверь и с типичным армянским жестом начинаю монолог:
- Вааааах, дарагие! От нааащщего стола ващему, от чистого сердца, от глубины души, ваааай какое вкусное....
И резко у меня все обрывается. Я обращаю внимание на обстановку и плавно замолкаю. Ребята сидят в полутемноте, курят, молчат. Все белые какие-то. В общем, в таких случаях ты понимаешь, что произошло какое-то дерьмо и пока никто не сказал ни слова и ты не задал вопрос - появляется огромная бесконечная пропасть с вариантами. Вариантами того, что могло произойти. Ты перебираешь их тысячу в секунду, а ничего не придумывается.
- Пацаны... Вы чо? Чо случилось?
Тишина, только барабанщик повернулся ко мне и очень-очень грустно посмотрел на меня.
Я подумал, что это какой-то развод и сразу снова в улыбку:
- Ну блин, все хорош, парни, ну да опоздал, головы мне не сносить, все, извините засранца! - Засмеялся я - Я зато шашлыка принёс целый пакет.
- Ты это... сядь, братишка. - Сказал наш басист. Я сел.
- В общем, это... Димас умер. (На всякий сменю имя - это наш основной гитарист) Мне полчаса назад мама позвонила. (Их мамы были подругами)
- Блин, такими вещами не шутят... - Я сказал, но я вижу пацанов и понимаю, что шутки то и нет. - В смысле? Да нет.... Как? Что случилось?
И я впервые в жизни увидел как наш стойкий, суровый басист начинает просто навзрыд плакать. У меня внутри все оборвалось, я не знал как реагировать, я не понимал происходящего. Меня затрясло, в горле стремный комок, ситуация струной натягивается каждую секунду. Я как в тумане подхожу к басисту и приобняв по-братски, начинаю его успокаивать. Встаёт барабанщик, подходит ко мне и тихонько говорит:
- Передоз, нашли дома с машинкой в канале. (Передозировка, нашли дома со шприцом, невытащенным из вены)
- Боже...
Всю ночь мы просидели в подвале. Почти молча. Курили и передавали коньяк, который дал тот армянин, по кругу. Под утро мы заварились. Для меня это было ужасно, потому что, во-первых, мы кололись со словами "Последняя... За Димаса", а, во-вторых, тогда я понимал, что нас будет становится меньше и, что скоро, возможно, скажут ребята "Последняя... За SPINE.CONFESSION".
День похорон Димона был одним из самых сложных в эмоциональном плане днём в моей жизни.
Впервые я хоронил кого-то, кроме отца. Впервые я увидел холодную, страшную куклу, которая лежала в гробу, но была неубедительной, однако, слезы и крики родных, давали понимания реальности происходящего.
Впервые я смотрел своей смерти в лицо; я чувствовал как её рука легла мне на плечо и ждала. Мне кажется, что ребята почувствовали тоже самое.
Впервые я понял, что мне нельзя появляться на похоронах, так как моя нервная система работает со сбоем и я на похоронах начинаю смеяться, или говорить тупые шутки, или наоборот агрессивить.
Впервые, я понял, что собой то уже почти не владею, так как пошел и поставился в туалете квартиры Димана, слыша оплакивающих его в соседней комнате.
На поминках нашей группе выделили отдельный столик. Еда не лезла, мы пили водку и опять молчали. С каждого столика (родные, одноклассники, одногруппники, и тд) поднимался некий оратор, говорил пару слов о Диме и не чокаясь пил. Очередь дошла до нас, не сговариваясь, почему-то оратором оказался я. Я не помню, что я сказал точно, но что-то вроде:
"Дима для нас с парнями - воплощение движения, энергии и силы духа. Он стремился взяться за все, все попробовать, все изучить. Грустно, что не всегда понимаешь, что изучать и пробовать нужно не все. Спасибо, Диман, за такой жёсткий пример, земля тебе пухом. Мисисольрелями (Это я вместо аминь)."
Стоя выпил. Сел за стол. И тихонько ребятам сказал:
- Вы как хотите, а я соскакиваю. Больше не употребляю ничего.
- И я - Барабанщик
- Я тоже - Вокалист
- Угу... - Басист
С этого дня мы зареклись жить чистыми. Однако... мы только в самом начале моей истории.