77 дней одиночества (пост для моих подписчиков)

Хотя я не одинока в прямом смысле. Я работаю, я участвую в социальной жизни.

Я съездила в кино, но одна и есть с кем поделиться впечатлениями от просмотра, но кому то этот жанр фильма не интересен, кто то просто не хочет обсуждать, да и порой просто некогда поговорить.

Именно сейчас остро чувствуется та гулкая пустота, когда кричишь а в ответ даже эха нет.

Стараюсь быть нужной, но понимаю, что по большей части я стала нетерпима к окружающим и я себя сдерживаю. Раздражают те вещи, на которые я бы не обратила внимания раньше.

Я стала злее и саркастичнее, жёсткой и равнодушной и я сама себя не узнаю. Нельзя так, я понимаю.

И как бы ни было стыдно такое писать, мне элементарно не хватает секса, того секса, который был с мужем. Не хватает нежности и поглаживаний и это пиздец как отвлекает. Может это запретная тема для обсуждения, поэтому я закончу это предложение.


Если вернутся к злости, то мне моё состояние помогло по работе. Ко мне прислушиваются, хотя может я раньше этого просто не замечала.


Живу. Отмечаю дни без Андрея. Не плачу не потому что не могу, а потому что не хочется. Плохо это или хорошо, я хз.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж запретного в сексе? Это общечеловеческое.
А вот отмечать дни, на мой взгляд, вредно. Это постоянный взгляд назад, а надо, хоть это и банально звучит, двигаться дальше. Там впереди ведь не только боль, уныние, одиночество и куча всего неприятного, что неотъемлемо для жизни, но ещё и красота, и радость, и какие-то новые впечатления. Всё-таки целый огромный мир никуда пока не делся.

раскрыть ветку (9)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я сегодня купила комплект нижнего белья и убрала в шкаф с мыслью, что надевать его не для кого. а потом подумала, что я то живу дальше, почему бы нет

и смешанные чувства

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пройдет время, углы сгладятся, диссонанс между сегодняшней пустотой и тем, что было, станет поменьше, потом подвинется под неизбежным появлением чего-то нового. Это займет какое-то время: у кого-то больше, у кого-то оно занимает меньше. Главное, не цепляться за эту пустоту. Не "все, дальше ничего не будет, в жопу все это" и жить день за днем на автомате, а попытаться идти на контакт с внешним миром.
Что-то завершилось, что-то свершится потом. Куда ж денется-то. Там и белье пригодится.

А когда покупали, чем для себя мотивировали покупку, если не секрет?

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня купила, мотивации не было, просто подумала, что давно не покупала себе белье, долго выбирала, при этом ловила себя на мысли какой цвет понравится мужу

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, если прозвучит грубо, но это по сути своей привычка. А с любыми привычками расставаться трудно. Тем более такими, которые так прочно вошли в повседневную жизнь.
И вот еще, что, опять-таки может не понравиться, поэтому заранее прошу прощения. Тут еще момент такой, что у вас была мысль, какое понравится мужу, но ведь в корне сидит не столько понравилось/не понравилось мужу, а то, как влиял на вас то впечатление, которое вы тем самым производили на него. Грубо говоря - тот взгляд, каким на вас смотрят. Возможно, в этом для вас будет какой-то ключ к пониманию, что в основе всех наших поступков довольно-таки эгоистический прагматизм, и, зная это и помня об этом, будет проще искать что-то полезное и приятное для себя в дальнейшем. Я ни в коем случае не хочу умалить вашу память и ваши прошлые отношения и прошу простить, если так кажется и если лишнее напоминание пробудило неприятные эмоции, но, надеюсь, эта мысль окажется для вас небесполезной.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть еще более... такой странный и индивидуальный способ бороться со стрессовыми для себя ситуациями.
В такие моменты я пытаюсь отрешиться от себя и взглянуть на себя и на всю ситуацию, происходящую с собой, со стороны, как будто смотрю фильм. И потом оценить происходящее с точки зрения зрителя, как посторонний опыт, как мы оцениваем персонажей фильмов и книг. С одной стороны, это как будто бы помогает что-то понять по-новому, а с другой - пережить стресс как будто бы не свой, а его, то есть персонажа. Правда, в этом есть, как мне кажется, элемент легкого мазохизма, но если работает - почему нет казалось бы? Другое дело, что и не всегда получается оторваться от собственных страданий, сомнений и страхов, подняться над ними, чтобы получить нужную перспективу и угол зрения. Но когда получается - становится, пусть не избавление, но чуточку легче.
Возможно, это тоже вам или кому-нибудь пригодится. (Хотя пока писал, возникли сомнения, не форма ли это эскапизма, что с психологической точки зрения, возможно, не есть хорошо... Да, я не психолог, поэтому это все не профессиональная помощь, а сугубо личные наблюдения за собой - со всеми вытекающими рисками и последствиями для кого бы то ни было еще.)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за ваш комментарий

я попробовала сегодняшний день пролистать глядя на себя со стороны

я веду себя как обычно. смеюсь, работаю, решаю какие то нюансы по работе

можно сказать глядя на меня, что в моей жизни и не случилось этой трагедии, я думаю так видят меня окружающие.

а домой приезжаю и всё. фоном телевизор, прогулка с собаками, бытовые дела. и тишина. и внутри всё переворачивается когда спать ложусь, иногда привычка такая, переворачиваюсь с бока на бок и автоматически ищу Андрея, что бы обнять, не нахожу и хочу позвать *ты где? скоро придешь?*

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том, чтобы прокручивать прожитый день, а в том, чтобы в момент переживания попытаться взглянуть на все происходящее со стороны. Это не с вами, это с ней происходит то-то и то-то, это не вы, это она так-то и так-то реагирует на событие и проживает его. Подмечать особенности ее поведения в этот момент, ее чувства, ее реакцию.
А еще, согласно вашему сообщению, социальная половина дня у вас больше механическая - говоря о ней, вы не говорите о том, о чем думаете и переживаете, о чем вспоминаете. Это, наверное, понятно, потому что работает отвлечение, а потом, дома, наедине с самой собой этот фактор пропадает и остается то, что остается. Вывод отсюда мне, как постороннему человеку, напрашивается простой: увеличивать эту отвлекающую социальную часть или приносить ее в дом.
Ну и набраться терпения, попытаться принять тот факт, что страдание необходимо и в нем - часть исцеления.
(Я еще раз напоминаю, что это не более, чем мои мысли по поводу, а не психологический анализ, поэтому относиться следует максимально критически)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж умер 2 года назад.Тоже первое время ходила,как зомби.А в один прекрасный день спонтанно пошла в магазин,накупила красивой одежды,косметики,стала просто красивая гулять по улицам.И мне очень полегчало.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку