Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

70 полковников на сундук мертвеца

Читаю тут такой в новостной ленте...

Ставка налога на добавленную стоимость (НДС) в России будет поднята до 20%, заявил глава правительства Дмитрий Медведев

Хотя кстати 4 месяца назад обещали этого не делать, ну да ладно.

Давайте проведём урок занимательно математики:

По его словам, эта мера даст бюджету дополнительно более 600 млрд руб. ежегодно начиная с будущего года.

600 льярдов, держим в уме

Изъятые у полковника МВД Дмитрия Захарченко 8,5 млрд рублей арестованы и в настоящее время помещены в хранилище Центробанка

8,5 льярдов.

Итак имеем 600/8,5~70 полковников требуется для разворовывания данной суммы. В принципе не так много, это даже меньше чем в РФ субъектов. А ведь НДС - это не НДФЛ - он поднимет сразу все цены, потому как действует по всей цепочке. Ссылки на новости ниже, но не думаю что они нужны, т.к. такое может найти каждый в новостной ленте в ближайшие дни.

Рейтинг не жалко, сливайте)

https://www.rbc.ru/economics/14/06/2018/5b2237879a79474a23f0...

https://www.bbc.com/russian/news-37359713

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

В последние тридцать лет государственная казна и собственный карман являются синонимами для власть имущих. Это настолько очевидно, что я даже доказательств приводить не буду. Так что слова Медведева «эта мера даст бюджету дополнительно более 600 млрд руб.» я понимаю лишь одним образом: настала пора мне о внуках позаботиться.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не последние 30 лет, а всегда и везде. Есть нюансы в масштабах и способах, но суть одна и неизменна.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда и не везде и нет никаких нюансов, есть сволочи жадные и есть порядочные люди. Шандыбин, например, на метро ездил. Метро он не выкупал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Власть всегда и везде кормится за счёт бюджета. Коррупция повсеместна. Так было, есть и, к сожалению, будет. Или есть примеры государств, которым удалось построить систему без воровства и кумовства?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку