6 апреля. Ульяновск. Железнодорожный Smart Hotel

Вчерашний вечер был полон эмоций!...
Знаете, добрые люди, всякий раз я стараюсь установить личный контакт с каждым, пришедшим на скоморошью мистерию - смотрю зрителям в глаза. Это напрочь разбивает "четвёртую стену"! Её нет для нас. Я и мои слушатели всегда находимся в едином пространстве! История Ψћ звучит специально и лично для Тебя! И для Тебя! И для Тебя!..
Глаза наши - "зеркало души". По ним всегда видно честную реакцию: кто вовлечён, кто думает о проблемах завтрашнего дня, кто заигрывает с человеком на сцене...

Дак вот, вчера я купался в живом сопереживании 2-х пар похожих, внимательных голубых глаз: почтенного возраста, но ещё - в силе, отец с дочерью, едва ли топчущей Землю более четверти века. Это очень греет, что "длинный путь Домой" находит отклик в людях разных эпох!

А после спектакля, на дымной медитации, со мной поделилась своими эмоциями одна девушка, объехавшая половину мира, искавшая сакральных знаний в Непале, Тибете, Индии, успевшая познакомиться с лечебницами для совсем "отлетевших" в Новой Зеландии... Она вернулась в Россию, чтобы заземлиться. Устала от n-мерного йогического восприятия реальности.
А тут - я! Скоморох из плоти и крови. Материальный и здравый. Который может пояснить и за путь йога, и за путь гоя.

И я напомню вам, дорогие мои, что в летописях написано: "Гой вы еси, Русь!"
Это на побережье Индийского океана можно проснуться с утра, водицы хлебнуть, чараса покурить и сидеть под баньяном, медитировать. В наших широтах, как писал Пелевин, выживают только те, "кто с длинным хером и постоянно на измене"! Исторически тут, проснувшись, пьют водичку и начинают гнаться за едой. И если не поймают - спят голодными...
Поэтому у нас с эзотерическим "востоком" - несколько разные пути! Поэтому у нас - 1/6 часть суши всей Планеты!...

Будьте бережны к себе, добрые люди! Ладны будьте и здравы! Думайте перед тем, как применять к себе методы фастфудного просветления с такого популярного сегодня эзотерического востока. "Что русскому - хорошо, то немцу - смерть..."

"Образы вытканы в памяти,
Нити свились в клубок.
Древности обезглавливали,
Но их не вышел срок.

От бабок, от дедов, от пращуров,
Да от Родной Земли
Напитывались ненавязчиво
Мудростью предков своих.

Нам хоть колом по темени
Про варягов и прочих чеши.
Верили в Рода и верим мы:
Русский - статус души!

По песням и сказкам, побасенкам,
Былинам, отцовским обычаям
Распиханы ещё с яселек
Заветы и нормы приличия.

И череп кошачий на плетне,
Махаться ходить двор на двор...
Трудиться за хлеб - почётно мне,
Сосать за сашими - позор!

Время не лучшее, братцы!
Время менял и деляг!..
Чтобы знать с кем нам драться,
Давайте вместе будем копаться
в своих корнях."...

"Длинный путь Домой"
Ψћ (Владимир Воронин )