60 лет спустя

Таллин, район Копли, одно и тоже место 60 лет спустя (1962—2022). Помню первое здание, смотрела там пару раз кино (жаль, не помню, какое), увидела и второе (не заходила, рядом с моим домом — Maxima XXX).

60 лет спустя Фотография, Таллин, Прошлое, Настоящее
60 лет спустя Фотография, Таллин, Прошлое, Настоящее

Фото история

1.2K постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов с интересными фото.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм...Я ещё пост не опубликовала, он висел "в подготовке" и вдруг уже один плюс получил.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Современное здание на месте кинотеатра, на мой взгляд, никаковское. Просто безликий павильон, здание-функция, над архитектурой которого никто не заморачивался. Зато его будет легко снести)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это "родственник" того здания, что обрушился в Риге в 2013 году...


https://ru.wikipedia.org/wiki/Обрушение_торгового_центра_«Maxima»_в_Риге

Автор поста оценил этот комментарий

Почему «новострои» такие мрачные? Насколько я помню Эстонию из моего детства, там много пасмурных дней, вот как среди такой тёмной архитектуры вообще живётся?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я именно такими же словами постоянно возмущаюсь, видя очередной мрачно-чёрный "шедевр" эстонской архитектуры. Ведь голубые и жёлтые цвета - самое то для такого пасмурного и унылого климата, как наш. Но нет, эстонские умники решили ни в коем случае не быть похожими на славян. А меня, например, очень радует Минск, в частности, его Фрунзенский район. Как въезжаю туда - сразу настроение улучшается и жизненный тонус повышается.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я современное строительство в Таллине на дух не выношу. Но недавно эстонцы себя "выдали": для них главное, чтобы ничего не выглядело как "московское". Поэтому, например, у них вот такой новый Дом культуры, новый  Дом музыки и балета и новый Концертно-театральный зал:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот эти дома (мои "любимки", потому что не чёрные) они назвали "московскими", а кто-то даже "бомбоубежищем" (!?), и внесли в список самых некрасивых новостроек Таллина:

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не умоляйте зря) Я ведь не выражала никаких ностальгических восторгов про древний параллелепипед. И я жила долго в кварталах с домами сталинской застройки и поэтому паралллепипеды любых эпох глаз мне не радуют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я современное строительство в Таллине на дух не выношу. Но недавно эстонцы себя "выдали": для них главное, чтобы ничего не выглядело как "московское". Поэтому, например, у них вот такой новый Дом культуры, новый  Дом музыки и балета и новый Концертно-театральный зал:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это "тебе за тебя" теперь даётся. Так ведь ты и не против себя, не так ли? ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты и не против себя, не так ли

Так ли.