60 лет спустя

Таллин, район Копли, одно и тоже место 60 лет спустя (1962—2022). Помню первое здание, смотрела там пару раз кино (жаль, не помню, какое), увидела и второе (не заходила, рядом с моим домом — Maxima XXX).

60 лет спустя Фотография, Таллин, Прошлое, Настоящее
60 лет спустя Фотография, Таллин, Прошлое, Настоящее

Фото история

1.2K постов3.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов с интересными фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Современное здание на месте кинотеатра, на мой взгляд, никаковское. Просто безликий павильон, здание-функция, над архитектурой которого никто не заморачивался. Зато его будет легко снести)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да я Вас умоляю! Вот древний параллелепипед с печным отоплением — это, что ли, верх архитектурного изящества?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не умоляйте зря) Я ведь не выражала никаких ностальгических восторгов про древний параллелепипед. И я жила долго в кварталах с домами сталинской застройки и поэтому паралллепипеды любых эпох глаз мне не радуют.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я современное строительство в Таллине на дух не выношу. Но недавно эстонцы себя "выдали": для них главное, чтобы ничего не выглядело как "московское". Поэтому, например, у них вот такой новый Дом культуры, новый  Дом музыки и балета и новый Концертно-театральный зал:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот эти дома (мои "любимки", потому что не чёрные) они назвали "московскими", а кто-то даже "бомбоубежищем" (!?), и внесли в список самых некрасивых новостроек Таллина:

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чё-то первое здание навевает мысли о крематории... И остальное чуждо человеческому глазу - бесчисленные назойливые прямые углы. Но они, наверно, тешат себя иллюзией, что это шибко стильно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это "родственник" того здания, что обрушился в Риге в 2013 году...


https://ru.wikipedia.org/wiki/Обрушение_торгового_центра_«Maxima»_в_Риге

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку