60 день

Привет! Вот и близится "очередной" момент прихода невролога. Надеюсь что спустя 2 месяца после выписки поликлиника соизволит наконец-то осмотреть меня и назначить рекомендации и лекарства.
Да, вы не ослышались, никто не назначал лечение и не расписывал что делать и т.д.
Я починил (насколько возможно) себя сам.
Это для тех, кому лень читать что было)
А теперь что у меня по здоровью на сегодняшний день.
Из изменений - это чуток нога научилась сгинаться когда стою и хожу. Вот жаль что я не врач, разбирает любопытство, почему так с этой ногой?
Я первое что научился - это сгинать ногу в колене пока лежал в больнице. Тогда я еще не вставал, но как червяк извивался чтобы подвинуться на подушке или удобнее устроиться на кровати.
Так вот, я уже мог ее сгинать, мог поднимать лежа ногу, мог лежа ее держать на весу, мог ходить держась за стеночку и опираться на больную ногу... Но какого лешего, я лежа на животе не мог ей пошевелить?? Только недавно удалось. И еще, я, стоя, только сейчас научился чуть-чуть сгинать ногу?
Ладно сзади работают другие мышцы. Но спереди то уже работают нормально.. и она почти ходит.. Загадка..
Пока писал это, успел рассмотреть свою левую руку (рабочую). Пипец, она так сдулась... еще немножко и будут одни кости обтянутые кожей... ноги еще прилично выглядят, просто очень похудели.
С правой рукой все плохо, она потихоньку превращается в вечный кулак... Массаж как умею - делаю, венотоником тоже мазал. Но она заметно толще и все труднее раскрывать.
Надеюсь, что завтра эти "очень занятые специалисты" начнут лечение и реабилитацию.
А пока я и так за них очень много сделал и на ноги поставил себя)
Ну все, ждем что будет завтра!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Читал далеко не все посты, хоть и подписан.

Я правильно понимаю, что никакую реабилитацию так и не назначили? Физио там, массажи, лфк и т.д? У меня после травмы ноги и операции до сих пор отсутствует чувствительность половины стопы. Но мне все эти процедуры здорово помогли. И делал я их в обычной больнице, по полису, совершенно бесплатно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно понял) причина одна - лень было ко мне идти. Мне тоже врач в больнице обещал все это по полису. И в поликлинике должны были сразу после выписки все делать..
3
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши, пожалуйста, завтра результат прихода врача. Мы все держим за тебя кулачки.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно! Я сам его очень жду...
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Очень сочувствую. Но, пожалуйста, никогда не пишите сгинать, это ужасно! Говорите сгибать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю что ужасно. Но оно само пишется) и много чего еще. Пока не вылечусь так будет повторяться...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жень,ты сильно не надейся что врачи проявят иницативу и отправят тебя на реабилитацию,это только нужно ложиться в стационар на лечение,но раньше чем через полгода скорее всего тебя не положат,оформление инвалидности тоже только через полгода после инсульта.Тебе нужно самому писать в облздрав или на горячую линию и проситься куда то в реабилитационный центр или хотя бы в дом инвалидов, там хотя б врачи постоянно и узкие специалисты есть.а в поликлиннике у врачей одна задача не допустить повторения инсульта,а твои двигательные функции только твоя задача.может в чем то не права,но это мое личное мнение из личного же опыта.меня долго не было,почему то забанили меня..если хочешь напишу основные лекарства и схемы как мне назначали,для сравнения. !
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не буду писать, дождусь лучше врача. Уже ОНФ контролирует ситуацию, надеюсь что все будет нормально и она явится. Но если она совсем без совести...
1
Автор поста оценил этот комментарий

@SundayRUS куда ты пропал? Все у тебя хорошо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро напишу все новости. Боролись с помощью Мессалины с системой
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жень, ты куда пропал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жду завтрашних новостей. Все очень плохо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но тогда что стало причиной инсульта в таком возрасте? Ну.
Просто это необычно. Прости за любознательность. Просто размышления.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Господин крупье, на этот вопрос будет отвечать господин Друзь...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Рада что поправляешься! Уверена что восстановишся по максимуму.
Но не поняла только диагноза. Чмт и потом инсульт или наоборот?
То-есть еслт это был инсульт то как он мог случится в таком возрасте, а если это была ЧМТ значит это нападение?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Рада что поправляешься! Уверена что восстановишся по максимуму.
Но не поняла только диагноза. Чмт и потом инсульт или наоборот?
То-есть еслт это был инсульт то как он мог случится в таком возрасте, а если это была ЧМТ значит это нападение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Диагноз "удобный" для больницы. Сначала инсульт, а потом полетел пару этажей с лестницы. И пока летел он этих травм еще хуже стал
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже ничего не ёкнуло при чтении "сгинать", тут кто-то сказал, на юге России это стандарт? Я как раз с Ростовской области! А если по теме, то держу за ТС кулачки, желаю скорейшей реабилитации, хоть с врачами, хоть без. Крепчайшего Вам здоровья, сил и крепкого духа. Ну и чтоб денег на это дело хватило, блин, сами, чай, не бессмертные, знаем как это - болеть... И еще - радует, что в этой непростой жизненной ситуации, когда и морально и физически тяжело, Вы умудряетесь граммотно, с пунктуацией писать пост!!!Вот респект! А то давеча учитель тут на зарплаты жаловался, хвалил себя, что его ученики олимпиады выигрывают, а у самого ошибок.... Вагон и малая тележка. Он, конечно, не отрицал, но сослался на сильнейший стресс от низких доходов:) Так что восстанавлвайте силы и ждем пост про врачей, лечение, путевку в санаторий на Лазурный берег...эх....понесло меня....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше в горы) или на Эльбрус или на Тибет куда-нибудь...
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в пять лет было кровоизлияние в мозг. Усугублялось это тем, что у меня гемофилия, и произошло это в военном городке, где из врачей только фельдшер в медсанчасти. Помогло мне то, что городок находился в ГДР. Когда я уже почти потерял сознание и все конечности отнялись, за мной прилетел вертолёт из Дрездена. Среди ночи экстренно собрали врачей-нейрохирургов и сделали трапанацию. В коме лежал несколько недель. Через пару-тройку месяцев в немецком стационаре уже сносно ходил и двигался, даже с другими киндерами шпрехал по-немецки)) Из последствий - зрение на одном глазу намного хуже другого. И глаз косил сильно несколько лет. Повезло мне, что это случилось не в советском Ульяновске, где я потом много раз лежал в больничке. И спасибо начальнику воинской части, который чуть ли не через Москву на Дрезден вышел. И немецким врачам. Не писал бы я сейчас этот комментарий, если бы не такое удачное стечение обстоятельств. Поправляйтесь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда радует читать такие истории, которые хорошо кончаются)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это нужно теребить лечащего врача,ежедневно напоминать,спрашивать выяснять,а так у врачей такая загруженность,что им если пациэнт о себе не напоминает,то значит у него все прекрасно.только если сам или кто то из очень неравнодушных людей будет этого добиваться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если б я мог доставать по телефону) слава богу появилась пикабушница с моего города, которая может помочь.. так бы совсем жопа была..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я по "сгинается" понял, что с юга России) Здоровья вам! У меня бабушка в 60 лет смогла восстановиться практически полностью. Сейчас ей 81. У вас всё получится!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья ей)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ, а вы не из Краснодарского края, случайно? Извините, что не теме.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но рядом
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет Жень, будем надеяться что врачи появятся и начнут уже хоть что-то то делать. Каждый раз читая твои посты я , честно говоря, рыдаю дико от отчаяния и проклинаю эту систему вообще и рос медицину в частности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но и от них иногда польза есть) вот меня с комы вытащили)
показать ответы