5Post, чё за фигня?

Сделал давеча очередной заказ на Али, доставка была в пункт выдачи 5Post, Пятёрочки значит. До настоящего времени все заказы приходили без проблем, но тут нашла коса на камень.
Воскресенье 19.09 приходит мне СМС, о том что заказ поступил в пункт выдачи, мол приходите и забирайте. Прихожу - посылки нет. Вышла накладка говорят, видать не довезли, зайдите завтра. Прихожу на следующий день, результат тот же. В пункте выдачи входят в положение, подают на розыск отправления, а чтобы я не мотался туда, мне по телефону отзваниваются, мол пока результата нет. В четверг, 23.09 снова захожу в пункт выдачи, ничего нового мне сказать не могут, результат их заявки на розыск не знают. Предложили самому обратится в службу поддержки. Дозвонится до них невозможно, ставлю их приложуху, создаю заявку. Срок рассмотрения 48 часов. 27.09 - результата ноль, создаю ещё одну заявку. В итоге 28.09 в 6 утра звоню на горячую линию, дозваниваюсь, но кроме своего кривого трекинга и наличия заявок они ничего не видят и сказать не могут. Спрашиваю, как регистрируется поступление посылки в пункт выдачи? Отвечают, что по факту поступления или с накладной забивают в программу, или сканируют код с самой посылки. Получается посылка всё же пришла в пункт выдачи, где её "потеряли".
Итог: посылки нет, информации никакой нет, что дальше делать не понятно. Открыл спор с продавцом, но вернут ли деньги не ясно. Никто ни за что не отвечает. Выходит посылку можно просто присвоить в пункте выдачи и ничего никому не докажешь.
5Post, если вы тут есть, может здесь дадите свои комментарии по ситуации? Все скрины и пруфы готов предоставить.

Всё про доставку

279 постов430 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному, политическому или другим признакам

3. Оскорблять других пользователей

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать что-либо


Можно и нужно:

1. Делиться своими историями, связанными с доставкой

2. Публиковать новости про доставку

3. Публиковать тематические видео или записи из других социальных сетей

4. Просыпаться пораньше, чтобы заказать макзавтрак в доставке