5 рублей - тоже деньги

История случилась со мной вчера. Решил заехать в гипермаркет и закупить продуктов на неделю. Подойдя к тележкам заметил новую систему - что бы покупатели не бросали тележки на стоянке, на каждой тележке был установлен особый замок - опускаешь в него 5 или 10 рублей и пользуешься тележкой, что бы получить монетку назад, нужно вернуть тележку на место и воспользоваться специальным ключом на соседней тележке.
Прохожу в зал, с тележкой, положил пачку спагетти, поехал в хлебный отдел. Хлебный отдел граничил с кондитерским, что бы не тащить тележку в кондитерский, там шла выкладка товара, оставил её на границе отделов. Отошёл на 6 метров, оборачиваюсь - нет тележки! Ушла вместе с моими 5 рублями, только пачка спагетти торчит на полке с ватрушками, выложили suki! Человек я ранимый и обидеть меня легко, какого я вообще должен идти за новой тележкой? Обратился на инфопункт с просьбой найти угонщиков, на меня там конечно посмотрели как на идиота, но в просьбе не отказали. Через 7-10 минут пригласили на кассу №26 вместе с представительницей службы охраны, угонщиков по видеокамерам проследили. Каково было моё удивление, когда на кассе оказалась вполне приличная семейная пара лет 50ти. В своё оправдание говорили что тележка была пуста, и ничего они оттуда не выкладывали, извинились и отдали тележку. Я вот о чём подумал - на сколько нужно быть смелым, что бы не боятся того что тебя уличат в краже тележки??? Это же какой позор, когда на тебя пялятся покупатели всего магазина, а тебя отчитывает служба охраны за тележку! В общем к чему я это - воспитывайте своих детей, но и про себя не забывайте, и не бойтесь бороться за свои права, даже если это и выгляди глупо)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен с ним с тележкой! Они украли твои 5 рублей!
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ну пять рублей - тоже деньги.
Если ты набрал товара на 235 рублей, а у тебя в кармане только 230, то хрен тебе продавщица "простит" эту пятёрку. Или выкладывай товар или докладывай денег.
Я с мужиком тож солидарен.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется тут больше дело принципа)
Автор поста оценил этот комментарий
и как же он эту пятёрку оттуда выковыряет? на кассу же с тележками приходят, а деньги возвращаются, когда ставишь ее назад. так что хоть так, хоть так у него денег не будет лишних)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а вдург он обратно на маршрутке едет? а денег рассчитано впритык? я так например беру деньги, чтобы не было соблазна купить что то лишнее.
ЗЫ купил лишнее - значит мудак, а мудаки идут пешком.
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница, 5 рублей или 5 тысяч? Человек либо берет чужое, либо не берет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот согласна - здесь дело не в сумме, а в желании украсть!
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще тележку из под носа увели. Я закупалась продуктами, все выложила на ленту, сама прошла вперед чтобы начать укладов продукты в пакеты и тележку рядом поставила. Пока очередной пакет наполняла -подошел парень с двумя девицами, взял мою тележку, вытащил оттуда пакет с продуктами и спокойной пошел. Я прифигела от такого. Естественно догнала, сказала отдать мне тележку так она моя, на что мне был дан ответ, а где это написано. Я тогда просто выхватила ее из рук и удалилась. В спину услышала крик " бешеная какая-то".
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было ножиком ему горло полоснуть в ответ
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в таком случае пришлось бы отрубать связь в магазине и резать всех подряд, с последующим изъятием жёстких дисков с записями камер.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный план!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Придётся быстро двигаться и таскать с собой хорошую глушилку, а они не очень компактные)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Payday?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Личное)) В payday так и не захотелось поиграть.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тащемто во многих магазинах, даже не крупных, с кассы на телегах можно выезжать до парковки, чтобы не тащить в руках покупки, поэтому вот так с кассы забирать телегу у людей да еще и выкладывать от туда пакеты не рекомендуется, можно запросто попасть в конфликтную ситуацию.
Автор поста оценил этот комментарий
Преступление Века!!!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
без шуток, я ожидал к концу истории заведение уголовного дела ;D
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ты видел как народ готов загрызть другу друга из-за мороженного стоимостью 5р (халявного)? :D
https://www.youtube.com/watch?v=5czKXF_edg4

Или тот же флешмоб с апельсинами в фонтане?
https://www.youtube.com/watch?v=VM0DVnU_HS8
https://www.youtube.com/watch?v=bA43Rv2DqcU

А грызушихся людей за халявные крекеры?
https://www.youtube.com/watch?v=Pt92tDZZ74I

Или бесплатную раздачу оливье?
https://www.youtube.com/watch?v=jozWwl4xIUs
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди на видео про крекеры напоминают зомби, нет еды они бесцельно шатаются, как только увидели еду сразу всей толпой кидаются на нее. Еда заканчивается и опять бесцельное шатание.
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, можно засовывать рубль, мы только так и делаем и оставляем тележку на парковке
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку