5 рублей - тоже деньги

История случилась со мной вчера. Решил заехать в гипермаркет и закупить продуктов на неделю. Подойдя к тележкам заметил новую систему - что бы покупатели не бросали тележки на стоянке, на каждой тележке был установлен особый замок - опускаешь в него 5 или 10 рублей и пользуешься тележкой, что бы получить монетку назад, нужно вернуть тележку на место и воспользоваться специальным ключом на соседней тележке.
Прохожу в зал, с тележкой, положил пачку спагетти, поехал в хлебный отдел. Хлебный отдел граничил с кондитерским, что бы не тащить тележку в кондитерский, там шла выкладка товара, оставил её на границе отделов. Отошёл на 6 метров, оборачиваюсь - нет тележки! Ушла вместе с моими 5 рублями, только пачка спагетти торчит на полке с ватрушками, выложили suki! Человек я ранимый и обидеть меня легко, какого я вообще должен идти за новой тележкой? Обратился на инфопункт с просьбой найти угонщиков, на меня там конечно посмотрели как на идиота, но в просьбе не отказали. Через 7-10 минут пригласили на кассу №26 вместе с представительницей службы охраны, угонщиков по видеокамерам проследили. Каково было моё удивление, когда на кассе оказалась вполне приличная семейная пара лет 50ти. В своё оправдание говорили что тележка была пуста, и ничего они оттуда не выкладывали, извинились и отдали тележку. Я вот о чём подумал - на сколько нужно быть смелым, что бы не боятся того что тебя уличат в краже тележки??? Это же какой позор, когда на тебя пялятся покупатели всего магазина, а тебя отчитывает служба охраны за тележку! В общем к чему я это - воспитывайте своих детей, но и про себя не забывайте, и не бойтесь бороться за свои права, даже если это и выгляди глупо)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Отошёл на 6 метров?

А зачем так далеко?

Пришли люди, забыли взять тележку сначала или подумали, что так унесут.

Потом вещей стало слишком много в руках и увидели пустую. Я так делал несколько раз.

"Кража тележки. Позор."

какую хрень ты несёшь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я об этом же, но со мной почему-то не согласны. Как-то однобоко мыслят. Случаи и ситуации же разные бывают, но этого не донести. Все сразу думают о злом умысле и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз говорю - не пустая тележка была.
Рядом ещё 2 стояло, не пустых, но там продуктов больше было. Почему же их не взяли???
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку