5 неожиданных способов улучшить ваш английский

Сегодня хочу рассказать про творческие задания, которые помогут вам перестать откладывать изучение языка и сделать его своим любимым занятием

1️⃣ Пишите дневник на английском

Способ тренировать говорение, о котором мало кто рассказывает 🤫

Суть в том, что когда мы стараемся выразить свои мысли даже на бумаге, мы по факту делаем то же самое, что и в разговоре.

Так мы учимся не только писать (гуглим слова и запоминаем написание), но и косвенно тренируемся говорить.

5 неожиданных способов улучшить ваш английский Учеба, Обучение, Английский язык, Урок, Длиннопост

Как делать:

  1. Заведите тетрадь или блокнот

  2. Каждый день или хотя бы 3-4 раза в неделю по 15 минут записывайте туда свои мысли

  3. Используйте словарь, чтобы смотреть незнакомые слова, смотрите примеры и используйте их

О чем писать?

Как прошёл день, какие у вас планы, мысли и события. Даже если ничего не приходит в голову, можно так и написать «I don’t know what to write about» - я не знаю, о чем писать.

2️⃣ Называйте вещи на английском


Когда вы делаете уборку, сидите в кафе или едете на работу, можно заняться полезным упражнением - называйте все предметы вокруг себя

5 неожиданных способов улучшить ваш английский Учеба, Обучение, Английский язык, Урок, Длиннопост

На фото мы видим: a plate (тарелка), a knife (нож), some sauce (соус), а fork (вилка)

Параллельно или позже ищите в интернете незнакомые слова, в следующий раз старайтесь их вспомнить

После 2-х повторений ваш словарный запас уже сильно увеличится ✨

3️⃣ Посмотрите рилс или тикток на английском

Главное, постараться понять, о чем видео! Можно погуглить незнакомые слова, а в идеале ещё и оставить комментарий.

5 неожиданных способов улучшить ваш английский Учеба, Обучение, Английский язык, Урок, Длиннопост

В этом видео есть выражение to be zoned out - залипнуть. Его можно запомнить и потом использовать 🔥

4️⃣ Учитесь думать на английском

Выпишите себе на листок список вопросов по своему уровню (можно найти в интернете или взять из учебника)

Садитесь и отвечайте на них мысленно только на английском!

❗️Если в голову сразу ничего не приходит можно думать «I don’t know» - я не знаю, «it depends» - зависит от…

5 неожиданных способов улучшить ваш английский Учеба, Обучение, Английский язык, Урок, Длиннопост

Например, на скрине список вопросов на темы «дружба». Их можно просто найти в поисковике по запросу «список вопросов на английском».


Пара таких практик здорово разовьёт умение сразу думать на английском ✨

5️⃣ Расширяйте словарный запас креативно

Выбирайте список слов на нужную тему, которыми вы бы хотели владеть.

Составляете предложения со словами про себя, семью и друзей, чтобы запомнить их лучше.

❗️Личные ассоциации всегда остаются в памяти, в отличии от примеров из словаря.

5 неожиданных способов улучшить ваш английский Учеба, Обучение, Английский язык, Урок, Длиннопост

Эсли слова по теме «одежда», то можно даже составить коллаж из картинок с вашей любимой и подписать названия. На фото пример, как выполнила это задание моя ученица.

Я искренне верю, что эти упражнения могут помочь вам любить английский и получать реальные результаты от занятий 💓


Если вы хотите достичь своих целей с помощью английского языка приходите на занятия 💓