5 лет анорексии/булимии

Этот пост я хотела начать давным давно...


Когда ты находишься в том положении, что неизвестно, что лучше: смерть или то, что происходит с тобой, то всеми силами пытаешься найти путь к спасению. Ищешь какую-то помощь, просто инструкцию к пути спасения, но не находишь... Пытаешься увидеть понимание и сочувствие, поддержу в глазах близких, но не находишь... Судорожно ищешь клиники, специалиста, но записаться на прием означает окончательно признать - проблема существует, и я не справляюсь сама...


Я находилась в этом состоянии 5 лет, не так много, как это бывает, но достаточно, чтобы перевернуть жизнь на "до" и "после".


Анорексия. Булимия.


Если Вы никогда не слышали об этом, или помните что-то из передачи по телевизору, журнале или просто улавливали эти понятия в разговоре, то данные записи полезны разве что в целях профилактики. Если же эти слова на постоянной основе крутятся в Вашей голове, если Вы знаете, сколько весите сегодня, вчера, неделю, месяц назад... Если Вы точно знаете каллорийность каждого продукта в супермаркете, знаете все возможные способы избавиться от лишней пищи или воды...То скорее всего этот "блог" будет полезен вам, как лечение. Но главная цель - помощь тем, кому она так необходима прямо сейчас.


Ни у каждого есть средства, время и главное смелость обратиться к психологу. Конечно, это будет более квалифицированная помощь, это приведет к большему результату и скорейшему выздоровлению. Но мои мысли, опыт и путь помогут сделать первый шаг к жизни без ненависти к самой себе.


Я сама искала что-то подобное. Такую инструкцию тому, кто признал - проблема есть. Возможно только начинает понимать, а возможно уже давно в этом завязан. Я выискивала какие-то видео, какие-то книги, статьи про эти заболевания, но никакого результата не было. Сразу хочу сказать, что я не специалист. Все, что я напишу исключительно мой опыт, который помог мне стать счастливым человеком. И если это поможет и спасет хотя бы одного человека - это будет гигантской победой для него, и для меня. Отвечу на любой вопрос, затрону все темы и стороны жизни с таким диагнозом.


Есть силы и желание поделиться и хотя бы попытаться кого-то спасти