Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

50 оттенков жовто-блакытного. Золотая эпоха государства Украинского.

Заключительная часть краткого экскурса по невероятной истории Украины.


Мы пропустим триста с небольшим лет крышевания Киева Польским королевством и двести с небольшим лет воссоединения с Российской империей. И окунемся в век двадцатый. Именно в этот век впервые официально прозвучало заветное слово Украина.


Все мы помним, что в 1917 году произошла революция и воцарилась временная анархия. Наиплодороднейшая почва для всякой сволочи и всевозможных легенд.

В это время часть территории нынешней Украины приобрела автономию.


А 9 января 1918 даже была провозглашена независимость, правда, продлившаяся недолго. Затем эта территория воссоединилась с советским союзом или, как принято в нынешней нэзалэжной, ее оккуповалы. Дальше началась такая чехарда, что непонятно кто кого и за что. Отметились все: красные, белые, украинские националисты, поляки. До сих пор невозможно определиться кто там самый виноватый. Я лично считаю неблагодарным занятием установление историческиой вины. Вот с нацистами киевские власти почему-то запросто примирились и на День Победы посадили в одном зале ветеранов сс и ветеранов красной армии, а примириться с коммунистами и поляками чому-то нэможлыво. Двойные стандарты, мать их.

В 30е годы прошло горячо любимое укроевропатриотами мероприятие - голодомор. Уж как они себя жалеют, как помнят и не забывают, а про то, что голодомор коснулся тогда всей страны и, в не меньшей степени, Казахстана и Поволжья, таки запамятовали.


И вот в 91м настала долгожданная нэзалэжность! Спасибо товарищу Кравчуку. И начался расцвет ненависти ко всему русскому. А в месте с этим пошли разговоры о том, что молодая и красивая жена наконец ушла от жадного, ленивого и пьющего мужа, и теперь не будет его содержать. Осталась она с неплохим наследством, которое, по доброте душевной, отдала на растерзание сожителям. Естесственно, пришлось воспользоваться поддержкой ленивого бывшего, ну и возобновить кое-какие отношения, при этом постоянно напоминая ему какая он скотина.

Но настал момент когда все наследство стало подходить к концу и как назло бывший спалил, что благоверная таскает деньги из его бизнеса. И на горизонте замаячили богатые папики. Настал 2014 и решила девка пойти в эскорт к папикам в надежде на солидный гешефт. Однако в эскорт ее не взяли, сказали: "Сначала мы тебя на месте чпокать будем за печеньки, конфетки и сладкие обещания, а потом уж и в эскорт... Возможно". Алчность и глупость взяли верх и за два года прекрасная молодая девушка превратилась в дешевую портовую шлюху, которая за любую подачку папиков готова принять любую позу.


Для меня с 2014 года не существует больше единой Украины. Страна впала в кому и непонятно когда она из нее выйдет.


Лично я считаю, что Украине следует начать свой путь к возрождению следует с нескольких простых шагов:


1. Отказ от реабилитации нацизма и героизации его пособников. Прославление лжегероев, превознесение себя над другими и попирание памяти павших - прямой путь к деградации.


2. Отказ от декоммунизации. Я не сторонник коммунизма, но и не за его гонение. К тому же признание коммунизма негативным движением, автоматически является признанием врагами тех государств, где коммунизм принят как форма госуправления. Китай, например. А еще, ну-ка, поднимите руки те свидомые, которым больше 35 лет, и которые в советском союзе не состояли в комсомоле, партии, пионерии, октябрятстве или вообще, состоявшие в оппозиции и боровшиеся с коммунизмом. То-то же, и в раде таких практически нет. Так какого мужского полового хуя вы решили бороться с коммунизмом, когда он перестал быть прпвящей идеологией? Знаете поговорку такую: после драки кулаками не машут.


3. Смените гимн. Ну правда! С такими словами я реально опасаюсь, что скоро настанет день когда я услышу:


Вже помэрла Украины и слава и воля!

Вже нам браття украинцы нэ усмэхнэтся доля!


Вы можете сказать, мол, какое я имею право, но мы в свое время тоже гимн поменяли, потому что первый был ну никакой. Так что ничего в этом страшного нет. Попробуйте.


4. Не перевирайте историю. Не нужно из 25 лет делать тысячелетнюю историю. Нет ничего страшного в молодом государстве, все государства когда-то были молодыми. А вот врать нехорошо.


5. Перестаньте искать врагов. Тем более в нас. Мы вам не враги.


6. Начинайте чтить закон прописаный, а не закон улиц. Так труднее и дольше, но именно это отличает цивилизованное общество от племени людоедов.


У меня всё. В следующий раз поговорим о России