929

4 сервиса сказали все работает.

Планшет Huawei с такой проблемой, выключается при стряске, иногда перезагружается, в одном сервисе поменяли дисплей, говоря что это картинка пропадает, во втором поменяли батарейку, в третем контроллер питания.

А проблема была вот в чем.

4 сервиса сказали все работает. Работа, Ремонт, Планшет, Huawei, Ремонт планшета, Память, Пятак, Длиннопост
4 сервиса сказали все работает. Работа, Ремонт, Планшет, Huawei, Ремонт планшета, Память, Пятак, Длиннопост

Пятак под флешкой в отвале.

Естественно ковыряться с памятью ребята не хотели и поменяли все что можно.

Восстанавливаю пятак, и уф маской его.

Проблема в том что трафарета такого нет, и пришлось шары по одному ставить на микруху

Ставлю, проверяю и все норм, при ударе не выключается)

Найдены возможные дубликаты

Пост ещё не редактировался пользователями
+39
Едрить-колотить - и сколько времени заняло без трафарета накатывать-то?
раскрыть ветку 16
+26

час где-то

раскрыть ветку 15
+55
памятник вашему терпению
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+2
Здравствуйте, а вы принимаете телефоны на ремонт из других городов?)
раскрыть ветку 1
0
Действительно,если шило в жопе это адская работа.
0

1. Счищаешь чип хорошей оплёткой. Вот прям до меди.

2. Слегка залуживаешь Розе или Вудом. Пятыки должны быть едва выпуклыми.

3. Льёшь немного флюса, греешь ИК или феном немного не доходя до точки активации - флюс начнет полимеризоваться, но не затвердеет, просто будет очень липкий в холодном виде, и очень вязкий в повторном нагреве.

4. Расставляешь шары, все, лучше под микроскопом, слегка придавливая их - Розе мягкий.

5. Начинаешь снова феном на малом потоке. Розе плавится при сотке, флюс еще очень вязкий, и Розе шары захватывает. Как видишь, что шары схватились - подымаешь температуру, дожариваешь.

На всё минут 20 уходит.

раскрыть ветку 3
0

И универсальных трафаретов не было? Квадрат такой из дырочек. Или шаг шаров не совпадал? Я раньше когда работал в этой сфере, накатывал все шары что можно остальные подставлял, при определенной сноровке достаточно шустро получалось.

+16

Дисплей, контроллер, батарея... Наверное почти как стоимость всего планшета вышло.

+12

Я один заметил?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
0
какая то хуёвенькая дощечка))
0

не один

раскрыть ветку 4
0
А что там ? Неужели слово ХУЙ ?
раскрыть ветку 3
+1

Это у huawei такое качество сборки или комплектующих, да? Какие китайские планшеты на ваш взгляд понадёжнее других? Или это невозможно сказать, потому что даже под одним брендом изготавливают разные фабрики? Планшет хочу купить. Не знаю какой...

+1

Плечи у тебя золотые!!!

+1
Надо было ещё нарисовать, а не только написать ...;)
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+7
Кста,там больше половины шаров и не надо

Ага, а потом чипы отваливаются. Лишний шар - дополнительная механическая стойкость.

раскрыть ветку 1
0

это при условии что на плате пятаки остались)

0

Надпись ХУЙ на доске просто огонь))

А так молодца конечно. Нашел да исправил,  а не мозг пудрил людям.

0

Отличная работа!  Подскажите пожалуйста,  на телефоне разбил стекло,  заказал новое с Китая.  Прислали не оригинал,  переставил внутренности.  Постоянно присутствуют фантомные нажатия.  Собрал заново, закрутил все винты,  результата не принесло. Попробовал закрыть шлейф от дисплея,  изолентой от задней металлической крышки.  Тоже не вылечил. (( вариант только менять заново стекло с тачки на оригинал? Может подскажете что еще можно попробовать сделать.  Телефон zte z7 max.

раскрыть ветку 1
+2

Попробуй наклеить пленку на него, если с Пленкой нажатий не будет, то клей защитное стекло, если останутся,  то меняй дисплей

0

Есть ли здесь мастера которые могут плату починить от лазерного станка? Питер.

Поломалась плата отвечающая за движок оси Х. Поменяли местами платы Х и Z и проработал день. Вторая плата полунакрылась. Вот теперь не знаю что и делать. Даже платы новые ставить бессмысленно. Звонил в пару контор, доверия вообще не вызвали... оффициалы Versalaser чинить ничего не хотят. точнее дерут как за полную замену. Вообщем надеюсь на силу пикабу

0

Что за микроскоп?

0
И зачем было сдавать? :D Автору респект за правильность рук
0

Шарики... по ОДНОМУ! Ты либо робот, либо псих.

0
Уффффф сколько же он пережил :))
0

Блин, киньте видео толковое с самим процессом без трафарета.. лежат пара блоков.. трафарет купил гамно, гнется, все способы из инета переборовал с ним и со стеклом и т.п.. гамно и все тут.
Спалить процы нежелательно ибо с китая их не закажешь (можно но потом как то прописывать надо в блоки).
Паяльником что ли накатывать? Или феном? Не улетят?
Время роли особой не играет, шары есть флюс тоже.

раскрыть ветку 7
0

bga паста ваше всё.

Ну и трафарет естественно.

Даже с самым хреновым трафаретом можно накатать.

раскрыть ветку 3
0

Да я уже купил шары не самые дешевые)) пасту ещё.. а вдруг гамно, отвалится потом..))
А если не равномерные сделает?) Это ж тоже надо "придрачиваться" не один раз))
Хотя, видимо, придется

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 2
0

Не в процы, а в прошивку блока. Ну так говорит один "мастер" который их чинит, мол если на такой же в точности с китая проц поменять (там уже с шарами взять можно) то его ещё потом прописывать надо.. но хз,  блоки хитрые (автомобильные, грузовые) допускаю какой то айди у проца, но может просто "цену набивает")
Ну вот не прокатило у меня со стеклом, толстое наверно очень от нокии, не прогревает через него) так же гнется и куда то начинают кататься шары уже))

раскрыть ветку 1
0

@gromt, добрый день!

Имеется фотоаппарат сони dsc w350, на нём поломался переключатель режимов: фото/ панорама/видео.

Скажите, Вы сможете такое починить?

раскрыть ветку 5
+1

Привет, фотоаппаратами лично не занимаюсь. Отпиши у меня есть знакомый мастер по фотикам piq@list.ru

раскрыть ветку 4
0

@gromt, привет!

А у нас проблемы с батарейками у трёх ноутбуков, ты из москвы? куда тебе можно написать?

раскрыть ветку 3
0
Ну что после поста, от @gepka много клиентов перебежало?
раскрыть ветку 4
+5

Сейчас заметил, прибавилось много подписчиков которые сразу минусят мои посты))) друзья гепки наверное)

+3

Гепка не обдумал немного, просто когда мне пишут из Питера, я всех отправляю к нему)

раскрыть ветку 2
0

Есть HTC One M9 с "конченым нандом".

Возьмешься сделать?

раскрыть ветку 1
0

Откуда вы знаете обо всех этих тонкостях?

раскрыть ветку 2
+5

Молится усердно, ходит в церковь, и пожертвования не забывает делать, естественно!

раскрыть ветку 1
+3
Про свечку забыли.
0

Здравствуйте! А где вы находитесь территориально?

0

Заранее спасибо :)))

0

Привет! Спасибо за пост, крайне любопытно было! Правда сразу назрел вопрос как к специалисту. Если ответишь - буду благодарен. Недавно неудачно кинул на диван телефон, он отскочил от дивана и упал на ленолеум. Стекло в крах, трещины и мелкие осколки, что я аж чесался, хотя тач и картинка на все 100%.  Отдал знакомому, который сам напросился на ремонт, мол отдай, я все сделаю. Если я правильно понимаю, там только замена стекла. Телефон xiaomi note 4x. Взяли с меня 3.5к. Вопрос - это столько стоит или я мудак?

раскрыть ветку 13
0
Цена на это дисплей около 1200-1400 + доставку могли посчитать. Ну остальное за переклейку
0

Ну погугли сколько стоит дисплей, остальное с тебя взяли за работу. Стекло на нем отдельно тебе точно не меняли

раскрыть ветку 11
0

Можно и стекло отдельно поменять, если оборудование есть соответствующее.

Не думаю конечно, что заморачивались так, но отметать этот вариант я бы не стал.

раскрыть ветку 8
0

Мне объявили как замену стекла. Но спасибо за наводку. Погуглю цены. Спасибо

раскрыть ветку 1
0

@gromt, ремонт телефонов работа или увлечение? Судя по некоторым постам - можешь сделать то, что не смогли другие. Есть два пациента, которые посетили 3-4 мастеров и никто не захотел их делать.

раскрыть ветку 3
+1

Это работа, гляну но пиши недели через 2, сейчас под завал загружен piq@list.ru

раскрыть ветку 2
0

А в каком городе?

раскрыть ветку 1
0

А планшетик fudjutsu m532 старый после сервисов оживить сможете )? не бесплатно конечно. ))

раскрыть ветку 1
+1

Постараемся

0

И типа гарантию никто не дал?

раскрыть ветку 1
+1

ну по гарантии приносили, а они говорят все работает)

0
Так зачем отдавали? Сами бы под настрой починили)
раскрыть ветку 1
+5

Это клиент носил его, а в конце ко мне.

0

Поздравления:) руки умелые и мозг рабочий)

-1

Трафарет копейки стоит. Купи раз и не мучайся.

-1
Проблема современной электроники это херовая пайка, долбаный безсвинец. Уже несколько раз сталкивался с этим, друг отдал видеокарту, не работает, прогрел чипсет, о чудо, до сих пор работает; пару буков так оживил.
раскрыть ветку 11
+1
раскрыть ветку 1
0
Та я ремонтами лектроники не кормлюсь, я ее разрабатываю. Чиню иногда, то что друзья приносят и то, с таким уговором получится хорошо, не получится ну и ладно.
-1

Если это был именно прогрев - то скоро отвалится снова.

А вот если пропаял (покатал на шарах) вот тогда вполне возможно будет работать долго и продуктивно.

раскрыть ветку 8
0
Не на сухую прогревал, залил флюс и грел.
раскрыть ветку 7
-1
Зачем такую похабщину на доске писать?
раскрыть ветку 2
+2

Это не я)

+1
Да просто на х.. он вертел эти реболы ;)
-6

Один вопрос, на хуя ты вообще его носил НЕСКОЛЬКО РАЗ в сервис раз ты такой умник?

раскрыть ветку 2
+7

Потому что я дурак)

раскрыть ветку 1
-2

За то честно!

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: