4 День. Через турбулентность к солнцу. Продолжение.

На пути вниз я увидела лилии, это было восхитительно.

Ни одна фотка не передаст то, что вы можете увидеть вокруг.

Кажутся они не слишком масштабными. По дороге было очень много красивых растений, цветов и деревьев. Слов не находится, чтобы описать их великолепие.


Вот и конец спуска. Осталось пройти по небольшому снежнику и пройти вдоль ручья. И вуаля - палаточный городок! Я так никогда не была счастлива! Разве что увидев закат на Байкале.


Можно было выдохнуть и расслабиться, поэтому я очень хотела заселиться в домик. Что и получилось отлично. Устроились мы с 2 Наташами и парой весельчаков. Но ночь была весёлой отнюдь не из-за этого.


Я сидела с нашим "боссом" и ребятами почти до последнего. Поиграли в ассоциации, в какой-то момент пришла барышня и всех разогнала из-за того, что им рано нужно было вставать на восхождение.


Тогда все быстренько разбежались, а я осталась, настроившись на романтичный лад. Конечно я понимала все происходящее, но мне было приятно чувствовать то, что все на какое-то время забылось. Мне не хотелось идти спать и ложиться со всеми этими ощущениями. Но увы, надо все вовремя заканчивать.


Про 5 день рассказывать особо нечего, так как я в основном лежала и загорала. На радиалку не пошла, чтобы набраться сил к предстоящему заходу через перевал.

Хочу напомнить, что как-то нужно еще и ране дать зажить, а не снова свалиться со снежника.


Еще этот день был примечателен тем, что мы с ребятами забрались на небольшой камень - "Фиштёнок". Одна группа с одной стороны, мы с другой. Вечером все ушли пораньше спать, ну а я вернувшись домой, обнаружила, что кое-кто тоже не спал.😏 И призвал меня не выть на луну, на которую я немного засмотрелась.🌛


Нам предстояло спуститься на 1 км вниз сегодня. Но ливень неожиданно попытался внести коррективы.


На улице было поначалу довольно тепло, мы шли в тумане, поднимаясь все выше и выше. Наверху виднелся Белореченский перевал, куда мы и стремились попасть. Предстояло несколько опасных участков - и снежник, и месиво под ногами, и бесконечные камни.


Если честно, мне было уже все равно. Хотелось просто скорее дойти до места. Очередной снежник, который все проходили довольно медленно мы с Натали решили обойти.

Для этого мы устремились ввысь, к камням и красивейшим цветам. Их оттенок я запомню надолго - фиолетово-сиреневый.


Мне уже казалось, что мы идём дольше, чем другие по пологому снегу. Я старалась быстрее все пройти, но на пути появлялись то можжевельник, то массивные камни. Наконец мы увидели спуск, конечно не обошлось без фотографий. А за спуском шёл подъем и довольно суровый. Было тяжеловато.


Радовало, что вокруг было море нереально красивых цветов. И глядя на них, я вдохновлялись и шла дальше. Ура! Подъем завершён, мы на Белореченском перевале. Часть группы уже отдохнула и отправилась в путь дальше. Но кто знал, что нас ждёт впереди - за этой горой...


Туман снова накрыл все вокруг и оставалось идти по меткам. Для меня спускаться было проще, наверно поэтому шла впереди оставшейся части группы. Хотя нет, инструктор Катя меня обогнала немного раньше. Я была в смутном расположении духа. Меня тревожили мысли относительно того, нравится или не нравится мне человек, ну и я ему соответственно. Поэтому я даже не заметила, как нас настиг ОН - ливень.

4 День. Через турбулентность к солнцу. Продолжение. Горный туризм, Горный поход, Фишт, Лилия, Кавказский заповедник, Длиннопост
4 День. Через турбулентность к солнцу. Продолжение. Горный туризм, Горный поход, Фишт, Лилия, Кавказский заповедник, Длиннопост
4 День. Через турбулентность к солнцу. Продолжение. Горный туризм, Горный поход, Фишт, Лилия, Кавказский заповедник, Длиннопост
4 День. Через турбулентность к солнцу. Продолжение. Горный туризм, Горный поход, Фишт, Лилия, Кавказский заповедник, Длиннопост
4 День. Через турбулентность к солнцу. Продолжение. Горный туризм, Горный поход, Фишт, Лилия, Кавказский заповедник, Длиннопост
4 День. Через турбулентность к солнцу. Продолжение. Горный туризм, Горный поход, Фишт, Лилия, Кавказский заповедник, Длиннопост
4 День. Через турбулентность к солнцу. Продолжение. Горный туризм, Горный поход, Фишт, Лилия, Кавказский заповедник, Длиннопост
4 День. Через турбулентность к солнцу. Продолжение. Горный туризм, Горный поход, Фишт, Лилия, Кавказский заповедник, Длиннопост
4 День. Через турбулентность к солнцу. Продолжение. Горный туризм, Горный поход, Фишт, Лилия, Кавказский заповедник, Длиннопост
4 День. Через турбулентность к солнцу. Продолжение. Горный туризм, Горный поход, Фишт, Лилия, Кавказский заповедник, Длиннопост
4 День. Через турбулентность к солнцу. Продолжение. Горный туризм, Горный поход, Фишт, Лилия, Кавказский заповедник, Длиннопост
4 День. Через турбулентность к солнцу. Продолжение. Горный туризм, Горный поход, Фишт, Лилия, Кавказский заповедник, Длиннопост

Горный Туризм

1.3K постов4K подписчиков

Правила сообщества

• Пожалуйста, не публикуйте фото/видео/описания мест и маршрутов где вы не были.

• Не приветствуются публикации "бензинового" и "канаточного" горного туризма.

• Не желательны публикации "кемпингового" туризма.
• Воздерживайтесь от рекламы товаров и коммерческих услуг

• Не нарушайте правила Пикабу pikabu.ru/information/rules