45 советов студенту

45 советов студенту
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да кому это нахер надо, быть старостой
раскрыть ветку (39)
1
Автор поста оценил этот комментарий
была старостой. в 70% случаев зачет/экзамен ставили автоматом "за помощь во время семестра".
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
За 5 лет нашему старосте ни разу, автомат просто из-за того, что он староста не поставили, иногда даже на оборот больше дрючили.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
значит что-то пошло не так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за дядя и какая предыстория?
Про видео я в курсе.
Автор поста оценил этот комментарий
а у нас старостами в большинстве случаев были те, у кого родители в универе преподами работали иди еще родственники какие были) и учились они всегда на "отлично")
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас даже конфликт из за этого был) В первый день на парах все сидели знакомились, и как-то само сабой случилось что выбрали одну суперактивную девчонку старостой и вроде все были за и уже собирались это отпраздновать после пар, а потом приходит какая-то тетка из деканата, выводит с задней парты за руку свою племянницу и объявляет что она будет нашей старостой) Старостой она кстати была хреновой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, еще возня с бумажками, за пропуска других студентов дрючат и вообще.
Автор поста оценил этот комментарий
На какой оборот?
Автор поста оценил этот комментарий
у нас норм староста, распи*дяй, но когда надо и с кем надо поговорит, неоднократно так всей группе автоматы выпрашивал или за кого-то договаривался. А ему, за старостость +балл или автомат или еще что и это нормально, только понаглее надо быть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был старостой 2 года... Поблажек не было + посещение старостатов и выполнение мероприятий, утвержденных на них нехило отнимало времени на 1-м курсе.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
6 лет(заочка) был старостой.иногда были поблажки на экзаменах, автоматов не было
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже был старостой, но 1 год, после первого семестра понял что старосте нихрена нет никаких поблажек, только лишний гемморой и забил болт на свои обязанности, т.к. никто не хотел вместо меня идти то старостой назначили первого по списку.)
1
Автор поста оценил этот комментарий
был другом старосты. в 50% случаев зачет/экзамен ставили автоматом "за помощь во время семестра"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем дальше знаешь старосту,тем меньше вероятность, что поставят автомат,с каждым звеном -20%,буду знать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, это работает. Был другом друга старосты, в 30% случаев ставили экзамен автоматом))
Автор поста оценил этот комментарий
Может из за внешности ставили?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
АХАХАХХАХА
нет. точно нет. однозначно из-за поста старосты.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я учился, наш староста получал тройную стипендию. Я всё время ходил с ним и получал двойную стипендию, т.к. в деканате думали, что я ему помогаю...
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ах ты ж хитрая ..
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас +100 руб. было за старосту.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
обычно 20% от базовой академической, т.е. сейчас ~300р
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот это охереть у вас, у нас староста вообще роли никакой не играет, мы уже забыли, что такое староста группы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так он тоже особо ничего не делал. Я думаю, многие в группе так же не знали, что есть староста)
Автор поста оценил этот комментарий
а нам бы хоть копейку добавили бы за старосту
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты ж хитрая жопа )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня заставили быть старостой.
Никаких поблажек от преподов нет (некоторые спрашивают сильнее только), повышенной стипендии нет, замдекана лютый мудак, автоматов в универе нет. Такие дела.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а я вообще кураторские часы прое*ал, завтра пойду как олень ничего не зная. распиздяй
3
Автор поста оценил этот комментарий
старостой стать пришлось, ибо больше в группе некому. официльно поначалу была другая девица (у нас старостой делали человека с самым высоким баллом по ЕГЭ в группе). Никаких поблажек, никаких прибавок к стипендии, но и никаких особых требований - подавать списки присутствующих на некоторых лекциях да изредка огребать за прогульщиков.
Но и староста из меня злая. Идиотам и разгильдяям не помогаю. Из моей группы отчислили за 4 года 8 человек.
В моей профессии плохо обученный специалист - убийца.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мед или юрфак?)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы называем это "околомедицинская специадльность" =) Фармация
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да вы там медики все такие злые.. сказал я как-то одной такой, что учиться не просто у нас.. так она.... =/
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А "у вас" - это где?
Тут просто очень разное восприятие. Да, мы довольно серьёзно впахиваем, да, у меня больше пар чем у любого из моих бывших одноклассников, но я открыто признаю, что не вжила бы, например, в политехе, хотя физика-механика мне интересна и даётся нормально.
Но нарисовать по ГОСТу даже самый маленький чертёж для мня больший ад, чем выучить формулы 3 десятков природных антибиотиков.

Везде сложно. По-своему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не медики) в этом вся проблема и была
К чертежам быстро привыкаешь, сначала "о неет, мне придется перечертить этот ужасный чертеж из методы, да еще и штамп вручную рисовать и заполнять по ГОСТу, а потом начертить этот штуцер? Сборочный на а3? Ну ок."
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы хотела быть старостой. Это же повышенная стипендия =)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
эти деньги могут потратиться на обзванивание "лоботрясов"
Автор поста оценил этот комментарий
Полезный навык организации.
1
Автор поста оценил этот комментарий
+1
Пришлось стать старостой, так как никто больше не хотел. Год отбатрачила за прибавку в 80 рублей и проклятья одногруппников. За что? За то, что помогала, некоторые материалы распечатывала на свои деньги, доносила информацию из деканата - то есть выполняла свои обязанности.
Так парочка одногруппников, ложно подумав, что староста = власть и ништяки,решили сами стать старостой и замом. Подгадав момент, они меня сместили, и старостой стала девица, у которой в родственниках кто-то из уч.совета.
Одногруппники о многом пожалели, а я только рада была.
Вот только ей с подельником никто из преподов оценки не завышает и автоматом ничего не ставит.
А мне до сих пор идут навстречу и прощают многое.
Так что дело не в том, староста ты или нет, а в том, что за человек, и умеет ли он общаться с преподавателями.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в МГТУ, например, кого декан назначил - тот и староста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, пришел на собрание и стал старостой силой рандома
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку