45 секунд из жизни с енотом

Еноты

519 постов2.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Многочисленные унижения чести и достоинства енотов приведут к вашему бану в данном сообществе. Уважайте друг друга. И енотов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нахуя, нет реально НАХУЯ люди заводят себе диких животных???

раскрыть ветку (16)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну большую часть времени они видимо нормальные. У меня дочка вроде лапочка, но блин, как режим енота включается, так и начинает происходить фигня типа той, что на видео. Хорошо хоть он редко случается...

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

боюсь, что еноты всегда в режиме енота)

5
Автор поста оценил этот комментарий

у знакомых 3 енота со своим вольером, каких в контактных зоопарках не видать. первых двух животин на передержку брали, но в итоге пристроить не удалось, за третьим вообще в другой город ехали, лишь бы у браконьеров изъять. не знаю что там по документам, но в ветеринарке животины бывают, ухожены, довольны. у последнего только в виде стресса медвежья качка осталась.
там семья вообще герои. помимо 3 енотов ещё 2 собаки со своим вольером и гиперактивный сын с умственной отсталостью и аллергией на глютен.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Те, у которых собаки Мико и Мэрлин?

Автор поста оценил этот комментарий
Для соседей они тоже герои?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я уж не знаю как еноты могут помешать в многоквартирном доме, ибо они не шумные и не вонючие (как лисы, например), а как на частном участке могут помешать тем более не знаю.
40
Автор поста оценил этот комментарий

От скуки, безделья и наличия лишних средств. Потом годик наиграются, надоест и объявления "в добрые руки" развешивают.

раскрыть ветку (5)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Или потому что хотят именно это животное и готовы за ним ухаживать. Не надо грести всех под одну гребёнку.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле не надо? А чем ещё здесь заниматься?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен! Я так медведя завёл!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот этому вроде 3 года. Походу не отдадут его)) так что есть те, кто умеет воспитывать и содержать животных

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Большую часть ролика енот что-то порти, это к вопросу о воспитании.

В видео есть вставка из поезда, помня что про чудно воспитание имею вопрос и по умению содержать животное

26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, лично я против того, чтобы люди заводили себе в качестве домашнего питомца каких-нибудь диких кошек или редкие виды животных, чтобы потом красоваться с ними в инсте, а животина при этом будет страдать, не получать должного ухода, питания и прочих необходимых вещей, которые он(а) может получить в естественной среде обитания.


А что касается енотов, то они по своему образу жизни мало отличаются от тех же крыс, и если кто-то возьмет себе в дом жить его, то тот практически ничего не потеряет, а может даже приобретет возможность не охотиться, не шарить по помойкам, а будет просто толстеть и доставать своими манерами и выходками только конкретного человека и его окружение.


В конце концов, все домашние животные когда-то были дикими или происходили от дикого предка, и ничего – одомашнили. Просто нужно отличать, каких можно приручать без вреда для зверя, а какие будут страдать и погибать от жизни в неволе и вне среды своего обитания.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотят одомашнить Развлечение на пару месяцев.

Автор поста оценил этот комментарий

Собак и кошек же заводят... а это тоже дикие животные.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку