3d модель.

Полный самоучка в 3д моделировании. Всему научился из уроков и книжек в интернете. Дайте оценку самой сложной на данный момент работе из того, что я делал.

Создавал в blender3d. Рендерил в cycles

P.S. Понимаю, что не идеально, но пока сложновато увидеть, что не так.

P.P.S. Убедительная просьба не рассказывать мне про 3d max, пытался с ней познакомиться и даже получалось что то, но не сошёлся с максом в мировоззрении.

3d модель. 3d модель, 3D моделирование, Самоучка, Blender
3d модель. 3d модель, 3D моделирование, Самоучка, Blender
20
Автор поста оценил этот комментарий

а это не фото? О_о

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не фото. Если ещё надумаю что выложит прицеплю сразу скрин :)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком чисто, это сразу бросается в глаза. К тому же, телевизор выглядит не реалистично - я бы добавил немного шероховатости, а экрану - глянца, все же там стекло, и при критических углах должны быть отражения комнаты. Еще розетка какая-то маленькая, наверное в детстве мне все казалось большим, но тут даже по сравнению со штекерами геймпадов она слишком маленькая.
Ну и пыль бы добавить, разводы на столе и полу (небольшие). Можно конечно еще срач устроить, чтобы было прям совсем реалистично, но это уже опционально)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Телевизор не светит экраном вбок,  возле плаката Шварценеггера не должно быть такого резкого перехода освещённости.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, учту. Только подумал, что плакату наверное ещё глянцевости не хватает. :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Делаю ставку, что Смолев в миру Илья.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное пароли не светанул :)

Автор поста оценил этот комментарий

Круто!) Когда-то тоже пытался с 3д максом подружиться, закончилось всё моделькой стола )
Можешь накидать ссылок уроков, по которым ты учился?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если учиться моделить, то моё мнение начинать нужно с книги основы блендер. http://b3d.mezon.ru/index.php/Blender_Basics_4rd_edition. Книга по версии 2.6, но с 2.7 отличий нет. А дальше если осилишь, проблем найти уроки не составит

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно думаю что это фото. ТС, как не стыдно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин! А я уж расслабиться успел, будучи уверенным, что все повелись

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это блин важно. Если ты там глосси с диффузом мешал - выкинь эту дурь из головы. Так уже сто лет никто не делает. Как раз таки в современном сайклc есть имба шейдер, который может вообще все, при этом PBR и максимально стандартизирован под всю индустрию. https://docs.blender.org/manual/en/dev/render/cycles/nodes/t... и классный аддон к нему https://www.blendernation.com/2017/09/18/free-add-pbr-materi...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг! Это лучшее что ты мог мне подсказать! Я в восторге! Ещё сомневался стоит или нет выкладывать картинку. Сейчас понимаю, что ради только одного твоего комента это стоило делать! Я ни сколько не умоляю важности других советов, но ты это топ!

1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Провод блока питания плоский.

2. Правое колесо подставки - глянцевое, а левое - матовое.

3. Приставка вытянутая, а джойстики плоские.

4. На втором джойстике нет кнопок "Select" и "Start".

5. Кнопка "Power" на приставке в положении "Off", хотя игра работает.

6. Провод от приставки к ТВ разный по толщине на всей длине (особенно толстый под столиком).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Единстевенное. На втором джойстике в оригинале этих кнопок никогда и небыло :)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала хорошо) не работал в блендере, но по общей логике можно еще на больших поверхностях домножить fractal noise на текстуру в diffuse канале и, с помощью тех же нойзов, добавить неоднородности поверхности через bump, на плакате тоже. Мне "тайловость" в глаза бросается. Развлекаться с шейдингом можно долго)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

И ссылки на книгу там мертвые.. залил бы куда книгу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://drive.google.com/open?id=1NmzR-ya2IJlNSth9xhJZc6oFN3...
Как оказалось есть 5е издание, но его перевода я не нашел. Найдешь сам пользуйся, нет, в принципе сильных отличий не нашел. Единственное там текстурят не в cyckles, но на первых порах это не важно

Автор поста оценил этот комментарий

Нижняя линия плаката и пола не в проекции? Перспективе? Или это обман зрения из-за верхней границы арта

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это обман зрения. Плакат висит строго параллельно полу.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Материалы какими нодами делал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартными цайкласа. Где какими, нет единства в этом

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это все текстуриеруется во всяких substance painter.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Текстурил в блендере, без сторонних программ. Был бы сабстанс использован, я бы написал

показать ответы