51

3 типажа китайцев, которые меня раздражают

Жизнь в Китае для иностранца полна сюрпризов. Порой бывает очень сложно просто выйти на улицу, потому, что тебя, даже в маске, периодически "атакуют" местные жители, которые хотят пообщаться, узнать о том откуда ты приехал, поинтересоваться умеешь ли ты есть палочками и задать другие, не менее "важные вопросы".

Китаянки на выставке

3 типажа китайцев, которые меня раздражают Китай, Китайцы, Китай наизнанку, Азия, Азиаты, Азиатка, Жизнь за границей, Видео, Длиннопост

Типаж первый - "почемучка"

Такой персонаж может спокойно подойти на улице к ляоваю (как называют китайцы приезжих) и спросить "ты из какой страны?", "что делаешь в Китае", "давно ли тут живешь", уточнить вкусовые предпочтения, да и вообще "присесть на уши". Избавиться от таких людей очень сложно.

Китаянка - сотрудник метрополитена

3 типажа китайцев, которые меня раздражают Китай, Китайцы, Китай наизнанку, Азия, Азиаты, Азиатка, Жизнь за границей, Видео, Длиннопост

"Образованный человек"

В Китае со знанием английского все еще есть проблемы. Далеко немногие знают язык хотя бы на базовом уровне. Поэтому, "полиглоты" стремятся продемонстрировать свои знания абсолютно всем. И пройти мимо европейца они просто не могут. Считается, что если человек европейской внешности, то он уже по умолчанию говорит на международном языке. Есть от таких и польза, порой могут показать нужное направление, подсказать что и где находится.

А кому интересно может вместе со мной отправиться в магазин нижнего белья и посмотреть что там почем

https://youtu.be/w-Rtfs7kgwQ

"Бесплатный английский"

Практика языка - очень важна для продуктивного изучения и прогресса. А урок английского в Китае стоит от 2000 рублей за 40 минут. Хитрые китайцы и китаянки часто пытаются завести дружбу с иностранцем дабы бесплатно усовершенствовать свои навыки, а также дабы получить помощь в выполнении домашней работы.

Обычный супермаркет в Китае... и это даже не книжный магазин... кто самая читающая нация в мире?

Как бы там ни было в Китае много классных людей, которые открыты к иностранцам и будут готовы помочь в любую минуту. Но, стоит помнить и о подводных камнях, обратной стороне жизни в Поднебесной. Как мне известно - не все европейцы могут жить в Азии в принципе. И тут лишь единственный выход - принятие действительности или аэропорт...

Инстаграм

Телеграм канал о жизни за границей и путешествиях

Жизнь пикабушников за границей

3.9K поста31.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- первое и основное: уважай себя и членов сообщества, в глубоком смысле этого слова

- поддерживай мир во всем мире - мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики (за нарушение - предупреждение, при непонимании - бан)

- чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6965

Кущевская ОПГ

5487

Бесплатное кино

Бесплатное кино Мат, Длиннопост, Электричка, Подмосковье, Домогательство, Пьяные, Негатив
Показать полностью 1
4958

Рационализатор

4429

Вспомнилось

4223

Ужас

Ужас Юмор, Скриншот, Twitter, Badcomedian, Ёлки, Российское кино
Показать полностью 1
3961

Правда глаза режет

3936

О, я ждал эту утку

О, я ждал эту утку
3627

Почему не уведомляют о суде заранее через госуслуги?!

3612

Пока смотрел, получил два вывиха.)

3335

Ответ на пост «Елена, Алё?!» 

Ответ на пост «Елена, Алё?!» Клиенты, Ненормальность, Ответ на пост, Переписка, Хамство, Мат
2806

Сейсмологи

Сейсмологи
2656

Коварный соблазнитель

2610

Собакодевочка

Собакодевочка
2602

Я потом на карту скину

Я потом на карту скину
2598

И стало так хорошо...

И стало так хорошо... Метро, Москва, Карма, Свинья, Полиция
2337

Такой разный Гарри Поттер

Такой разный Гарри Поттер Гарри Поттер, Фильмы, Разница, Картинка с текстом, Мемы, Перевел сам
2238

Ещё раз о кодах

Ещё раз о кодах Скриншот, QR-код, Автомобильные номера
Показать полностью 1
2151

Когда мусульмане говорят что не боятся никого кроме всевышнего

Когда мусульмане говорят что не боятся никого кроме всевышнего Мусульмане, Евреи, Религия, Мат
2129

Вот работаешь, а тебя делают крайним

Показать полностью
2124

Так происходит эвтаназия в Швейцарии, для человека с неизлечимым заболеванием

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: