3 года не видела свою подругу.. увидимся ли мы? Вот в чем вопрос

Мы с Ирой познакомились когда мне было 18 лет. Она ровесница моей мамы. Это был первый человек, который не мыслил шаблонно. Я тогда ходила в исламскую школу, а Ира была педагогом в универе. Я не находила радости в жизни, а Ира радовалась любому дню, любым происходящим вещам в мире. А если и было что-то грустное, то она принимала это как урок. И вот мы с ней дружим более 10 лет. Но наступил период когда мы не виделись вот уже 3 года. И я задаюсь вопросом, получится ли нам встретиться. Ведь я скоро уеду в Москву.

Вспоминаю с ней разные истории. Однажды нас подвозил таксист в городе. Он ругался, матерился на других водителей. Мы молчали, но Ира не выдержала и начала говорить таксисту таким спокойным, вежливым голосом: Вы ведь не любите свою работу, не любите то, чем занимаетесь. Таксист посмотрел на нее и замолчал. Воцарилась тишина. И таксист сказал: я и жизнь то свою не особо люблю...Что во всем в этом хорошего? Как-то так. Ира продолжала: может быть в том, что сейчас солнце светит? Или в том что Вы здоровы, Вы живете и тд. Таксист начал спорить, что это все особо значения не имеет. Ира улыбалась и молчала, нам уже пора было выходить. Я вышла первая, а подруга еще ехала с ним минут 10. Потом она рассказала, как таксист говорил о том, как не любит свою жизнь. Ира пожелала ему гармонии с собой и ушла по свои делам. Когда подруга поздно вечером с работы вызывала такси, оказалось, что этот же таксист каким-то образом подгадал, рассчитал.. в общем он мою подругу повез обратно. По дороге в полной тишине он сказал Ире слова благодарности... ведь он глубоко в душе все понимает и хочет изменить свою жизнь. Что это не все плохие вокруг, а что в нем что-то не так ...Таксист молча отвез Иру домой, не взяв оплату. Больше они не пересекались, но мы иногда вспоминаем с ней эту историю. И таких историй с Ирой столько, не счесть ...

Сегодня 3-й день моего челленджа. Осталось 362 дня)) Я видела первые комментарии и приятно удивилась. Не думала, что меня кто-то читает. Надеюсь, что у меня получится увидеться с Ирой, мне так много хочется ей рассказать.

Отвечу на предыдущие комментарии: 1.Я девушка. 2. Мне подходит сейчас именно эта соц.сеть, я не хочу думать над контентом, я просто хочу писать. 3. Да, 9 тыс шагов это капля в море. Но я буду стараться ходить каждый день, чтоб не жиреть и наслаждаться природой.