3,5 дюйма, 5,25 дюймов, какая разница?

3,5 дюйма, 5,25 дюймов, какая разница? Ремонт техники, Компьютер, Длиннопост, Самоделки

Принесли компьютер на стандартную процедуру очистки. Пыль убрать, и Windows переустановить. Открыл, а там это... Нижний ещё ладно. Под него заботливо наклеен двухсторонний скотч. Видимо, чтобы не замкнуло. А верхний держится на одном винте и подпёрт поролоном.

3,5 дюйма, 5,25 дюймов, какая разница? Ремонт техники, Компьютер, Длиннопост, Самоделки

Можно подумать, что у "мастера" не было салазок для бокса хардов, что находится ниже, но взяв с собой коробку от матери, нашёл там это:

3,5 дюйма, 5,25 дюймов, какая разница? Ремонт техники, Компьютер, Длиннопост, Самоделки

Не распакованные...

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще HDD на подвесах, я таким образом с вибрационным шумом борюсь.

Подобным образом:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

было время, тоже подобным заморачивался, тишины добивался

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, основательно. Я ещё думаю корпус проложить вибропластом, что бы убрать резанацию с корпуса https://market.yandex.ru/search?clid=545&cvredirect=0&am...

Не было опыта с этой штукой, имеет смысл заморачиваться?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

обклеивал 3М-овским.... даже не знаю как назвать, квадрат паралона на клеющейся основе, 3-4 миллиметра в толщину и 7х7 см, мы лепили из того, что было, это было почти 10 лет назад... на мой взгляд толку от этого было никакого, всё это вентиляторное хозяйство вращалось не более чем на 1200об\м, его и так почти не было слышно

Автор поста оценил этот комментарий

я герленом строительным в самых хлипких местах.

Автор поста оценил этот комментарий

хм. штатная корзина полна ? Это 99% чифтек и места там уйма)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мнение что так больше вреда для жестяка, не буду спорить насколько это правильно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

опыт крутит на коряге это мнение

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку