30 самых странных телефонов в мире (часть 1 из 2)

Концепты телефонов бывают красивыми, очень красивыми и откровенно необычными. А когда подобные идеи воплощаются в жизнь и попадают в магазины, становится куда интереснее!

Вы ещё не придумали, что коллекционировать? Вот вам отличная идея!



Чемпион по странностям


Пальма первенства в гонке производителей самых странных смартфонов принадлежит Nokia. Компания, известная своими крайне логичными моделями вроде 1100 и 3310, в разное время выпускала действительно необычные устройства.


Так, Nokia 7600 поразила всех формой – корпус телефона напоминал человеческий глаз, Nokia N92 и N93 имели поворотные экраны, как у видеокамер, Nokia Twist 7705 можно было носить в качестве брелока для ключей, причем его клавиатура выдвигалась за счет поворота. Водонепроницаемый Nokia 5100 также не боялся ударов, мог измерить температуру воздуха и был незаменим в походе, а Nokia 7280 была похожа на узкий брусок или mp3-плеер.



Впрочем, и другие производители умели «отличиться». Результат – перед вами!




Nokia 7610
30 самых странных телефонов в мире (часть 1 из 2) Длиннопост, Телефон, Подборка, Nokia, Ретро, Mail ru
Nokia 3650
30 самых странных телефонов в мире (часть 1 из 2) Длиннопост, Телефон, Подборка, Nokia, Ретро, Mail ru
Nokia7280 Да, это телефон, а не мр3 плеер
30 самых странных телефонов в мире (часть 1 из 2) Длиннопост, Телефон, Подборка, Nokia, Ретро, Mail ru
Nokia5100 Воды не боится, температуру измеряет -красавчик!
30 самых странных телефонов в мире (часть 1 из 2) Длиннопост, Телефон, Подборка, Nokia, Ретро, Mail ru
Nokia Twist 7705  поворотная клавиатура, квадратный корпус, кольцо для ключей.
30 самых странных телефонов в мире (часть 1 из 2) Длиннопост, Телефон, Подборка, Nokia, Ретро, Mail ru
Nokia N92 Это не видеокамера, а телефон!
30 самых странных телефонов в мире (часть 1 из 2) Длиннопост, Телефон, Подборка, Nokia, Ретро, Mail ru
Nokia N92 Телефон с камерой и поворотным экраном
30 самых странных телефонов в мире (часть 1 из 2) Длиннопост, Телефон, Подборка, Nokia, Ретро, Mail ru
Nokia 3250 Поворотный блок смотрится очень круто!
30 самых странных телефонов в мире (часть 1 из 2) Длиннопост, Телефон, Подборка, Nokia, Ретро, Mail ru
Nokia NGage футуристический телефон
30 самых странных телефонов в мире (часть 1 из 2) Длиннопост, Телефон, Подборка, Nokia, Ретро, Mail ru
Nokia 7600
30 самых странных телефонов в мире (часть 1 из 2) Длиннопост, Телефон, Подборка, Nokia, Ретро, Mail ru
Nokia 770 internet Tablet Практически планшет!
30 самых странных телефонов в мире (часть 1 из 2) Длиннопост, Телефон, Подборка, Nokia, Ретро, Mail ru
Nokia 6820 Всем трансформерам трансформер!
30 самых странных телефонов в мире (часть 1 из 2) Длиннопост, Телефон, Подборка, Nokia, Ретро, Mail ru
ZTE s312 Телефон с солнечной батареей, может месяцами обходится без подзарядки
30 самых странных телефонов в мире (часть 1 из 2) Длиннопост, Телефон, Подборка, Nokia, Ретро, Mail ru
Wang XYW3838 Телефон, замаскированный под пачку сигарет, мог использоваться в качестве портсигара на 7 сигарет
30 самых странных телефонов в мире (часть 1 из 2) Длиннопост, Телефон, Подборка, Nokia, Ретро, Mail ru
30 самых странных телефонов в мире (часть 1 из 2) Длиннопост, Телефон, Подборка, Nokia, Ретро, Mail ru
Toshiba Portege G450 Одна клавиатура хорошо, а две лучше.
30 самых странных телефонов в мире (часть 1 из 2) Длиннопост, Телефон, Подборка, Nokia, Ретро, Mail ru

Продолжение в следующей часть (всё не влезает) Ссылка на продолжение будет в комментариях)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий
Старая моторолла с круглым дисплеем, сапфиравым стеклом и поворотным механизмом до сих пор как айфон стоит.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
17
Автор поста оценил этот комментарий

не сказать что старая... вообще моторы в свое время моду задавали - первая раскладушка, первый ротатор, самые тонкие раскладушки, использовали металла в масс маркете. Эх)). Жаль только п2к все портила.

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати, RazrV3, вроде ж не топовый на свое время телефончик, но дизайн... Так и хотелось его в руках помацать, просился просто. Хорошо сделали.
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Первое поколение RAZR V3 (без буквы "i") было далеко не бюджетным. Поставлялся телефон в алюминиевой упаковке. Это было круто, да сейчас так с упаковкой ни кто не заморачивается. А позже была имиджевая комплектация D&G вся в золоте и с аксесами в той же стилистике. Сейчас можно найти восстановленные, за не сильно большие деньги.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже в руках держал Razr V3 от Dolce&Gabbana, и нифига он не золотой и не позолоченый, отличается от обычного рейзера только цветом, брелочек и абревиатурой D&G? что переводится Dorogo&Glypo.

А так сам по себе телефон неплохой, у меня у самого обычный Рейзер дома валяется, даже работает еще, хотя ему больше 10 лет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В комплект к D&G рэйзеру можно было прикупить обычную и BT гарнитуру. ТэПэшечки визжали от таких подарочков.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня чёрный телефон был. Продавался в простой чёрной картонной коробке.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первые V3 не умели флэш память. На борту было, кажется около 4 MB и всё. Потом уже появились "народные" RAZR V3i. Там был разъём по флэшку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был и сейчас есть V3 чёрный без карт памяти. Коробки нет конечно, но фото телефона могу скинуть, как найду.
Вот такой http://www.mforum.ru/phones/motorolarazrv3black.htm
Хотя на этом же сайте (тут http://www.mforum.ru/phones/tests/006008.htm) они пишут "В продаже будет доступен только серебристый окрас. Других не предусмотрено." А позже и розовый вышел.
Автор поста оценил этот комментарий

Они вроде дарили в аллюминиевом кейсе звездам и актерам.


Продавался в обычной упаковке ;-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неееее... первые экземпляры стоили в районе 1000$. Своими глазами видел распаковку первого прибывшего экземпляра в салоне связи. Алюминиевый кейс был упакован в картон. Звёзд и актёров при этом замечено не было. Телефон оказался на витрине. Девки тогда с коробки тоже пылинки сдували.
Ну не Безруков же свою трубку в нашу глушь отправил.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже пол года назад захотелось и я заказал реплику на али за 1200 рублев, до сих пор с ним гоняю :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку можно?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
http://ru.aliexpress.com/item/Oriainal-Unlocked-RAZR-V3-Mobi...

В названии "отремонтированый" но это какая-то ерунда, ибо приходит абсолютно новый без единой царапины, весь в пленке. Единственное он почти весь пластиковый (кроме задней крышки, она металлическая) сейчас мин цена около 1500 (я брал без батареи за 1200, не доглядел:) но сейчас опции без батареи там нету)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отремонтированный, т.е. refurbished значит - "восстановленный", китайцы покупают поломанный и убитый девайс, корпус на него делают новый (говняного, надо сказать, истинно китайского качества), дохлые запчасти во внутренностях тоже заменяют своими китайскими, клеют пленочки- и вот новый аппарат готов.

Почему их не любят? А потому что работают они с лагами, а то и не работают вовсе, часто ломаются, много брака.

В том числе много refurbished айфонов. Если официальных от эппл- то тогда нормально, а если с алиэкспресса, то лучше и не брать вовсе.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это моторола aura и она далеко не старая, это последняя версия rotate типа которая не хило так стоит и кстати с сапфировым стеклом на экране


https://www.avito.ru/moskva?q=motorola%20aura


была первой вот эта - motorola v70

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле не старая? 2008 года выпуска, 8 лет прошло скоро 9 будет. Далеко не старая это пару лет от силы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ебать я старый...

Автор поста оценил этот комментарий
Моторола аура с 12карат дисплеем
1
Автор поста оценил этот комментарий

забыл еще, что дисплей там не прямоугольный, а реально круглый. Мечтал о нем.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я написал что он круглый :) Я и щас его хочу очень, как по мне шикарная железная(может не весь, не держал в руках никогда) мобилка, люблю тяжёлые вещи :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

держал его) хоть и железо уже не тянет, но вид))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку