30 лет как нет СССР, как помню Его Я!

Самое яркое и запоминающиеся события моего раннего детства это когда мне было 4 годика. Наш дом находился напротив Парка культуры железнодорожников. Рано утро, лето, мама дает мне денег и я один иду кататься на каруселях. Напоминаю мне было всего 4 годика. Мама смотрит из окна 4 этажа как я перебегаю дорогу, вход в парк напротив нашего дома, я машу ей с другой стороны и захожу в Парк. Почти целый день катался на каруселях совершенно один. Хотя их там было не так много, но они были и машинки и цепочка и даже колесо обозрения. Город не очень большей около 20 тысяч. Основная направленность это Локомотивное депо и железная дорога. В городе в основном жили железнодорожники и все что было связано с железной дорогой. Чуть позже когда купили велосипед мы с друзьями ездили купаться на озеро, по дороге стояло два завода молокозавод и хлебозавод. И каждый раз мы заезжали туда и нам давали Молоко и Свежий горячий хлеб, а иногда и мороженное. Не было непроходных не охраны мы детьми легко гуляли по цехам складам и нас не выгоняли а рассказывали как они тут работают. Иногда даже давали что то самим поделать понажимать на кнопки поуправлять краном или делать какие нибудь детали на верстаке. В локомотивном депо по ремонту электровозов и тепловозов мы катались на велосипедах и даже ночью могли туда пойти кататься на карах или на кранах. Всегда была бесплатная газировка для работников и мы часто просто ходили в депо попить газводы. Там был такой как цех где ремонтировали радио детали телевизоры и всякую электрику. Я часто ходил туда когда мне было лет 11 мне давали паяльник какую нибудь схему и я выпаивал детали. Так же был свой отдел КГБ мы то же с мальчишками часто туда ходили. Нам давали гильзы 38 и показывали шифровальные машины на перфокартах. Мы даже шифровали свои имена, а потом это шифры могли прочитать на другой машине которая читает перфоленты. Хочу сказать что сейчас мне чуть больше 40 и  это было 30 лет назад. Так же у меня был мотоцикл Восход 3М и я лет с 7 стал кататься на даче потом у меня был и мопед и я так же катался на Восходе но только за городом, а на мопеде в городе. Вот как то так я провел свое детство.