3000 километров на велосипеде за год

Конечно, всем насрать, но всё же хочу похвастаться своим достижением.
В конце прошлого года я (скромный подросток) поставил себе цель: за 2013 год проехать на велосипеде как минимум 3000 км.
С 1 января я начал подсчёт. И вот сегодня, 21 декабря, в самый короткий день года, в годовщину конца света, я могу с гордостью сказать: порог в три тысячи километров преодолён.
За это время многое изменилось. Я вспоминаю начало года - это как будто так давно... Первый километр проехал один человек, а трёхтысячный - совершенно другой.
Я выполнил свою первую большую цель, и по этому случаю сейчас делаю инфографику.
Цель на следующий год: 5000 км.

Спасибо за внимание!
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты молодчина. это заслуга не только физической подготовки, но и твоей силы воли.
не стоило писать, что всем все равно, кто в теме - оценит или уже оценил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Физическая подготовка у меня плохая, дрыщ с рождения.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если это мне, то я начал пользоваться сначала ridewithgps. Потом забил и катался уже без всего. Самый большой маршрут из записанных мной http://ridewithgps.com/trips/1385099
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
81 км? У меня рекорд почти такой же :)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в свое время катались на обычных салютах/таирах, все лето каждый день не слезая с велика и за день уж точно больше 50-60 наматывали, так что чето не вижу я особого повода для гордости, извини)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Сейчас время не то. Раньше не было таких соблазнов, как Интернет и всякое такое. Никогда не выбирался на целый день (но в следующем году планирую поехать в многодневный поход), максимум за день 80 км.
2. Я горжусь скорее не числом, а тем, что выполнил столь длительную для меня цель, причём катался я не только летом, а и круглый год (пару раз даже при температуре меньше -10 и в метель).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сказал бы я, что 3000км это рекорд. Я за лето почти 6000 наездил, а тут 3000 за год
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто не говорит про рекорд. Я горжусь тем, что смог выполнить хоть какую-то длительную цель, т.к. раньше ни одного дела до конца не доводил.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не поймите неправильно, но 3000 км за год (даже с оговоркой "как минимум") - это не так уж много. Мой батя, по выходу на пенсию в прошлом году, купил велик (GT Avalanche 2.0) для передвижения по городу и за его чертой. Это его единственный "частный транспорт", машины нет. Ну так человек за сезон 10 000 км накатал.
Обычный мужик, 53 года, не спортсмен, бывший работяга с завода (литейный цех), курит (до сих пор удивляюсь как он еще не бросил, но говорит, стал меньше курить, т.к. тяжко на велике с отдышкой).
Я не пытаюсь сказать, что автоор слабак, а вот МОЙ БАТЯ!.... Нет. Автор молодец конечно, но 3000 км... Многие на работу/с работы в день километров 6 проходят (примерно, полчаса в одну сторону). 22 рабочих дня х 12 месяцев х 6 км = 1584 км.
Разве что автор пожилой человек, либо с какими-то серьезными лимитирующими факторами, тогда ладно. В противном случае, все эти "молодец, похвально!" непонятно к чему...
Автор, даешь 10 000км вместо 5 000 запланировнных?! Пениронер осилил, и даже на пикабу не постил ;) Успехов в новом сезоне!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в цифре
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я проехал 3100 в период с 15 мая по 25 октября + мой вес 120кг. Никакой гордости для среднего велосипедиста в этом нет. Вот проехать 20тыс. - реальное достижение. Один мой друг вообще 1000-1500 за месяц наматывает(ездит на работу и назад), и катает с апреля по начало декабря. Тут еще вот в чем вопрос - какого характера местность, по которой вы ездите? Какова средняя скорость? Какой велосипед и ваш собственный вес?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Велосипед - старенький Stels, полуашан. Частенько ломается, но пофиг.
Мой вес - немногим более 50 кг. Патологически.

Сейчас вот подумал: а чего так мало проехал? Оказалось, до середины июля фигнёй страдал, болел, в разъездах был, лень, интернет, работа. На следующий год не меньше тысяч 6 уже планирую, съезжу ещё в пару многодневных походов.

20 тысяч - это надо либо южнее жить, либо реально усердно этим заниматься.
Автор поста оценил этот комментарий
3000 км вроде бы и много, но если подсчитать, то это меньше 10 километров в день. Для велосипеда совсем небольшая дистанция.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учтите то, что несколько месяцев лежит снег.
Автор поста оценил этот комментарий
Антологичная ситуация, тоже дрыщ но люблю кататься на велосипеде и возникла пара вопросов:
1)какую ты себе цель на день ставил?
2)ты катаешься в большом городе или в маленьком городе/населённом пункте где народу мало?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1) На день - никакую
2) Деревня Минск, население - 2 миллиона
Автор поста оценил этот комментарий
Если так, то горжусь тобой. Достигать цели, это всегда приятно =) В следующем году ставь цель 6000 D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"я (скромный подросток)" - просто потрясающая фраза, которая прямо так и говорит о небывалой скромности автора!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Старался.
Автор поста оценил этот комментарий
Круто конечно, но как там колени поживают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормас, прочитал статейку про опасность при неправильной езде. Ни разу не болели.