3000 километров на велосипеде за год

Конечно, всем насрать, но всё же хочу похвастаться своим достижением.
В конце прошлого года я (скромный подросток) поставил себе цель: за 2013 год проехать на велосипеде как минимум 3000 км.
С 1 января я начал подсчёт. И вот сегодня, 21 декабря, в самый короткий день года, в годовщину конца света, я могу с гордостью сказать: порог в три тысячи километров преодолён.
За это время многое изменилось. Я вспоминаю начало года - это как будто так давно... Первый километр проехал один человек, а трёхтысячный - совершенно другой.
Я выполнил свою первую большую цель, и по этому случаю сейчас делаю инфографику.
Цель на следующий год: 5000 км.

Спасибо за внимание!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты молодчина. это заслуга не только физической подготовки, но и твоей силы воли.
не стоило писать, что всем все равно, кто в теме - оценит или уже оценил.
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Физическая подготовка у меня плохая, дрыщ с рождения.
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит ноги сильные, дрыщи рекорды не ставят)
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сказал бы я, что 3000км это рекорд. Я за лето почти 6000 наездил, а тут 3000 за год
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто не говорит про рекорд. Я горжусь тем, что смог выполнить хоть какую-то длительную цель, т.к. раньше ни одного дела до конца не доводил.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Если так, то горжусь тобой. Достигать цели, это всегда приятно =) В следующем году ставь цель 6000 D
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Харош) спортстрекером не пользуешься случаем? А то добавь меня погляжу где накатал, мб тоже по маршрутам таким покатаюсь, если ты из мск конечно) ник kserokc . А то надоело по москве кататься. Мы с друганом, стартовой точкой было станция Новокосино(т.к живем там) и катали по конечным станциям других веток) почти все объездили, кроме алтфьево и бульвара дмитрия донского, но это мы в след. году покатемся)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если это мне, то я начал пользоваться сначала ridewithgps. Потом забил и катался уже без всего. Самый большой маршрут из записанных мной http://ridewithgps.com/trips/1385099
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На первой моя самая длинная вне Москвы. На второй и третьей одна поездка, получилось около 104 км
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вне города вообще не катал. Только по Питеру и Москве преимущественно центр и парки.
Автор поста оценил этот комментарий
81 км? У меня рекорд почти такой же :)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, а я не больше шести сотен может быть за год, с регулярным катанием и парком под боком, для меня и 1000 было бы рекордом.
Тем более парень себе поставил планку и выполнил цель, я считаю, что достижение поставленного всегда вызывает уважение
Автор поста оценил этот комментарий
Антологичная ситуация, тоже дрыщ но люблю кататься на велосипеде и возникла пара вопросов:
1)какую ты себе цель на день ставил?
2)ты катаешься в большом городе или в маленьком городе/населённом пункте где народу мало?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1) На день - никакую
2) Деревня Минск, население - 2 миллиона
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
так а мышцы должны расти, хотя бы местами)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
от велика не особо вырастут, выносливее станут - да, суше - да, но вряд ли вырастут)
Автор поста оценил этот комментарий
Не поймите неправильно, но 3000 км за год (даже с оговоркой "как минимум") - это не так уж много. Мой батя, по выходу на пенсию в прошлом году, купил велик (GT Avalanche 2.0) для передвижения по городу и за его чертой. Это его единственный "частный транспорт", машины нет. Ну так человек за сезон 10 000 км накатал.
Обычный мужик, 53 года, не спортсмен, бывший работяга с завода (литейный цех), курит (до сих пор удивляюсь как он еще не бросил, но говорит, стал меньше курить, т.к. тяжко на велике с отдышкой).
Я не пытаюсь сказать, что автоор слабак, а вот МОЙ БАТЯ!.... Нет. Автор молодец конечно, но 3000 км... Многие на работу/с работы в день километров 6 проходят (примерно, полчаса в одну сторону). 22 рабочих дня х 12 месяцев х 6 км = 1584 км.
Разве что автор пожилой человек, либо с какими-то серьезными лимитирующими факторами, тогда ладно. В противном случае, все эти "молодец, похвально!" непонятно к чему...
Автор, даешь 10 000км вместо 5 000 запланировнных?! Пениронер осилил, и даже на пикабу не постил ;) Успехов в новом сезоне!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в цифре
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты ж ничего себе! Заслуживает похвалы твой папа, конечно, уже только за такой подход к жизни.
Но я не за километраж хвалю, а за достижение цели.
Я вот однажды решила на велопробег съездить, без машины, туда и обратно на велике, 60 км проехала, знаете как собой гордилась, что смогла))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку