"2pac: Легенда" - слабый байопик о легенде хип-хопа. Почему не стоит смотреть этот фильм?

Честно говоря повелся я на фильм "2pac: Легенда" (оригинальное название - "All Eyez on Me", дата выхода - 14 июня 2017 года), потому что он входит в какой-то там топ Кинопоиска, ну и естественно личность Тупака Шакура мне интересна, и я смотрел массу документалок на тему его жизни.

"2pac: Легенда" - слабый байопик о легенде хип-хопа. Почему не стоит смотреть этот фильм? Рецензия, Драма, Биография, Тупак шакур, Обзор, Плохое кино, Музыка, Рэп, Hip-hop

Сразу хотелось сказать, что биографический фильм не стоит потраченного времени по массе причин.

1. Актер Деметриус Шипп мл. вообще не подходит на роль Тупака. Во-первых внешне, а во-вторых, стоило бы изучить манеры того, кого играешь.

2. Толком не раскрыта масса важных моментов жизни биографии Тупака, например, как он связал нападение на себя с Бигги и начал враждовать с ним. Небольшого видеоряда и одного упоминания на концерте маловато, учитывая, что из-за этой вражды Тупака убили.

3. Тупак выпустил 3 платиновых альбома на Death Row Records, что в фильме заняло пару минут. Отношения с Шугом Найтом раскрыты плохо. Как уходил Доктор Дре, показали в одном предложении, как и недопонимания со Снуп Догом.

4. Судя по сюжету фильма Тупака убили чуть ли не за бытовую драку.

5. Процесс написания им песен и съемок в фильмах раскрыт поверхностно, создается впечатления, что у Тупака были только взлеты, а падений не было.

6. Большинство образов в фильме наиграны и смехотворны, верить такой игре актеров не хочется.

7. В целом фильм примитивный и неуклюжий.

Фильм не понравился не только мне, но и другим зрителям, о чем говорят оценки в 5,8 и 6,0 на IMDb и Кинопописке. Критики вообще разнесли проект в пух и прах. Однозначно не рекомендую. Потраченного времени не стоит.

Сериаломания | Киномания

5.2K пост26.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.