#2. Миллионеры всегда путешествуют, тусуются, развлекаются?

Истории из жизни миллионера №2.


Мне 40, живу в Москве, IT бизнес, 1,5 млн $ доход в год. Разрушаю мифы о жизни состоятельных люди, рассказываю как устроена жизнь миллионера на самом деле.


Миллионеры всегда путешествуют, тусуются, развлекаются? Стереотип. Хотя, местами не лишенный правды. Конечно, хороша мечта ничего не делать, отдыхать, кайфовать и т.д. И вроде как для этого нужно просто заработать побольше, оставить всё само работать на надежного управленца, и смело куда хочешь в путь.


В реальности все богатые люди ПРОДОЛЖАЮТ вести бизнес.


Задумайтесь:


Илон Маск - продолжает работать.

Джефф Безос - куда ж Амазон без него?

Бернар Арно - 73 года, руководит Луи Вуитон.

Билл Гейтс - спасибо за 11-ю Винду (нет).

Уоррен Баффет - 91 год. ДЕД. Шатает мировой рынок акций.

Ларри Пейдж / Сергей Брин - рулят Гуглом лично.

Марк Цукерберг - Facebook.

#2. Миллионеры всегда путешествуют, тусуются, развлекаются? Деньги, Личный опыт, Бизнес, Богатство, Длиннопост

А почему так происходит?


1. Пассивного дохода не существует. Просто не существует. Как бы вы всё ни наладили - всё равно придется регулярно, и при этом гораздо чаще, чем вам хотелось бы, принимать какие-то решения лично.

Одна из причин - часть задач на управленца нельзя перекинуть. Вот требует ваш банк по ФЗ-115 или налоговая чтобы учредитель ЛИЧНО явился, и плевать им на доверенности на генерального директора, и никаких вариантов нет.

Вторая - управленцев нужного уровня, попросту, не существует. Любой управленец, если он способен не только поддерживать, но и эффективно развивать бизнес... уже имеет свой эффективный растущий бизнес.

Максимум что может наемный директор - не дать быстро (именно быстро) развалиться компании в отсутствие владельца. Т.е. полностью отстраниться от управления не получится - бизнес просто развалится.


2. Постоянно отдыхать попросту скучно. Может, на пенсии я пойму как это "ничего не делать". Хотя про моих бабушку и дедушку такое сказать сложно - даже на пенсии что-то делали постоянно.


Ну вот представьте себе: у вас всё есть - и вы можете 5 лет не ходить на работу. Представили? Что делать? Телек смотреть? Ну... мы все знаем что целый день перед телевизором - уже еще то испытание. Компьютерные игры - та же история. На рыбалке 365 дней в году тоже не побудешь... Путешествия - ну, после 20-й поездки уже точно по ощущениям везде примерно одно и то же.

"Люди хотят жить вечно, но не знают чем заняться в четверг вечером"...


По итогу, уже когда "всё есть", хочется заняться чем-то полезным, применить себя. И тут мы переходим к пункту..


3. Занимать бизнесом - интереснее всего. Свой бизнес - это интересно. Всегда есть что придумать, что улучшить, что поправить. И есть куда себя применить. Свои навыки, свои представления "как это должно быть".


А кто же тогда якобы постоянно путешествует, развлекается и т.д. когда есть деньги и т.д.?


Ооо...

Это те, у кого нет СВОИХ денег / СВОЕГО бизнеса:


- Кто деньги получил "левым" способом (мошенничество, мутные схемы и т.д.). Эти, правда, начав dolche vita быстро оказываются в СИЗО. Прямо 99% зависимость.

- Дети

- Жены (реже)


В общем, все те кто вел инстаграмм. Нормальным предпринимателям его вести некогда... и не о чем )


UPD: сразу после публикации попался свежий пост:

Хороним/инвестируем деньги – 02. Недвига


Цитата оттуда:

Во-первых, покупалось не для «забарыжить в краткосрочке». Во-вторых, не наигрался ещё. Ну а в-третьих – просто не хочу продавать. Ибо считаю, что потенциал объекта не раскрыт и есть где поупражняться как в инвестициях непосредственно, так и в решении разных околоденежных юридических задачек...


"Наш" человек!