2 месяца из жизни котенка гибрида Флоки

Самый первый день дома. Еще шипит на все подряд, даже на кружку с чаем. Абсолютный дикарь) Мы еще не прочувствовали все отличия гибрида от домашней кошки, но настроены решительно.

2 месяца из жизни котенка гибрида Флоки Кот, Гибрид, Бенгальская кошка, Дикие_кошки, Домашние животные, Кот с лампой, Животные, Длиннопост

Через 3 дня. Уже ворчит и ругается, если мешают спать. Навык "бесстрашие" приобретен.

2 месяца из жизни котенка гибрида Флоки Кот, Гибрид, Бенгальская кошка, Дикие_кошки, Домашние животные, Кот с лампой, Животные, Длиннопост

Через 3 недели начинаем работать на камеру.

2 месяца из жизни котенка гибрида Флоки Кот, Гибрид, Бенгальская кошка, Дикие_кошки, Домашние животные, Кот с лампой, Животные, Длиннопост

И притворяться, что о съеденном ковре сами впервые слышим.

2 месяца из жизни котенка гибрида Флоки Кот, Гибрид, Бенгальская кошка, Дикие_кошки, Домашние животные, Кот с лампой, Животные, Длиннопост

Лучшая подруга)

2 месяца из жизни котенка гибрида Флоки Кот, Гибрид, Бенгальская кошка, Дикие_кошки, Домашние животные, Кот с лампой, Животные, Длиннопост

Терпим издевательства, но продолжаем работать на камеру!

2 месяца из жизни котенка гибрида Флоки Кот, Гибрид, Бенгальская кошка, Дикие_кошки, Домашние животные, Кот с лампой, Животные, Длиннопост

Котолампа в нашем исполнении.

2 месяца из жизни котенка гибрида Флоки Кот, Гибрид, Бенгальская кошка, Дикие_кошки, Домашние животные, Кот с лампой, Животные, Длиннопост

Взгляд в сторону, встань в пол оборота, посерьезней пожалуйста!

2 месяца из жизни котенка гибрида Флоки Кот, Гибрид, Бенгальская кошка, Дикие_кошки, Домашние животные, Кот с лампой, Животные, Длиннопост

Теперь взгляд наверх и прямо.

2 месяца из жизни котенка гибрида Флоки Кот, Гибрид, Бенгальская кошка, Дикие_кошки, Домашние животные, Кот с лампой, Животные, Длиннопост

Ну и изменения за 2 месяца.

2 месяца из жизни котенка гибрида Флоки Кот, Гибрид, Бенгальская кошка, Дикие_кошки, Домашние животные, Кот с лампой, Животные, Длиннопост

Флоки - Бенгал Ф1. Это гибрид домашней кошки и азиатского леопардового кота (АЛК) Пока процесс воспитания/приручения еще не завершен, поэтому могу рассказать не много, но если вас интересует, то задавайте вопросы. Ну, а если у вас самих такая взрослая кошка, то пишите как справлялись с проблемами) Нам это сейчас очень нужно)

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какие собственно проблемы можно ждать?

Поведение дикого хищника? Попытки сожрать хозяина?

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

1. Гиперактивность. Если обычный котенок может за 15 минут наиграться, то нашего можно час-два гонять и только тогда он успокоится.

2. Сложное приучение к лотку. Общаюсь с другими владельцами - до полугода продолжает писать мимо. Мы почти за 3 месяца пока так и не приучили так чтобы прям на 100%. Бывает клинит и начинает ссать везде.

3. Требует очень много внимания первые пару месяцев, если хочется чтобы он был прям ручной-ручной.

4. Больно кусается, поэтому мило поиграть руками не получится. Надо отучать грызть руки с самого начала. Зубы больше чем у кошки и кусается сильнее.

5. Жрет ковры. Реально жрет до дыр - резину, ворс - насквозь. Ворует одежду, может утащить штаны и спрятать под ванной.


Ну и плюсы конечно есть) Но меня больше волновали минусы при покупке.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы отучали грызть руки/нападать на ноги? Может есть какой-то еще способ, если громкий окрик/убирание рук/шлепанье не помогают?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я перепробовала все способы - почти все почти не помогают. Но есть лучшие.

Могу сказать с чего мы начали - он кусался все время, если держишь на руках, то бесконечно грыз пальцы, его просто больно было держать. Иногда необходимо было взять на руки против его воли, чтобы придержать (курьер пришел и т.д.), но я его просто через минуту швыряла в сторону потому, что мне казалось, что он уже догрыз до кости.


Сейчас его можно брать насильно в любой момент любому человеку - сидит спокойно, максимум пытается вывернуться, но зубы не использует, на руки он не кидается, на ноги тоже. Если начать с ним агрессивно играть - толкать, пихать, вертеть руками перед мордой, то да, он начинает кидаться и бить зубами руку, вгрызается и отпускает. Но мы не разрешаем такого поведения ни себе ни гостям, поэтому проблем с этим почти нет.


Что мы использовали:

1. Самое действенное!Брызгалка (купили в икее несколько штук, расставили по квартире для мобильности, обязательно с режимом струи, так чтобы била сильно на метр-два) Начинает грызть руки - сразу струю прямо в морду. Это их моментально охлаждает. Я сразу выстреливаю 3-4 раза, если успеваю пока он не убежал) Ему также не нравится, если она попадает просто в тело. Так что если кот делает что-то, что вам не нравится - берете и обстреливаете его пока не перестанет) Я так отучила от запрыгивания на стол, от кусачек, иногда помогает вовремя остановить его от писания в углу. Плюсы в том, что она действует на расстоянии. То есть не надо подбегать, искать чем бы его приложить или бешено орать. Просто струя воды.


2. Гремящая банка. У меня жестяная коробочка с монетами. Суть действия - когда котенок начинает кидаться на руки, в это время вы начинаете сильно греметь банкой. Он пугается, звук неприятный - кусаться перестает. Но этот способ менее действенный чем вода, потому что к звукам привыкнуть проще, да и лучше если греметь будет не тот, кого кусают, а кто-то рядом, чтобы котенок не пугался человека. Просто звук со стороны. Остановить кусачки помогает всегда, избежать повторения - нет)) Может упрямо кусать. Но баночка лежит у меня всегда на рабочем столе и я ее использую.


3. Приучение к команде "нельзя". Производите все предыдущие действия сопровождая командой, и спустя какое-то время он будет реагировать просто на команду. Но в нашем случае это пока что работает на очень небольшую степень агрессии. То есть если он чуть-чуть покусывает руку, то "нельзя" - перестает. А если прям увлекся, то там никакое нельзя не поможет.


4. Никогда не позволяйте играть с руками. Все игры на удалении от руки. Палочка, удочка, махалка, бантик на веревочке - с этим играть можно, а с человеком - табу. Никаких игр с пальцами, потому что поначалу он играет легко и приятно, а потом начинает грызть и кидаться. Гостям тоже запретить играть руками, не махать руками перед мордой, не болтать пальцами - руки только чтобы гладить.


5. Не шлепать, не бить, не отдергивать руку. Это все они воспринимают как продолжение игры. Поэтому если начинает играть с рукой, то либо не шевелитесь, либо убирайте руки из зоны видимости чтобы он потерял интерес и старайтесь сразу игнорить кота.  Кусается - все, до свидания, мне с тобой неинтересно.


Это то, что делали мы. И делаем до сих пор. Потому что проблема в некотором виде сохраняется. Но еще и потому, что приезжают родители в гости и начинают с ним играть руками. На все запреты отвечают мол "да лаадна, это же котенок - он должен кусаться". И в итоге они уезжают, а он пытается нас сожрать)) Но от основного мы отучили - кота можно брать на руки, он не кидается на ноги, не играет с руками постоянно))


И еще купите удочку длинную - игрушку. И вечерами когда можете гоняйте по дому кота. Можно сидеть в кресле и играть. Им нужно куда-то тратить энергию, и если нечем заняться, то он начинает придумывать себе игры сам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А кликер-дрессировка не поможет? Говорят, с кошками иногда получается, почти как с собаками.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно кликером можно дрессировать кошку. И много трюков выучить. Конкретно про отучение от вредных привычек не уверена, что это поможет. Она думает не как собака. Мы начинали работать с кликером, кое-что почти выучили, но он подрос и стал кидаться на руку с едой. Пока что отложила этот способ)

Автор поста оценил этот комментарий
Ворует одежду, может утащить штаны и спрятать под ванной.

хех эпично, наверное ему тоже хочется иметь одежду как у людей

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если не спит то играется со всем что найдет . Кучу игрушек в любой момент может заменить например телефон ,пульт,кофта и т.д.Короче много времени  необходимо уделять им.У самого живет такая животинка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку