890

2 месяца из жизни котенка гибрида Флоки

Самый первый день дома. Еще шипит на все подряд, даже на кружку с чаем. Абсолютный дикарь) Мы еще не прочувствовали все отличия гибрида от домашней кошки, но настроены решительно.

2 месяца из жизни котенка гибрида Флоки Кот, Гибрид, Бенгальская кошка, Дикие_кошки, Питомец, Кот с лампой, Животные, Длиннопост

Через 3 дня. Уже ворчит и ругается, если мешают спать. Навык "бесстрашие" приобретен.

2 месяца из жизни котенка гибрида Флоки Кот, Гибрид, Бенгальская кошка, Дикие_кошки, Питомец, Кот с лампой, Животные, Длиннопост

Через 3 недели начинаем работать на камеру.

И притворяться, что о съеденном ковре сами впервые слышим.

Лучшая подруга)

Терпим издевательства, но продолжаем работать на камеру!

Котолампа в нашем исполнении.

Взгляд в сторону, встань в пол оборота, посерьезней пожалуйста!

Теперь взгляд наверх и прямо.

Ну и изменения за 2 месяца.

Флоки - Бенгал Ф1. Это гибрид домашней кошки и азиатского леопардового кота (АЛК) Пока процесс воспитания/приручения еще не завершен, поэтому могу рассказать не много, но если вас интересует, то задавайте вопросы. Ну, а если у вас самих такая взрослая кошка, то пишите как справлялись с проблемами) Нам это сейчас очень нужно)

Найдены возможные дубликаты

+31
А расскажите вот о чем: на фотографии, где котик с лучшей подругой, в кадр попал пол :) это что за покрытие? Паркет? Керамогранит? Ламинат? Линолеум? Как выдерживает питомцев? Очень-очень нужно :)
раскрыть ветку 8
+13

Это ламинат, один из дешевых, Kronostar кажется, 33 класс. Он только в комнате, в остальной квартире керамогранит. Вообще, пока что ламинат держится, даже не вздувается от луж, которые мы находим уже через несколько дней. Я специально заранее почти везде положила керамогранит чтобы можно было не трястись из-за животных.

раскрыть ветку 7
+6
Спасибо! ) попробую убедить мужа, что керамогранит во всей квартире (ну может, кроме спальни), это выход из положения зверюшки/ремонт :)
раскрыть ветку 6
+23

1 год, 1 год мучений, сожрала всё.

Но блин чертовски доволен этой породой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

это тоже F-ка или чисто бенгальский?

раскрыть ветку 1
0

бенгал

+7

Моя кошка передаёт привет :)

раскрыть ветку 3
+1
Какая длинноногая!
0
Вы меня простите, но я посмотрел на её голову и ебанулся.
раскрыть ветку 1
0

а что не так?)

+7
Где взяли такую прелесть? Сколько стоит? Чем кормите?
раскрыть ветку 24
+35

Думаю что дорого. Фотки тоже приличные, значит и камера хорошая.

Значит денежки есть.

раскрыть ветку 5
+8

ты забыл про диван и про лампу сказать .

раскрыть ветку 1
+18

Если честно, то при покупке кота я выбирала между ремонтом на балконе и котенком. Уже понятно, что выбрала в итоге) Не могу сказать, что сумма для меня была пустяковая, просто захотелось очень сильно)

раскрыть ветку 2
+15

Взяли в питомнике в Питере. В Москву его присылали нам поездом)

Стоит в среднем от 1000 до 2000 $. Везде по-разному.

Кормили вначале заменителем кошачьего молока, так как прибыл он к нам в возрасте 1 месяца, потом сырое мясо. Сейчас приучили к сухому корму, но у него желудок еще пока не готов питаться одной сушкой и приходится добавлять мясо. В будущем планируем перевести только на сушку, в принципе их обычно так и кормят. От сырого мяса звереет)

раскрыть ветку 17
+13
60 тысяч рублей😱
раскрыть ветку 9
+3
Спасибо за ответы)
+1
Скажите пожалуйста, вы брали в 1 месяц, чтобы он к вам лучше привык? Типа раз гибрид, то имеются особенности поведения, не свойственные обычным домашним кошкам? Обычно в 3 месяца берут котиков, вот и интересуюсь.
раскрыть ветку 4
+1

От сырого мяса звереет даже мой помоишный (подобранный на помойке) дворянин. Не сразу это поняла. Теперь категорически мясо под запретом.

+2

дрессируй!!! Он и плавать будет, если с детства и тапки приноситьб

+2

Потрясающей красоты пушистик)

+2

красивенький)

+1
Он у вас тоже пищит, а не мяукает?
раскрыть ветку 8
0

У вас же был ф1 тоже? Расскажите что насчет приучения к лотку у вас вышло?

раскрыть ветку 5
0
Мы его уже приученным брали, за уже 3.5 года осечка была один раз, когда туалет был закрыт и дома никого не было. В возрасте 3 месяцев брали
раскрыть ветку 4
0

Он "кричит как птеродактиль", как сказала одна знакомая владелица такого же чуда) Ну да, когда приходят гости, они вначале умиляются, а потом он открывает рот и они говорят что-то вроде "О господи!!"

раскрыть ветку 1
+1
Блин, слава богу, а то я думал это мне такой попался. Ну со временем это даже мило становится))
+1

Невероятно роскошное творение, просто мимишка и все. Однако пугает сложность с приучением к лотку. Вонь же будет дикая. И вообще котя крупная, дикарка, хоть и с примесью, но требует разворота и простора для бега и игр. Как вы его дома-то будете содержать? Пушистик необыкновенный, бенгал вообще совершенство, но все же..может, я как-то остро реагирую, но мне кажется - он все же больше дикий хищник, чем простая котя

раскрыть ветку 2
+5

Пока вони нет. Он у нас с августа. Покупаем специальные средства для удаления запаха, я все время дома и поэтому могу оперативно убирать за ним, так чтобы запах не успевал образовываться. Ждем, когда он приучится окончательно. Общаюсь с другими владельцами - у многих до полугода ходил мимо, а потом все идеально. Так что надежда на это) Ну и потом он только писает мимо примерно в 1 случае из 5, а все остальное четко в лоток.

Насчет активности. Пока что мы справляемся с ней. Играем вечерами до высунутого языка (у кота конечно же), у него примерно 15 различных купленных игрушек не считая тех, что он сам превращает в игрушки (пакеты, тряпки, коробки). Так что заняться ему всегда есть чем. Плюс с собакой бесятся. Он ничего не дерет (только когтеточку и придверный коврик). Когда мы уходим из дома, то он ложится спать в гардеробную и спит до нашего прихода, поэтому квартиру не громит. Может громить если я дома и не обращаю на него внимания. Ссыт мимо тоже скорее для привлечения внимания - например не играла с ним весь день и игнорировала - жди лужу.

Ну и по опыту других владельцев знаю, что с возрастом они только спокойнее. Поэтому не думаю, что будет сложнее.

Он очень контактный. Практически весь вечер либо на коленях у нас, либо рядом на диване. Везде хвостиком ходит. Плавает, любит играть с водой. Залезает в таз и бултыхается там. Прыгает с дивана на плечо если позвать. Это скорее обезьяна чем кошка) Очень привязан к человеку.

А насчет размера. Они бывают до 12 кг. Но все, у кого ни спрошу, говорят что размером с обычную кошку.

раскрыть ветку 1
+1

Дай Бог - только смогу сказать. Кот необыкновенный просто

+1
Вам бы сделать серию постов, но не сюда, а в частный экзотариум
раскрыть ветку 12
+3

Уже не поменять сообщество( Я еще не разбираюсь как в них добавлять - что предложили туда и ткнула(

раскрыть ветку 11
+2
Я ток не пойму: это домашний зверь или нечто дикое?
раскрыть ветку 10
0

Коту год, как он сейчас? все зассал, все подрал или ничего?)

раскрыть ветку 1
+1

Все зассал, да) К лотку так и не приучился. Может ходить в ванну, в 3 лотка, в унитаз, и еще мест 10 по всей квартире включая кресла и кровати. В зависимости от настроения. Может 2 недели нормально существовать, а потом каждый день по луже под дверью. Особо закономерностей почему так выходит не обнаружили. Почти у всех Ф1 такая проблема, по крайней мере у всех, с чьими хозяевами я общалась.

Дерет только когтеточку и кожанное кресло - тканную мебель не трогает, обои тоже перестал после появления хорошей когтеточки.

Жрет одежду. Невозможно ничего оставить в свободном доступе. Выедает огромные дыры. Правда только в ношенной. Поэтому приходится все прятать.

В общем основная проблема это ссанье. На моющие средства денег уходит больше чем на корм) Если бы заводчики предупреждали....

0

Вам котенка в месяц отдали? О_о

раскрыть ветку 1
+1

Да, а что такого? Чем раньше тем лучше - он должен привыкать к людям и к новым хозяевам.

0
0

Дальнейший фотоотчет о возмужании сего бесполезного куска меха будет?)

раскрыть ветку 2
+3

Возможно через какое-то время) Хотя фотографий очень много, я снимала чуть ли не каждый день.

раскрыть ветку 1
+3
Выкладывайте, пожалуйста, обожаю бенгальских красавцев*.*
0

А какие собственно проблемы можно ждать?

Поведение дикого хищника? Попытки сожрать хозяина?

раскрыть ветку 7
+10

1. Гиперактивность. Если обычный котенок может за 15 минут наиграться, то нашего можно час-два гонять и только тогда он успокоится.

2. Сложное приучение к лотку. Общаюсь с другими владельцами - до полугода продолжает писать мимо. Мы почти за 3 месяца пока так и не приучили так чтобы прям на 100%. Бывает клинит и начинает ссать везде.

3. Требует очень много внимания первые пару месяцев, если хочется чтобы он был прям ручной-ручной.

4. Больно кусается, поэтому мило поиграть руками не получится. Надо отучать грызть руки с самого начала. Зубы больше чем у кошки и кусается сильнее.

5. Жрет ковры. Реально жрет до дыр - резину, ворс - насквозь. Ворует одежду, может утащить штаны и спрятать под ванной.

Ну и плюсы конечно есть) Но меня больше волновали минусы при покупке.

раскрыть ветку 5
+1
Как вы отучали грызть руки/нападать на ноги? Может есть какой-то еще способ, если громкий окрик/убирание рук/шлепанье не помогают?
раскрыть ветку 3
0
Ворует одежду, может утащить штаны и спрятать под ванной.

хех эпично, наверное ему тоже хочется иметь одежду как у людей

+2

Если не спит то играется со всем что найдет . Кучу игрушек в любой момент может заменить например телефон ,пульт,кофта и т.д.Короче много времени  необходимо уделять им.У самого живет такая животинка.

0
Что-то кот долго приручает автора...
-5
Ф-1?
В будущем...
раскрыть ветку 1
+12

F1 в биологии - это индекс первого поколения межвидового скрещивания с целью использования гетерозиса, т.е. увеличение жизнеспособности гибрида вследствие унаследования определённого набора генов от своих разнородных родителей.

-8
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: