2 месяца из жизни котенка гибрида Флоки

Самый первый день дома. Еще шипит на все подряд, даже на кружку с чаем. Абсолютный дикарь) Мы еще не прочувствовали все отличия гибрида от домашней кошки, но настроены решительно.

2 месяца из жизни котенка гибрида Флоки Кот, Гибрид, Бенгальская кошка, Дикие_кошки, Домашние животные, Кот с лампой, Животные, Длиннопост

Через 3 дня. Уже ворчит и ругается, если мешают спать. Навык "бесстрашие" приобретен.

2 месяца из жизни котенка гибрида Флоки Кот, Гибрид, Бенгальская кошка, Дикие_кошки, Домашние животные, Кот с лампой, Животные, Длиннопост

Через 3 недели начинаем работать на камеру.

2 месяца из жизни котенка гибрида Флоки Кот, Гибрид, Бенгальская кошка, Дикие_кошки, Домашние животные, Кот с лампой, Животные, Длиннопост

И притворяться, что о съеденном ковре сами впервые слышим.

2 месяца из жизни котенка гибрида Флоки Кот, Гибрид, Бенгальская кошка, Дикие_кошки, Домашние животные, Кот с лампой, Животные, Длиннопост

Лучшая подруга)

2 месяца из жизни котенка гибрида Флоки Кот, Гибрид, Бенгальская кошка, Дикие_кошки, Домашние животные, Кот с лампой, Животные, Длиннопост

Терпим издевательства, но продолжаем работать на камеру!

2 месяца из жизни котенка гибрида Флоки Кот, Гибрид, Бенгальская кошка, Дикие_кошки, Домашние животные, Кот с лампой, Животные, Длиннопост

Котолампа в нашем исполнении.

2 месяца из жизни котенка гибрида Флоки Кот, Гибрид, Бенгальская кошка, Дикие_кошки, Домашние животные, Кот с лампой, Животные, Длиннопост

Взгляд в сторону, встань в пол оборота, посерьезней пожалуйста!

2 месяца из жизни котенка гибрида Флоки Кот, Гибрид, Бенгальская кошка, Дикие_кошки, Домашние животные, Кот с лампой, Животные, Длиннопост

Теперь взгляд наверх и прямо.

2 месяца из жизни котенка гибрида Флоки Кот, Гибрид, Бенгальская кошка, Дикие_кошки, Домашние животные, Кот с лампой, Животные, Длиннопост

Ну и изменения за 2 месяца.

2 месяца из жизни котенка гибрида Флоки Кот, Гибрид, Бенгальская кошка, Дикие_кошки, Домашние животные, Кот с лампой, Животные, Длиннопост

Флоки - Бенгал Ф1. Это гибрид домашней кошки и азиатского леопардового кота (АЛК) Пока процесс воспитания/приручения еще не завершен, поэтому могу рассказать не много, но если вас интересует, то задавайте вопросы. Ну, а если у вас самих такая взрослая кошка, то пишите как справлялись с проблемами) Нам это сейчас очень нужно)

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Где взяли такую прелесть? Сколько стоит? Чем кормите?
раскрыть ветку (24)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что дорого. Фотки тоже приличные, значит и камера хорошая.

Значит денежки есть.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ты забыл про диван и про лампу сказать .

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И про ламинат/доску. Пол зачет
20
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то при покупке кота я выбирала между ремонтом на балконе и котенком. Уже понятно, что выбрала в итоге) Не могу сказать, что сумма для меня была пустяковая, просто захотелось очень сильно)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если не секрет, на какой объектив снимали?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

canon 50 mm 1.4)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Взяли в питомнике в Питере. В Москву его присылали нам поездом)

Стоит в среднем от 1000 до 2000 $. Везде по-разному.

Кормили вначале заменителем кошачьего молока, так как прибыл он к нам в возрасте 1 месяца, потом сырое мясо. Сейчас приучили к сухому корму, но у него желудок еще пока не готов питаться одной сушкой и приходится добавлять мясо. В будущем планируем перевести только на сушку, в принципе их обычно так и кормят. От сырого мяса звереет)

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий
60 тысяч рублей😱
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрела себе каракала, в августе в МСК отдавали мальчика за 630 к₽, с доставкой в Петербург.
Муж сказал - продавай свою машину, покупай кота если так хочется 😔

Так что сотка - вполне себе подъемно
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И? Кота сразу расхотелось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, с одной машиной тяжеловато будет, да и места ему особо нет, знающие люди говорят в идеале ему нужен не только домик, но еще и уличный вольер
5
Автор поста оценил этот комментарий

75-150. сейчас возможно подрощенные есть и за 60. но в 3-4 месяца его уже сложнее приучить к человеку.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не плохой бизнес , для тех кто не нашел себя в жизни

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле не очень. Беременность кошки проходит 2 месяца. Роды надо принять, котят вырастить хотя бы месяцев до 2-х. Рождается 1-3 котенка. Чтобы их получить надо иметь здоровую особь дикого кота, иметь вольер, кормить его сырым мясом. Содержать кошку на лучшем корме чтобы котята родились здоровыми. При лучшем исходе (3 котенка), выручка 200-450 тысяч за 4 месяца без вычета корма, покупки кота, вождения его по выставкам и т.д. При худшем - 75-150. Кошка часто рожать не может, поэтому нужно либо иметь их несколько, либо котята будут редко. Тут скорее на энтузиазме нежели из-за денег, не знаю заводчиков, которые купались бы в деньгах))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мдауж... ферма с ними нужна))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато ковер у хозяйки шедевриальный.

его ворсейшество всегда превосходен.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это на квартире у родителей. У меня ковра такого нет((

3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответы)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста, вы брали в 1 месяц, чтобы он к вам лучше привык? Типа раз гибрид, то имеются особенности поведения, не свойственные обычным домашним кошкам? Обычно в 3 месяца берут котиков, вот и интересуюсь.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, чем раньше его взять, тем больше шансов его приучить к рукам. Мы его кормили заменителем кошачьего молока на руках, чтобы он меня посчитал за мамку. Плюс я всегда дома, он со мной общается круглые сутки, и поэтому стал уже совсем ручным. Если брать такого кота и уходить на работу с утра до вечера, то вырастет дикарь. Но это в принципе к любой кошке применимо.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень красивый, просто невероятно, удачи с котеночком) Очень мне бенгальская порода нравится, тоже хотела бы завести(именно кота, гибрида как у вас вижу в первый раз), но пока негде(
Автор поста оценил этот комментарий

не к любой :) брали шотландца в момент, когда мамы круглыми сутками нет, отец на вахте и я на учебе с утра до вечера - все отлично :) ни одной лужи, ничего разодранного кроме когтеточки, а котея очень милая и любит когда ее тискают (в меру), гладят и тд :3

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как повезет. От породы не зависит. У меня прошлый кот абсолютно тряпочный был, хотя тоже никто особо не занимался им. Но в то же время знаю абсолютно диких абиссинку, британку, шотландца знакомых. Абиссинка передвигается по квартире только по углам и под диванами, к гостям не подходит, поймать нереально. Ее хозяева целый день на работе. Британка живет в большом доме с кучей людей - большая семья, но чтобы ее увидеть дома должно просто повезти. Шотландец тоже воспитывался в семье, где постоянно и дети взрослые дома и любят холят лелеят, но чужим на руки не дается и вообще своенравный. Просто если животное воспитывать с детства, то оно с большой вероятностью будет доставлять только удовольствие, а если пустить на самотек, то лотерея)

2
Автор поста оценил этот комментарий

От сырого мяса звереет даже мой помоишный (подобранный на помойке) дворянин. Не сразу это поняла. Теперь категорически мясо под запретом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку