25 преимуществ жизни в частном доме

25 преимуществ жизни в частном доме
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Минусы:

1) На обогрев помещения ты будешь тратить НАМНОГО больше энергии чем жители многоквартирных домов. А энергия у нас на планете не бесконечная.
2) Подвод коммуникаций требует большего количества материалов - а они тоже не бесконечные.
3) Частные дома занимают громадную площадь. Даже если расселить по частным домам стандартную хрущевку - выйдет далеко не самая маленькая деревня.
4) В пересчете на одного жителя частный дом сожрет в разы больше стройматериала.

Для того что бы обеспечить современный уровень жизни БОЛЬШИНСТВУ (дешевая электроэнергия, разнообразная пища в шаговой доступности, высокоскоростная связь, постоянная горячая вода и т.п.) - количество частных домов должно быть минимально возможным.
раскрыть ветку (43)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1) кому какое дело до конечности? одно кончится - другое будет
2) опять же
3) тем лучше, человеку нужно пространство для жизни, а не кусок бетона
4) можешь себе позволить - почему бы и нет

О высокоскоростной связи. Плати провайдеру - протянут линию. отец работал, протягивал. Так что не пезди.
Горячая вода. Торчу щяс в многоэтажке без нее в силу гидравлический испытаний. Так что не пезди.
Пища в шаговой доступности есть в частных секторах, сходи погуляй точно так же как ее нет в высотных районах. Будет спрос - будет магазин. Так что не пезди.
Цена электричества думаю зависит от производительности электростанций, а не от типа застройки. А по европейской России она почти везде дармовая ибо гидроэлектростанции. Так что не пезди.
Так что, как видишь, многоквартирная застройка обусловлена одной лишь нищетой населения и нежеланием возится с участком (хотя можно и не возится, накидал кошачей травы и будет пушистый газон без лишних хлопот).
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
"О высокоскоростной связи. Плати провайдеру - протянут линию. отец работал, протягивал. Так что не пезди."
Живут у меня знакомые, даже не в частном доме - малоэтажка на 30 квартир на берегу реки с огороженной территорией. До ближайших пятиэтажек с интернетом около 1км. Самое дешевое, что удалось найти - это прокладка линии до дома со всем оборудованием за 600000р. 10 квартир сразу отказались, мотивировав это тем, что подключение инета по такой цене нам не нужно. Итого получилось, что тем кто нужен инет вынужденны провести его за 30к. И это вам не оптика на 100мбит, а сраный адсл максимум на 10. 3G пользоваться можно только на улице и то только со стороны базовой станции, если зайти за даже за дом - уже нифига не 3G. А так как дом с толстенными стенами внутри 3g тоже не ловит. А что бы было, если бы был не один дом, а поселок, цену бы раза в 2 выше назвали? И был бы он домов на 15. Нафиг кому такой золотой инет нужен.
"Горячая вода. Торчу щяс в многоэтажке без нее в силу гидравлический испытаний. Так что не пезди."
А в частном доме горячая вода прямо из скважины течет? Поставить в обычной квартире водонагреватель не проблема.
"Пища в шаговой доступности есть в частных секторах, сходи погуляй точно так же как ее нет в высотных районах."
Опять же возвращаясь к квартире знакомых на окраине. Зашел я в местный магазин и чуть не о*уел от цен - на 10-20 рублей дороже, чем в крупных сетках. А строительство гипермаркетов там нафиг не уперлось.
"А по европейской России она почти везде дармовая ибо гидроэлектростанции."
Это вы Архангельской, Новгородской, Псковской области расскажите про дешевую электроэнергию по 3р киловатт.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он тянул оптику именно, и тянул в городе, по деревням не знаю да и не подразумевал их)
Ну и чем квартира лучше если и в нее котел нужен?)
Цены в них всегда выше, но и покупать в них кроме хлеба ничего и не нужно, а он как раз стоит столько же с разницей в 1-2 рубля, всего остального хватает на неделю. Вперед за руль раз в неделю.
Претензии к цене предъявляйте адресуйте должникам и посредникам
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
"Ну он тянул оптику именно, и тянул в городе, по деревням не знаю да и не подразумевал их)"
Однако тут тоже не деревня, а вполне себе крупный городской микрорайон на пару десятков тысяч жителей. И дом стоит не где то за елками на берегу реки, а в прямой видимости, через пустырь от жилых пятиэтажек.
"Ну и чем квартира лучше если и в нее котел нужен?)"
1. Я не е*у мозг, как утром, после снегопада мне выехать на работу.
2. Я могу сходить в киношку, посидеть в боревиче, в гостях у друзей и т.д. и спокойно добраться до дома пешком или на такси за умеренные деньги, а не платя 500р, чтобы доехать до своего коттеджа, до которого еще не каждый таксист ехать согласится.
3. Я могу в час ночи выйти в тапках в гипер и купить себе все что угодно.
4. Я могу позвать в гости безлошадных друзей и они спокойно уедут до дома ночью.
5. Если у меня нет машины - я не парю мозг в запихивании своего тела в постоянно полный автобус с утра и вечером, возвращаясь с работы.
6. Если меня задержат на работе - вызываю такси и еду домой за терпимый стольник, а не все 500р.
7. Упоминавшийся интернет - в многоэтажках и скорости высокие и цены низкие, а подключение бесплатное.
8. На уборку квартиры раз в неделю мы тратим от силы часа 2.
9. Мне не нужно стрич траву на участке
10. Если что то не пашет в коммунналке - я е*у мозг председателю ТСЖ, а не решаю задачу: "если в кране нет воды - значит выпили жиды сломался насос/что то с щитком и из-за этого питание на насос не идет/нужное дописать.
Типичные и ожидаемые ваши ответы:
1. Да я каждые выходные могу шашлык жарить прямо у себя на участке - я тоже могу, дача называется.
2. Да, шумные соседи, да нафиг они нужны, шкафы двигают по утрам и т.п. - стены толстые, соседи тихие, никто ничего не ремонтирует и не двигает, а если и делает то крайне редко.
3. Да я могу хоть на весь участок шуметь и мне ничего не будет - я не шумный, мне пофигу.
4. Да я по своему участку голым могу ходить и ничего - не люблю быть на улице голым.
"Цены в них всегда выше, но и покупать в них кроме хлеба ничего и не нужно, а он как раз стоит столько же с разницей в 1-2 рубля, всего остального хватает на неделю."
Можно 11 пунктом дописать: а я не знаю чего я захочу на ужин сегодня. Приеду в магазин с девушкой и лучше на месте определимся. Затариваюсь максимум на 3 дня.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Никто и не ебет
2. Машина решает абсолютно все проблемы с перемещением. Можно еще мотоцикл, маняки вовсе велосипеды предпочитают
3. А мне не надо в час ночи шастать, у меня заранее все куплено))
4. Если у безлошадного друга проблемы с уездом то не грех подбросить
5. Лучше уж велосипед чем скотовоз
6. Ну опять же, свои колеса едут когда надо
7. Не велика потеря. Срать в коментах можно и без заоблачных скоростей, закачку на ночь оставить
8. Ну не все тунеядцы кому лень жилище прибрать лишнюю минуту. Для себя же делаешь
9. И не ощущать запах покошенной травы =)
10. А тсж, а чаще ук, хуй на тебя ложит и кормит завтраками
1. Да похер на эти шашлыки, не все их едят тоннами
2. Соседи просто наличиствуют со всеми вытекающими, и шум тут последнее
3. ну мне тоже пофигу, я тоже не шумный
4. эксгебиционизмом мы оба не страдаем. а вот сделать себе уютную лавочку под деревом на участке, на которой не будут спать бомжи, сидеть алкаши куда можно выйти сесть отдохнуть в хороший день без посторонних глаз - этого не будет)
11 что мешает комбинировать уже купленное? набор все равно стандартный выходит, птица-рыбо-мясо-гарнир да на вкусное что-нибудь. ну или если совсем чего приспичило, ключи от машины знаешь где лежат
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
2. А если сломалось и за один день не чинится? Детали будут идти неделю. Было такое - катался на автобусе. Не свои колеса, но по времени разница всего 5-10 минут.
4. А если выпили?
6. Машина сломалась, как на зло вчера и еще не починили и неделю не починят. А придется после рабочего дня допоздна оставаться на долгое время. А коллег не с руки просить ради меня делать крюк в 3 км - они тоже устали.
7. Ну с нашими "3G скоростями", где у нас основный районы застройки индивидуальным жильем, чтобы скачать себе blu-ray для просмотра в пятницу вечером нужно будет поставить его на скачку в понедельник утром или даже раньше. Предлагать качать рипы на 1.5гб не стоит - я что зря большой телевизор покупал?
8. Фига себе лишняя минута, пару лишних часов. И это в свои законные выходные.
9. Нанюхался до блевотины его в деревне в детстве. Спасибо, нахрен не надо.
10. Смотря как долбить, на что давить и кем пугать. У меня с этим проблем нет.
"2. Соседи просто наличествуют со всеми вытекающими"
Я своих соседе даже не знаю. В лицо, конечно знаю, но не общаюсь и даже не здороваемся. Проблем мне лично ни разу не создавали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
2. Ну так смотри какую машину покупаешь, если нужна каждый день - нечего брать тех, у кого нет развитой сети мгазинов
4. Не пью - не имею проблемы)
6. Да что у тебя машина-то так ломается? Да и официалы машину на подмену выдают, рено например у меня в городе так делает
7. Книжки читать полезнее, чем покупать большие телевизоры
8. Куда пару часов, замок собрался строить?
9. Ну можешь поджигать ее и дымом наслаждатся, толкьо соседи не оценят))
10. да чем не долби, сперва подзаебатся надо чтобы распинать их. а если еще и со всего дома это и тебе одному надо, то это превращается в веселое атата
2. ну вот именно, никто никого не знает, толпа людей каких-то непонятных. а тут можно быть знакомым со всем переулком. всего человек-то 15 от силы наберется. так дружить очень даже хорошо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2. У друга автомат из строя вышел. 2 недели шли детали. 2 недели машина стояла не на ходу. Подменный дать не могли, потому что все заняты. А диллер по договору не обязан ничего давать, а подменных автомобилей тогда не было, все заняты. Вот и катался 2 недели с женой, да на автобусах.
4. А я вот проблемы не вижу в том, чтобы позволить себе немного спиртного. А немного - уже лишение прав.
6. Пункт 2
7. И книжки тоже читаю, когда есть время. Но и фильмы посмотреть люблю и музыку послушать.
9. Еще пожары на собственном участке устраивать.
10. Видимо долбить не умеете или ТСЖ-ница у меня мягкая, но распинать ее на раз-два.
"2. ну вот именно, никто никого не знает, толпа людей каких-то непонятных. а тут можно быть знакомым со всем переулком. всего человек-то 15 от силы наберется. так дружить очень даже хорошо "
А мне зачем это? У меня есть старые друзья. Мне много не надо. И спокойно контактирую с незнакомыми людьми.
Автор поста оценил этот комментарий
>кому какое дело до конечности? одно кончится - другое будет

Я не могу с тобой продолжать диалог, пока ты не поймешь что мы не в онлайн игре. Простраство на планете - конечно. Нефть - конечна. Количество ресурсов в недрах - конечно.

Тупо производимые человечеством блага - имеют конечное значение.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не продолжай, хоть один дурачок от меня первым отвяжется. Завел речь про ресурсы в эпоху синтетических материалов))
К слову от высотной застройки имеем два лютейших минуса - это создаваемые за счет нее пробки и уничтожение зелени для застройки.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
>Ну не продолжай, хоть один дурачок от меня первым отвяжется. Завел речь про ресурсы в эпоху синтетических материалов))

Синтетических ИЗ ЧЕГО материалов? Ты думаешь что их из ничего синтезируют, блаженный?

>К слову от высотной застройки имеем два лютейших минуса - это создаваемые за счет нее пробки и уничтожение зелени для застройки.

Пробки не из-за точечной застройки, а из-за людей с личным транспортом, который в городе тупо нелогично использовать.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая тебе разница из чего, параноик? Пиндосам хватает, а их поболее нас будет, с чего бы нам тут не хватит?

Да конечно, из-за людей. Люди не обязаны давиться в скотовозах из-за того, что какой-то мудак решил дома по 20 этажей строить. Что-то в частных секторах никогда пробок не бывает, хотя там даже знаки не везде висят и ездят по 20 км\ч пропуская того кто справа.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
>Какая тебе разница из чего, параноик? Пиндосам хватает, а их поболее нас будет, с чего бы нам тут не хватит?

ППЦ. Как ты школу закончил вообще?

>Да конечно, из-за людей. Люди не обязаны давиться в скотовозах из-за того, что какой-то мудак решил дома по 20 этажей строить.

ППЦ. Нет, не верю, человек с ТАКИМИ представленияим о мире просто не мог закончить школу.

Я даже не удивлюсь если ты сейчас заявишь о том, что булки растут на деревьях, а молоко добывается с прилавка магазина. Оно само там растет, да?:)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про школу. Выражение есть - громче всех держи вора кричит только сам вор))
Булки у тебя ниже пояса растут, а в магазинах лежит хлебобулочное изделие, которое сделано из пшеницы, которой на тебя обязательно не хватит, потому что все хотят частный хлебушек :D
А у тебя какой класс?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не пытайся съехать с темы. Ты искренне считаешь что мир и ресурсы в нем - бесконечны. Очевидно же, что школьный курс физики ты не понял.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты такой смешной. А хлебушка тебе все равно не достанется, все кончится.
Ну так класс-то какой у тебя?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и поэтому ИЖС - дорого. если было бы дешево,как в сша (площадь сша меньше России на площадь Австралии, а населения в 2 раза больше), была бы у нас одноэтажная Россия. Но , увы, мы печатаем рубли,а не доллары - поэтому всемирного безвозвратного кредита на такое жилье, как у сша,у нас нет. Ну и климат у нас пипец -ведь для москвы даже кладки в 2 кирпича (51см) по действующим СНИПам уже не достаточно - надо больше, либо утеплять).
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
>была бы у нас одноэтажная Россия.

Не было бы. Одноэтажная страна = нищая страна без промышленности. Промышленность без районов высокой плотности заселения жить не может.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть вы знаток. США назвать нищей страной

Есть книга такая Одноэтажная америка, ей лет 80


у коллеги родня живет в таком америкоском одноэтажном городке.
300 тыс.населения, площадь как москва, есть завод бмв, и куча др. заводов, театры, институты, 5 полосные дороги (средняя полоса для поворота/разворота), супермаркеты и т.п.
все заняты в своем городе, никакой обходимости ехать в Вашингтон "за колбасой" и развлечениями (что трудно поверить советскому человеку) нет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
>Офигеть вы знаток. США назвать нищей страной

Я не называл США нищей страной. Даже не смотря на то что в ней 40% населения не имеют толкового доступа к медицине :)

>Есть книга такая Одноэтажная америка, ей лет 80

Есть понятие такое: метафора.

>у коллеги родня живет в таком америкоском одноэтажном городке.
>300 тыс.населения, площадь как москва, есть завод бмв, и куча др. заводов, театры, институты, 5 полосные дороги (средняя полоса для поворота/разворота), супермаркеты и т.п.

Что бы жили такие одноэтажные городки америка сперва урбанизировалась создав громадные города с небоскребами, а потом перенесла производство в китай, который урбанизирован ЕЩЕ плотнее. И даже сейчас бОльшая часть населения США живет не в картинных двухэтажных домиках, а в городском многоквартирном жилье с плотностью выше чем в России.

>все заняты в своем городе, никакой обходимости ехать в Вашингтон "за колбасой" и развлечениями (что трудно поверить советскому человеку) нет.

Советскому человеку тоже нахер не надо было ехать за колбасой в вашингтон. Правда последние годы благодаря тем, кто и сейчас во власти они умудрились запортачить настолько, что некоторые дебилы ездили за колбасой в москву. ЗАчем - не понятно, у меня родня с райцентров в сибири (тогучин, прокопьевск) недостатка в колбасе не испытывала.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То что вы незнакомых людей,назвали дебилами,за то,что они ездили в Москву за колбасой - просто говорит о вашем высоком интеллекте и великой логике: если у вас в райцентре была колбаса, то она была везде. Видимо такая же логика у москвоских чиновниках - если мы живем в достатке - значит и все живут. и доказывают на соседе.

То что у них (у нас) просто этой колбасы вообще не было в магазинах, ни одного сорта. Некоторые электрички называли "колбасные" потому что ехали люди в москву за ней в определённое время (за масло,за сыром и пр.). да, и я за колбасой тоже ездил. и за тортами,и за конфетами, из сыром, из духами в очередях по 4-5 часов стоял для матери, и на телевизор открытки ждал (приходя раз в месяц на перекличку). А все потому,что у нас этого ничего не было. м.б. и было,но до прилавков оно не доходило. А да - можно было с 3х литровой банкой прийти и налить в нее майонез, или свободно купить галоши.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку