25 преимуществ жизни в частном доме

25 преимуществ жизни в частном доме
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Главный минус это стоимость обслуживания частного дома. У меня есть знакомые, у которых свои дома с бассейном, всеми удобствами и т.д. После каждой зимы что-то ломается. Дома сделаны очень качественно, т.к. люди обеспеченные и не экономили.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно не экономить и сделают вам всё равно херово :) Канализация выше глубины промерзания, трубы из дешевого полипропилена (заказчик разве проверит, что у него там внутри стены?), и так далее
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Обслуживание бассейна например. Я не хочу обманывать, т.к. не в курсе какие проблемы были. У меня нет дома. Сами владельцы когда о недвижимости речь заходила, то говорили, что квартира намного дешевле выходит, даже если брать аналогичные удобства: бизнес класс с бассейном, гаражом и спортзалом на первом этаже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
бассейн это всегда беда, и делают у нас их очень херово по большей части (это которые на улице). Много есть нюансов, но обычно это всегда гемморой.
у меня знакомые оригинально вышли из ситуации - сделали бассейн над землей, отделку камнем и это решило многие проблемы, особенно с коммуникациями
Автор поста оценил этот комментарий
Если дома качественные, то что же там может ломаться? Ну например?

Может не такие и качественные те дома, не все что дорого значит хорошо, есть такие люди что бабки ломят будь здоров а нанимают таджиков и делают как получится. Приходилось мне видеть дорогущие дома где оказывалось что не была сделана гидроизоляция фундамента, как результат приходилось обкапывать дом и делать, а хозяева при покупке то проверить этого не могли ведь фундамент в земле.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не понимаешь в любом доме (в многоквартирном или частном) ВСЕГДА ЧТО-ТО ЛОМАЕТСЯ, это особенность нашего физического мира. Даже если все сделано качественно и новое то профилактические работы постоянно надо производить.

В квартире этим всем занимается ЖЭК или УК и ты не замечаешь, а в частном доме вся инженерка на тебе: насосы, канализация, водоподготовка, отопление, бойлер, фильтры - все нужно обслуживать, своевременно менять. А еще надо обновлять все покрашенные поверхности на улице, газон стричь, поливать, трубу чистить, осенью листву убирать, зимой снег. А если строений несколько, то все это умножается на два-три.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку